Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 9. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda

Потрясло...посмотрите до конца...Мальчик с детдома рассказал стих,весь зал плака  (Прочитано 15576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Старая маразматичка, часто бываю в детских домах с благотворительной помощью потом неделю в себя прихожу  O:-)


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Да имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да прочтет!
Ненавижу, ненавижу, ненавижу
Таких как я всегда оставляют на потом,
Этим тетётечкам, дядечкам
Сколько разговоров о помощи
Только нас все больше и больше
Говорят одно, а делают другое
Вот на что способно это общество
Живут по ....законам худшим, чем мы
Мы судим своих, они судят всех
А почему, потому что сильнее?
Или потому что привыкли к
Поэтому я не признаю их суда
Они мне не судьи!
В детдоме у меня есть друг
Точнее был друг
Однажды я прибегаю его навестить в больнице
Как уж залез на подоконник и чтобы перелезть через окно
Стою на подоконнике,
 держусь одной рукой за оконную раму
Слышу, тетя ЛЕНА, А МОЖНО Я НЕ УМРУ
Пожилая, семьдесят лет санитарка
Вздрогнув всем телом, привыкнуть к такому нельзя
Не умеет человек к такому привыкать
Что ты мой хороший, конечно ты не умрешь.
Тетя Лена, понимаете, в субботу у меня будет день рождения
Можно я не умру до субботы...Можно!

А у вас там айфоны, какой там по счету
6-ой или 7-ой, у вас чисто ради прикола
В холодильник встроен...плейер
Даже в космос летаете, нет не ученые,
Зачем, а обычные туристы... а рак,СПИД, да что там
Много других смертельных болезней,
Которые вы не можете перебороть ( самая  страшная 3:12, только глухой не слышит интонации ребенка, с надрывом и болью)))

И не то что вы не можете, вы не хотите.....
Я стою, держусь за оконную раму
И понимаю, что сейчас должен плясать перед Сашком
рассказывать, что происходит на улице,
как пацаны любят играть в футбол,хоккей,снежки
во что они там любят играть.
А пацан все ж дожил до субботы,
он умер через неделю, у нас погибают и пропадают
десятки тысяч пацанов и девчонок
А вам некогда,  у вас есть более важные дела
Иауих как мы сирот можно оставить на потом, правильно? ( срыв...3:58 ПРАВИЛЬНО!!!???
А в детдоме почему у меня отбирали карандаши?
и кисти с красками, даже ватман, который мне подарили
и тот отобрали для всего детдома, а его мне подарили, МНЕ!!!!!!!!!!! ( 4:07) и слезы зрителей...
Дорогой сынок, если бы ты знал, как часто я подхожу к твоему детскому дому
смотрю на ребят и гадаю кто из них ТЫ
Ведь я не знаю как ты выглядишь, прости меня дорогой, сынок! Твоя мама

Благодарю коллег на смелость сказать свою точку зрения...

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Старая маразматичка, часто бываю в детских домах с благотворительной помощью потом неделю в себя прихожу  O:-)
благодарю вас за смелость комментария))) :flower3: этот ребенок именно воспитанник, трижды за прочтение стиха прошла интонация детдомовских деток...у них специфическая верхная нотка срыва...у меня сердечко ёкнуло... особливо о Сашке, знаю как они тяжко переносят уход деток....


Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Сейчас дети в детском доме живут иногда лучше,чем в некоторых семьях.Но,они надломлены до конца своих дней морально.Мало кто из них настолько силён духом,что не смотря ни на что,создают свою благополучную семью.Как правило судьба детдомовских детей печальна.Они были брошены,оставлены...Они были не нужны...Это страшно...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ни один даже шикарный детский дом не заменит тепла родного дома. Даже там где едят только хлеб... Сейчас действительно во многих детских домах чистота и уют у детей есть многое но когда ты приходишь туда мир переворачивается.... -" тетя а ты не моя мама?".... O:-) у меня ступор и нет ответа...


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Сейчас дети в детском доме живут иногда лучше,чем в некоторых семьях.Но,они надломлены до конца своих дней морально.Мало кто из них настолько силён духом,что не смотря ни на что,создают свою благополучную семью.Как правило судьба детдомовских детей печальна.Они были брошены,оставлены...Они были не нужны...Это страшно...
детки ранее были приписаны к комитету народного образования - то было одно, сейчас к соцкомитету - снабжение то да лучше, отдыхать ездят в ДОЛы или на вырубку обжигаюших детей 2-метровых сорняков, все зависит от директора дома нахождения деток,  адаптация и дальнейшая жизнь подранков никого уже не волнует...они приходят в социум и прижимаются к первому встречному, и дай- то чудо, если человек добросовестный, чаще пропадают или рожают деток...и отказываются в родильном доме

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Ни один даже шикарный детский дом не заменит тепла родного дома. Даже там где едят только хлеб... Сейчас действительно во многих детских домах чистота и уют у детей есть многое но когда ты приходишь туда мир переворачивается.... -" тетя а ты не моя мама?".... O:-) у меня ступор и нет ответа...
именно так и происходит...а ты моя бабушка? сердце вырывается из груди...

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
именно так и происходит...а ты моя бабушка? сердце вырывается из груди...
В классе моей дочери учатся детки из детского дома.Они уже достаточно взрослые и понимают,что я не их мама и,что родная мама к ним никогда уже не придёт.Но каждый раз они бросаются ко мне обниматься,как к родной!Рассказывают свои переживания,делятся успехами.Для них счастье,если просто подержишь за руку.


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
В классе моей дочери учатся детки из детского дома.Они уже достаточно взрослые и понимают,что я не их мама и,что родная мама к ним никогда уже не придёт.Но каждый раз они бросаются ко мне обниматься,как к родной!Рассказывают свои переживания,делятся успехами.Для них счастье,если просто подержишь за руку.
в этом году не поехала в летние пленера...не могу больше выдерживать их глаз..обжималочки любят, ой как любят и шепоточки на ушко...отхожу тихонечко от детворы, стала замечать что эмоции стали ярче и могу где-то не сдержаться с педагогами и воспитателями...да и внучик-ключик теперь ездит на море к крестной отдыхать в Севастополь, так что то моя боль с 19 лет и плавно нужно отходить, телефон на прием всегда включен, но пора отходить...

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79716
  • Карма: 227869
Именно этому мальчику не верю :( Надрыв, но актёрский. В какой то момент "пробило" но от мастерски написанного текста, посмотрела на актёра - фальшь :(

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Именно этому мальчику не верю :( Надрыв, но актёрский. В какой то момент "пробило" но от мастерски написанного текста, посмотрела на актёра - фальшь :(
то ваше восприятие...вы его высказали, это  мое, цитата из стихов пацанчика...талант есть - то он талант, а уж в этой прослойке подранков, открывается Божий дар...
Мы судим своих, они судят всех
А почему? потому что сильнее?
Или потому что привыкли ...
По-этому, я не признаю их суда:
Они мне не судьи![/quote]
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 21:36 от Старая маразматичка »

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79716
  • Карма: 227869
то ваше восприятие...вы его высказали, это  мое, цитата из стихов пацанчика...талант есть - то он талант, а уж в этой прослойке подранков, открывается Божий дар...
Мы судим своих, они судят всех
А почему? потому что сильнее?
Или потому что привыкли ...
По-этому, я не признаю их суда:
Они мне не судьи!

А я и написала что стихи сильные. Но он ли их написал? Судя по тому как читал - не он. Глаза пустые :(

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
А я и написала что стихи сильные. Но он ли их написал? Судя по тому как читал - не он. Глаза пустые :(
не писала о глазах...ждала, искренне ждала,  кто ж заметит, пропишет о пустоте, на деле -  безысходность......то детдомовские глаза, именно деток детского дома....глаза без надежды...благодарю вас за тонкий штрих... :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Старенькая  :lasso:
Я плакала. Смотрела и плакала.
Вот такая я

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
ребята, вы конечно молодцы...вас настолько укропские рожи воротят...что интонации не слышите дитя...сейчас помещу этот стих...и сохрани вас Боже от безразличия...там так и детки именно так говорят...
Рожа моя как бэ не сильно толерантная тожэ. Польско-литовская  :xixixi:  Мальчика я оценивала с точки артистизма.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 134
Последний ответ Сегодня в 20:51
от Zvezda
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 300
Последний ответ Сегодня в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 185
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 485
Последний ответ Сегодня в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 664
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 54.