17 Мая 2024, 14:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от Sasha8 2. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от vlada555 3. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Техас115 6. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Ginger
7. Ola-la , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 8. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Актер «Папиных дочек» Андрей Светлов пропал после ограбления (Кино и новости кино) от irinka5 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Первое судебное заседание по поводу экстрадиции футболиста "Спартака" Квинси Про (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 12. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4

Тема: "Вспоминая свою жизнь в СССР, мне кажется, что я родилась и жила в раю": Жанна Б  (Прочитано 7085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Апреля 2024, 15:30
Ответ #60
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Elenasidorova, Мои родители приехали в Алтайский край из Урюпинска... Сестра ещё там родилась в 1947 году..
Урюпинск это собирательный образ, я не оттуда.


01 Апреля 2024, 15:34
Ответ #61
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Стихия,

(Изображение удалено из цитаты.)

Как свидетель тех времен, такие очереди наблюдала (И стояла в них), только когда ВОДКУ по талонам продавали, потому что в те времена она была валютой.
Вы лично видели подобные очереди или выхватили из инета фото?
Да из инета. 80 годы. Мне не приходило в голову архив себе создавать очередей . Очереди видела. Практически всегда они были, люди не зная, что дают, уже занимали, а потом узнавали, что же там привезли. Сметали и потом уже не было очередей, просто заходили в магазин и смотрели на пустые полки, красиво расставленные  консервы или банки с березовым соком.

01 Апреля 2024, 15:34
Ответ #62
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

А баночки с майонезом и коробки конфет, которые припрятывали для праздничного стола тоже никто и не помнит? А уж талоны это песня! Мы с мужем встречаться начали, романтика, а ему его маман вручала талоны, чтоб пока гуляем, он заходил в магазины и их отговаривали. А когда жениться собрались, нам талоны выдали в салон для новобрачных водки можно было купить и ботинки, правда, не своего размера. Весело жили, что и говорить, стабильно.


01 Апреля 2024, 15:37
Ответ #63
Онлайн

Бабка Ёжка


А я на Урал со Старого Оскола возила продукты

Обожала молочку, кур и мясо ваши белгородские, такие вкусные (лет пять назад к нам их массово завозили). Жаль сейчас почти нет их у нас в продаже.

01 Апреля 2024, 15:38
Ответ #64
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Да из инета. 80 годы. Мне не приходило в голову архив себе создавать очередей . Очереди видела. Практически всегда они были, люди не зная, что дают, уже занимали, а потом узнавали, что же там привезли. Сметали и потом уже не было очередей, просто заходили в магазин и смотрели на пустые полки, красиво расставленные  консервы или банки с березовым соком.
Моя мама очень радовалась, когда в командировку в Москву ездила, сделает дела за полдня, потом в очередях толкается, что выкинут, то и хватали, очень качественное,все причем, потом на поезде с сумками домой, утром на работу. А дачи народ строил и говна и палок, купить стройматериалы было невозможно, куда лес тогда девался интересно? Ой, да как вспомнишь, так вздрогнешь.


01 Апреля 2024, 15:38
Ответ #65
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Я помню приехала к сестре в Москву, видим очередь, огромная!!! Говорят обувь. Стояли несколько часов, не видя что там. Нам надо было. И туфли, и сапоги, главное выкинули и чтоб хватило. Радости было, что хватило - купили одинаковые туфли себе.

01 Апреля 2024, 15:40
Ответ #66
Онлайн

Бабка Ёжка


Радости было, что хватило
Вот!!! Радость от покупки была.. :D :D :D
А сейчас нет такого... Закажешь по интернету, заберешь, примеришь.. Хорошо, если подойдет :D :D :D

01 Апреля 2024, 15:45
Ответ #67
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Вот!!! Радость от покупки была.. :D :D :D
А сейчас нет такого... Закажешь по интернету, заберешь, примеришь.. Хорошо, если подойдет :D :D :D
:xixixi: Вот только смех  и вызывает сейчас это. Хотя не смешно было.


01 Апреля 2024, 15:49
Ответ #68
Онлайн

assa

Колючая команда

Я помню приехала к сестре в Москву, видим очередь, огромная!!! Говорят обувь. Стояли несколько часов, не видя что там. Нам надо было. И туфли, и сапоги, главное выкинули и чтоб хватило. Радости было, что хватило - купили одинаковые туфли себе.
Мы были с мамой в Казахстане в86 году. Зашли в обувной.Стоит две корзины металлических огромных с горкой заваленными сапогами, польского производства, перчаточной кожи, изумительной колодки , которые и сейчас редко встретишь. 70 рублей, как щас помню. Вокруг безлюдье, продавцы в носу ковыряют. Город не столица, Джамбул.Много там можнобыло купить того что у нас в Сибири только на Базе . А Прибалтика? какие вещи оттуда везли? Из Китая Индии  трикотаж .
Это так. К размышлению.

01 Апреля 2024, 15:56
Ответ #69
Онлайн

Бабка Ёжка


А баночки с майонезом и коробки конфет, которые припрятывали для праздничного стола тоже никто и не помнит? А уж талоны это песня!
Вы сейчас вспоминаете времена развала СССР.
Не совсем честно... Я же говорю про СССР моей молодости..В 90-годы я тоже не желаю возвращаться....

01 Апреля 2024, 15:59
Ответ #70
Оффлайн

ис

Колючая команда

Не хочу даже вспоминать времена Андропова и Горбачёва!!! Предатели.

01 Апреля 2024, 15:59
Ответ #71
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Стихия,
зато не было таких неквалифицированных врачей как сейчас.
Не знаю, как у Вас, но у нас половина персонала в поликлинике молодые специалисты из СА, неопытные и плохо говорящие по-русски.
Глянула график приема -  9 специалистов с непроизносимыми ФИО....
Ваше счастье,что вы с ними не встретились
 А я из-за неквалифицированных врачей 2 раза была на волоске
правда и спасали тоже врачи,то,что можно было спасти и это было в 80 и 88 году.
Еще помню,как детский врач до смерти залечила 5ти летнюю девочку в конце 70-х.
так что неквалифицированные врачи были всегда.

01 Апреля 2024, 16:02
Ответ #72
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Вы сейчас вспоминаете времена развала СССР.
Не совсем честно... Я же говорю про СССР моей молодости..В 90-годы я тоже не желаю возвращаться....
Так и я не про 90е вообще-то. Да, счастливые были, спокойные, потому что другого не знали, никто ж никуда не ездил. Я когда в Польшу попала первый раз, вот тогда шок испытала и сравнила.

01 Апреля 2024, 16:19
Ответ #73
Оффлайн

ис

Колючая команда

Моя свекровь 1925г.р. из глухой деревни Алтайского края бесплатно много раз была на курортах Сочи и Украины...

01 Апреля 2024, 16:25
Ответ #74
Онлайн

vlada555


Не хочу даже вспоминать времена Андропова и Горбачёва!!! Предатели.
А Жириновский??
я сама слышала ЕГО - мы относимся даже не к 3-им странам...

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1057
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1667
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 1429
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 1417
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 1554
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5