Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 6. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 8. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 10. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 11. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 12. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди

Котяра  (Прочитано 3090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marshur

  • Гость
Re: Котяра
« Ответ #45 : 26 Марта 2012, 01:55 »
blonda9, Ну Вы конечно, своего котейку разбаловали, имея свой дом, лоточек  ставите. Теперь понятно, кто в доме хозяин. Раз кот не кастрирован, то гормоны "кипят" с тройной силой - весна всё таки. А нассал он просто так, из вредности.....может у него ночью свиданка во дворе была назначена, а вы все дрыхнете и выпустить кота оказалось не кому :laughy: Не позволяйте коту главенствовать над вами, хозяева дома вы, а не он......а то потом у него может вообще крышу "снести" и он начнёт метить мебель. В связи с этим, я бы посоветовала всё таки кота кастрировать, что бы как можно дольше у него оставался товарный вид. Не кастрированные коты где-то после 7-8 лет жизни имеют очень  не презентабельный вид: загулы по кошкам, драки за территорию, постоянно ободраные уши -всё это неблагоприятным образом сказывается на психике котейки.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 01:57 от marshur »


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Котяра
« Ответ #46 : 26 Марта 2012, 07:17 »
Ой,мне тут вспомнилось,в пору своей пылкой юности был у меня кавалер один,волшебства у меня с ним не было,но какие-то душевные позывы намечались. Так вот пришел он ко мне,а с ним какие-то документы были(благо в пакете) сидим с ним на диване между нами пакет этот лежит вроде как "нас разделяют границы и расстояния" и пришел мой кот,сел на этот пакет и так задумчиво смотрит в даль,вроде как о высоком думает,глубоком,жаних то мой гладит его и говорит,что как кот прелестный  и т.д.,котик мой встает так спокойно и уходит неторопясь.Кавалер ко мне с поцалуем потянулся и на пакетик ручку свою положил,да как заорет матом,романтический момент сразу был похерен,т.к. мой кот на пакет надул,да от всей души  :laughy: :laughy: :laughy:. Ну кавалер долго потом по квартире бегал,искать кота пытался,угрожал там,но кота так и не нашел,тот слился с ландшафтом квартиры и на позывные не отвечал  :laughy: :laughy: :laughy:
:lol: :lol: :lol: :lol:Ой Наталья, что ты что твои коты!!!!!!Посмеялась от души!

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154680
Re: Котяра
« Ответ #47 : 26 Марта 2012, 13:03 »
 :gigigi:Вчера устроил коту возмездие: заглядывал ему в глаза,пока он ел, барабанил в дверь, когда он сидел на лотке, и спал, сложив на него ноги. :laughy:


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85982
Re: Котяра
« Ответ #48 : 26 Марта 2012, 15:14 »
blonda9, Ну Вы конечно, своего котейку разбаловали, имея свой дом, лоточек  ставите. Теперь понятно, кто в доме хозяин. Раз кот не кастрирован, то гормоны "кипят" с тройной силой - весна всё таки. А нассал он просто так, из вредности.....может у него ночью свиданка во дворе была назначена, а вы все дрыхнете и выпустить кота оказалось не кому :laughy: Не позволяйте коту главенствовать над вами, хозяева дома вы, а не он......а то потом у него может вообще крышу "снести" и он начнёт метить мебель. В связи с этим, я бы посоветовала всё таки кота кастрировать, что бы как можно дольше у него оставался товарный вид. Не кастрированные коты где-то после 7-8 лет жизни имеют очень  не презентабельный вид: загулы по кошкам, драки за территорию, постоянно ободраные уши -всё это неблагоприятным образом сказывается на психике котейки.(Изображение удалено из цитаты.)
Все, решила, кастрирую. Спасибо за совет!!

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85982
Re: Котяра
« Ответ #49 : 26 Марта 2012, 15:17 »
Ой,мне тут вспомнилось,в пору своей пылкой юности был у меня кавалер один,волшебства у меня с ним не было,но какие-то душевные позывы намечались. Так вот пришел он ко мне,а с ним какие-то документы были(благо в пакете) сидим с ним на диване между нами пакет этот лежит вроде как "нас разделяют границы и расстояния" и пришел мой кот,сел на этот пакет и так задумчиво смотрит в даль,вроде как о высоком думает,глубоком,жаних то мой гладит его и говорит,что как кот прелестный  и т.д.,котик мой встает так спокойно и уходит неторопясь.Кавалер ко мне с поцалуем потянулся и на пакетик ручку свою положил,да как заорет матом,романтический момент сразу был похерен,т.к. мой кот на пакет надул,да от всей души  :laughy: :laughy: :laughy:. Ну кавалер долго потом по квартире бегал,искать кота пытался,угрожал там,но кота так и не нашел,тот слился с ландшафтом квартиры и на позывные не отвечал  :laughy: :laughy: :laughy:
Посмеялась от души :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Re: Котяра
« Ответ #50 : 26 Марта 2012, 17:05 »
1. Кот показывает своё недовольство. Вопрос  - недовольство ЧЕМ.
Тут вопрос - кастрирован кот или нет. Если нет - то ему требуется кошка. Если да - вам лучше знать, чем он резко мог стать недоволен.
2. Вывести запах с дивана - сходите в ветеринарную клинику. У них есть средства, чем они сами пользуются. Купите у них. Я брала - помогло.
3. После чистки дивана - поставьте на то место еду кота. И пусть стоит еда там какое то время. Не один день.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85982
Re: Котяра
« Ответ #51 : 26 Марта 2012, 18:13 »
1. Кот показывает своё недовольство. Вопрос  - недовольство ЧЕМ.
Тут вопрос - кастрирован кот или нет. Если нет - то ему требуется кошка. Если да - вам лучше знать, чем он резко мог стать недоволен.
2. Вывести запах с дивана - сходите в ветеринарную клинику. У них есть средства, чем они сами пользуются. Купите у них. Я брала - помогло.
3. После чистки дивана - поставьте на то место еду кота. И пусть стоит еда там какое то время. Не один день.
picanto обязательно воспользуюсь Вашими советами. Особенно по поводу запаха, а то я чего только не перепробовала. Спасибо большое!

Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Re: Котяра
« Ответ #52 : 26 Марта 2012, 19:05 »
А у меня есть кот Монти, (сиамский) который гадит.  А гадит он тогда, когда приходят не прошенные гости :laughy: :laughy: :laughy:  На пороге перед дверью, когда они уходить собираются :laughy:  Этим показывает, что чужим здесь не место :laughy:  .С этим уже не борюсь бесполезно.... :hihihihi:


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85982
Re: Котяра
« Ответ #53 : 26 Марта 2012, 20:53 »
А у меня есть кот Монти, (сиамский) который гадит.  А гадит он тогда, когда приходят не прошенные гости :laughy: :laughy: :laughy:  На пороге перед дверью, когда они уходить собираются :laughy:  Этим показывает, что чужим здесь не место :laughy:  .С этим уже не борюсь бесполезно.... :hihihihi:
Да на пороге фиг бы с ним вытер и помыл, а на мягкой мебели геморрой. Анфиса, а как он узнает кто прошенный гость, а кто нет? :xixixi:

Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Re: Котяра
« Ответ #54 : 26 Марта 2012, 21:10 »
Да на пороге фиг бы с ним вытер и помыл, а на мягкой мебели геморрой. Анфиса, а как он узнает кто прошенный гость, а кто нет? :xixixi:
Он у нас  шестой год. Все его очень любят лелеют и.т.п Очень любит чтоб с ним разговаривали, говорили какой он хороший и пригожий. :laughy: Он злопамятный и очень упрямый!!! Когда приходят чужаки (то есть звонят в дверь) он начинает бегать и рычать, как собака. :hihihihi: Потом испаряется, ну а появляется когда напакостить надо. А когда приходит свой, не знаю чувство у них какое-то, идёт встречать.)))

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85982
Re: Котяра
« Ответ #55 : 27 Марта 2012, 02:42 »
Он у нас  шестой год. Все его очень любят лелеют и.т.п Очень любит чтоб с ним разговаривали, говорили какой он хороший и пригожий. :laughy: Он злопамятный и очень упрямый!!! Когда приходят чужаки (то есть звонят в дверь) он начинает бегать и рычать, как собака. :hihihihi: Потом испаряется, ну а появляется когда напакостить надо. А когда приходит свой, не знаю чувство у них какое-то, идёт встречать.)))
Так у вас котопес прям))) Мой тоже любит что бы с ним говорили и гладили. Подойдет и орет, мол вот я, кто еще не заметил. А еще он любит за мной везде ходить. Я (простите) в туалет и он за мной,и во двор тоже, сижу возле компа он рядом на стуле спит. Называется хочешь найти Марсика, ищите меня)))

Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Re: Котяра
« Ответ #56 : 27 Марта 2012, 02:47 »
Так у вас котопес прям))) Мой тоже любит что бы с ним говорили и гладили. Подойдет и орет, мол вот я, кто еще не заметил. А еще он любит за мной везде ходить. Я (простите) в туалет и он за мной,и во двор тоже, сижу возле компа он рядом на стуле спит. Называется хочешь найти Марсика, ищите меня)))
Всё точь точь :xixixi:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Котяра
« Ответ #57 : 27 Марта 2012, 04:18 »
А у меня есть кот Монти, (сиамский) который гадит.  А гадит он тогда, когда приходят не прошенные гости :laughy: :laughy: :laughy:  На пороге перед дверью, когда они уходить собираются :laughy:  Этим показывает, что чужим здесь не место :laughy:  .С этим уже не борюсь бесполезно.... :hihihihi:
Анфиса,все уговорила в гости к тебе в ближайшее время не приду, :lol:
а то он от радости что пришла и написает мне в башмаки,и накакает чтобы быстрее ушла!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 54.