Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

О «проклятом застое» с горькой иронией  (Прочитано 1207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464631
9
Тебе 8 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин:
— Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).



Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27000
  • Имя: Елена
  • Карма: 90394
Хочу в "проклятый застой" 70-х...

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Хочу в "проклятый застой" 70-х...
меня возьмите с собой!


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Начнем с того, что приходит мальчик в магазин, а там или ни хрена нету, или очередь на ступеньках!

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Начнем с того, что приходит мальчик в магазин, а там или ни хрена нету, или очередь на ступеньках!
Ну то что описано выше - хлеб, молоко, простая колбаса и эскимо были в те времена всегда. Не надо путать с голодными перестроичными годами. O:-)

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Я ничего не путаю . Я всё помню.Меня этими сказками не проймёшь.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Я ничего не путаю . Я всё помню.Меня этими сказками не проймёшь.
Вот я вспоминаю времена до смерти Брежнева, а вернее до начала правления Горбачёва. Я вышла замуж. Оба не имели ничего за душой. Мне дали малюсенькую квартирку как "молодому специалисту". Но ведь появилась своя и бесплатно. Когда сын был в подготовительной группе в садике мы получили двушку в новом доме. То есть через 7 лет у нас было уже почти всё . Мы никогда не голодали и сумели сами без помощи родителей купить всё и мебель и одежду и бытовую технику. Разве сейчас такое возможно? :( :( :(
Да , был дефицит деликатесов и импортной одёжки. Но сейчас понимаешь что это ерунда. Главнее уверенность в завтрашнем дне и спокойствие за своих детей. O:-)

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Вот я вспоминаю времена до смерти Брежнева, а вернее до начала правления Горбачёва. Я вышла замуж. Оба не имели ничего за душой. Мне дали малюсенькую квартирку как "молодому специалисту". Но ведь появилась своя и бесплатно. Когда сын был в подготовительной группе в садике мы получили двушку в новом доме. То есть через 7 лет у нас было уже почти всё . Мы никогда не голодали и сумели сами без помощи родителей купить всё и мебель и одежду и бытовую технику. Разве сейчас такое возможно? :( :( :(
Да , был дефицит деликатесов и импортной одёжки. Но сейчас понимаешь что это ерунда. Главнее уверенность в завтрашнем дне и спокойствие за своих детей. O:-)
Абсолютно с тобой согласна!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Galina N.,   :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso: :lasso: тоже хочу в СССР  :(

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
veta76, Эллочка- людоедка:flower3: :flower3: :flower3:
Девочки, а путёвки на отдых? Я вот припоминаю - в те же года мы за копейки ( рублей 30 за троих) были в Феодосии пару раз, в доме отдыха на "Таджикском море", вдвоём с мужем в Прибалтике, Я одна совершенно бесплатно в Риге и Ташкенте. Сын каждый год ездил в лагерь бесплатно, причём 2 раза на Чёрное море. Мы могли бы и больше путёвок брать - всё было доступно.
Да, меня бесили очереди и "блат". Это огромный минус. Но теперь понимаешь что в сравнении с сегодняшними проблемами это ерунда O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 55.