Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Dani 2. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Стихия 3. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Стихия 4. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Elenasidorova 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Анна84
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 9. "Черт, хотел бы я принадлежать к культуре, которой можно гордиться." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 10. СМИ: шпица Лукашенко использовали как отвлекающий маневр на параде Победы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 11. Свадебный маршрут сорван ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Мейн-кун по кличке Лотос стал звездой соцсетей  (Прочитано 4281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
15
Америка, как известно, страна всего самого большого — и дороги самые длинные, и дома большие, и автомобили немаленькие, так стоит ли удивляться, что самую крупную породу кошек также вывели в этой стране? Мейн-кунов вывели в штате Мэн, и это самые большие домашние кошки. Мейн-кун по кличке Лотос даже стал настоящей звездой Инстаграма — приключения этого гиганта в шведской провинции привлекли десятки тысяч любителей кошек.


Мейн-куны действительно являются самыми большими домашними кошками. Исключение — разнообразные гибриды домашних кошек с дикими кошачьими. Но мейн-кун, который по размерам скорее походит на небольшую собаку, является полностью одомашненным животным, пушистым и ласковым питомцем. Они отлично переносят жизнь в суровых условиях (герой нашей статьи Лотос — тому лучшее подтверждение), любят играть и проводить время с людьми, как и все другие домашние кошки.


Чем мейн-куны действительно отличаются от остальных пород кошек (кроме размеров, разумеется), так это исключительно дружелюбным характером. Они очень редко выпускают когти, чтобы вырваться, и вряд ли при этом будут кусаться. Мейн-кунов можно научить выполнять команды (например, команде «апорт») и гулять на шлейке на улице. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что этим котам все же лучше гулять самостоятельно на природе.


Лотос, живущий со своими хозяевами в частном доме в Швеции, охотно гуляет по округе, заглядывая в близстоящий лес. И даже суровые скандинавские зимы не смущают кота — благодаря своим огромным лапам Лотос не проваливается и может спокойно передвигаться по снегу.


Сейчас на аккаунт Лотоса (@lotus_the_mainecoon) подписано более 115 тысяч подписчиков. Лотос живет с двумя другими мейн-кунами (не такими крупными, как он), исследует окрестности, спокойно позирует на камеру и сейчас активно готовится к зиме — в Швеции уже выпал первый снег.



Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22679
  • Карма: 105002
Даааааа, ну что тут скажешь ! Лицо у него человеческое и умное и глаза у кунов необыкновенные: внешний уголок поднят кверху от этого какое-то думающее лицо у них.   :happens: Я очень люблю белых и персиковых котов, но ,по жизни ,попадались разные. А так хотелось бы, что хотя бы раз в жизни я подобрала что-нить не больное и белое или персиковое. Ну, чисто для себя.....Не судьба O:-)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 19:16 от User »

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Важный котик  :268: сознает, какую миссию ему поручили люди и природа: быть промежуточным звеном между мелкими кошаками и человеком. :xixixi:
МилкаЯ:flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180609
А черненький- то намного лучше! :wub:

Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2522
  • Карма: 8588
мишаня,

оооо!! Все крутые- черный просто огонь!!! :268: :268: :268: :268:


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2522
  • Карма: 8588
Он прям в душу смотрит))))
Прям боюсь , боюсь O:-) O:-)

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9104
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52087
Знакомые буквально недавно завели,он серо-дымчатый, ему около 4 х лет , взяли на выставке , но не суть..
Вы даже представить не можете, какой он классный! Вернее она, Ева , красивая и благородная!
Спокойная и неагрессивная, сразу подружились с местным шпицем .
Хозяева в восторге, я вот подумывать начала.....

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
У моего куна тоже такой же суровый взгляд, а сам очень добродушный. Могу точно сказать, что кошек этой породы отличает высокий интеллект. А еще они очень любопытные и игривые. Только проблема - шерсть, регулярно его вычесываю, но каждую весну у него шерсть сбивается в огромные колтуны, они жутко тянут ему кожу. Приходится срезать или сбривать и вот здесь начинаются большие проблемы


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24731
  • Имя: Галина
  • Карма: 207849
У моего куна тоже такой же суровый взгляд, а сам очень добродушный. Могу точно сказать, что кошек этой породы отличает высокий интеллект. А еще они очень любопытные и игривые. Только проблема - шерсть, регулярно его вычесываю, но каждую весну у него шерсть сбивается в огромные колтуны, они жутко тянут ему кожу. Приходится срезать или сбривать и вот здесь начинаются большие проблемы
Я свою каждый день причесываю

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24731
  • Имя: Галина
  • Карма: 207849

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180609
Malinna, красотка она у вас!!! :kiss04: :love005: :wub:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24731
  • Имя: Галина
  • Карма: 207849


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 53.