Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 3. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

«Умри, мразь»: почему в Интернете столько ненависти  (Прочитано 3579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
27
Одна известная личность опубликовала в одной известной соцсети фото в бикини. Получила свои лайки и добрую сотню комментариев. Среди них, например, был такой: «Умри, мразь, ненавижу тебя, гори в аду». И еще целый поток неожиданных пожеланий. Я не сдержалась: зашла на станицу к автору. Убедиться, что это фейк, выдумка или страшный маньяк из одиночной камеры. С аватарки улыбалась милая девушка в смешных очках. «О себе: счастливая жена и мать троих детей, люблю кино, вышиваю иконки бисером», — сообщала подпись.
На форумах хейтеров — ежедневное пополнение. У всех этих людей — грамотная речь и богатый словарный запас, они цитируют классиков и, возможно, тоже умеют вышивать. Но вместо этого зачем-то льют потоки грязи на чужие головы.
Пост, фото или статья, под которой нет хотя бы парочки агрессивных комментариев, такая же редкость, как магазин без скидок. Тема, точка зрения, личность автора, инфоповод, в сущности, не имеют значения. Правда-правда.
Пару лет назад популярный блогер предложила на своей странице «игру в мудаков». Один человек пишет пост о чем-то хорошем, второй — обесценивает его по максимуму. Как оказалось, вылить грязь можно на самую светлую голову. Создала приют для собак? Лучше о людях бы подумала, а собаки эти весь двор загадили. Помогаешь детскому дому? Да там дети алкоголиков и наркоманов, им не поможешь. И хватит свое эго тешить. Сделала ремонт в новой квартире? А мы ипотеку 25 лет выплачиваем, зато не воруем! Игра игрой, но многие делают это на полном серьезе.
Да это просто больные (несчастные, неудовлетворенные) люди, надо их пожалеть — самая популярная сентенция. Жалеть, правда, как-то не очень хочется — но иногда хочется понять, что, собственно, руководит теми, кто бодро стучит клавишами по ту сторону монитора, выдавая в свет очередное оскорбление.

БОРЬБА СО ЗЛОМ
Чтобы наступил мир, все хорошие должны убить всех плохих — это давно известно. Люди в Интернете ежедневно полируют свою пушечку, потому что многое на свете для них почему-то символ. Чужое бикини символизирует распущенность. Чужие путешествия — социальное неравенство. Чужие собаки — ну, не знаю, Цербера?
Как в анекдоте: доктор, откуда у вас такие картинки? И если в реальной жизни эти картинки трехмерны, то в Интернете — сплошь плоские и черно-белые. Точнее, чёрные.

НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ
Это тоже такой известный трюк — отдалиться от той части себя, которая тебе не нравится. И сразу ты — не они, бе-бе-бе. И чем свежее процесс отдаления, тем ярче нетерпимость. Самые яркие зожники, самые злые бодишеймеры — вчерашние любители гамбургеров. Самые строгие блюстители морали — люди с весьма спорным прошлым.
Помню, давным-давно две мои подруги переживали роман с женатыми мужчинами. А потом первая из них роман разорвала, вышла замуж и — отказала второй от дома. Потому что не хотела больше общаться с человеком, который «позволяет себе такое».

СЛИВ НЕГАТИВА
Поругаться с кем-то, кто не может посмотреть тебе в глаза, выплеснуть недовольство, обиду, злость без всякой опаски — очень заманчиво. Настолько, что со временем становится вредной привычкой. Зайти на страничку к раздражающему персонажу, позлословить на форуме, дать ценный совет в стиле «сама, дура, виновата» — сродни утренней сигарете. Бодрит, помогает проснуться и тихонечко отравляет.

Может, пора бросать?

Арина Борисова

ссылка



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485861
Чтобы наступил мир, все хорошие должны убить всех плохих
Гениально!  O:-) Тем паче, что каждый такой убивец - заведомо хороший же и борется с плохими.
Брусника:flower3: Тема хорошая, но если её обсуждать всерьёз, холивар будет знатный. А я чёт не хочу.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Гениально!  O:-) Тем паче, что каждый такой убивец - заведомо хороший же и борется с плохими.
Брусника:flower3: Тема хорошая, но если её обсуждать всерьёз, холивар будет знатный. А я чёт не хочу.
Нет, холивар нам не нужен  :flower3: Просто задуматься, может и мы не без греха


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485861
Нет, холивар нам не нужен  :flower3: Просто задуматься, может и мы не без греха
Тут и думать нечего, с грехом. Большинство точно. Но, знаете ли, "воимя"  :bnu:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне очень жаль людей которые могут вот так ненавидеть. Ущербные и несчастные.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
некоторые почему-то считают. что это очень развлекает. А я считаю. что это развлекать может только плохих людей. бабочкам крылышки отдирать.кошек мучить-тоже развлечениеядля этой категории людей.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485861
А вот бороться с паразитизмом это свИтое. По ходу корректируя ещё много народу, чтобы стораз не вставать  :laughy:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
СЛИВ НЕГАТИВА
Поругаться с кем-то, кто не может посмотреть тебе в глаза, выплеснуть недовольство, обиду, злость без всякой опаски — очень заманчиво. Настолько, что со временем становится вредной привычкой. Зайти на страничку к раздражающему персонажу, позлословить на форуме, дать ценный совет в стиле «сама, дура, виновата» — сродни утренней сигарете. Бодрит, помогает проснуться и тихонечко отравляет
Это одна из основных причин. Есть конечно и шизофреники, и психопаты, которые из коридоров психоневрологических диспансеров переместились на виртуальные площади и скверы.
    Настоящие злодеи навряд ли сидят по интернетам. Он им скорее помощник.
  А в основном, те, кто выплескивает постоянно свою злобу в интернете, это люди обычные, ничем ни примечательные. Именно за этим и идут. За примечательностью и хоть каким то достижением, как им кажется.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Мне очень жаль людей которые могут вот так ненавидеть. Ущербные и несчастные.
Мда...  :bnu:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я , наверное, промолчу. Тоже срача опасаюсь  :xixixi: Брусника:flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
А вот бороться с паразитизмом это свИтое. По ходу корректируя ещё много народу, чтобы стораз не вставать  :laughy:

это разные вещи. обозначение неких принципов на примере почти абстрактного героя телешоу(почти диспут на тему "положительный или отрицательный герой Обломов?") и живодёрство по отношению к конкретному живому собеседнику.причём живодёрство вообще без принципиальных оснований. Развлекает -и всё тут.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
некоторые почему-то считают. что это очень развлекает. А я считаю. что это развлекать может только плохих людей. бабочкам крылышки отдирать.кошек мучить-тоже развлечениеядля этой категории людей.
Хорошие других учат, а если встречают сопротивление , то обзывают их подонками.  O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Девочки, статью принесла не с целью : обличи соседа. А с целью задуматься и самим  такими не стать.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485861
Вощим, я за справкамЕ пошла. За двумя - в психдиспансер и в комиссию по установлению падонкаф. Вернусь, предъявлю, может, отстанут.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Такое ощущение, что речь о других каких то, больных людях
Мы сами такие
Колючку почитайте, о ком здесь пишут хорошо?  Только о мертвых и то некоторые не гнушаются
Не было бы модерации и сдохнитварь была бы, даже не сомневаюсь


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 55.