Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 2. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Масяня 202 6. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Dante 10. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 11. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от irinka5 12. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4

Всё сначала... на новом месте...  (Прочитано 5367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
два месяца прошарбилась по ЮВА и Индии, несколько раз задумывалась на эту тему. Там реально хорошо - тепло и дешево, интернет не даст соскучиться по друзьям и родственникам. Поняла, что дело не в привязке к месту. Есть я и есть антураж вокруг меня. С его сменой менталитет не меняется. Думаю, что если есть возможность в любое время очутиться там, где хочется, то проблема ностальгии снимается. Моих 58 лет еще не возраст дряхлости, перелеты не проблема
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31204
  • Карма: 167877
Место жительства можно поменять в любом возрасте, было бы здоровье и финансы. Проживание с детьми и внуками в одном городе, конечно, привлекательно, но и хлопотно, согласитесь  O:-) А можно жить на берегу моря, в комфортном климате, в новом доме и, с удовольствием, принимать на отдых близких и родных. Подругами обзавестись не проблема, а при наличии работы тем более, да и общение по интернету никто не отменял. Надо просто решиться, и Елена это сделала, думаю, что не пожалела. Урал суров и некомфортен в климате, она нашла лучшие условия.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я бы, скрепя сердце, переехала куда угодно, лишь быть рядом с дочкой и её семьёй, так же думает и муж, мы об этом как то говорили. Я, конечно очень люблю свой город, а особенно район, в котором живу, но жить далеко от дочки и внучки не смогу! И они тоже, даже квартиру купили в соседнем доме, чтоб быть рядом, хоть он и не новой постройки. Мы не можем друг без друга, поэтому, как нитка за иголкой, куда угодно, но буду плакать, уезжая... :flower3:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Место жительства можно поменять в любом возрасте, было бы здоровье и финансы. Проживание с детьми и внуками в одном городе, конечно, привлекательно, но и хлопотно, согласитесь  O:-) А можно жить на берегу моря, в комфортном климате, в новом доме и, с удовольствием, принимать на отдых близких и родных. Подругами обзавестись не проблема, а при наличии работы тем более, да и общение по интернету никто не отменял. Надо просто решиться, и Елена это сделала, думаю, что не пожалела. Урал суров и некомфортен в климате, она нашла лучшие условия.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Я бы, скрепя сердце, переехала куда угодно, лишь быть рядом с дочкой и её семьёй, так же думает и муж, мы об этом как то говорили. Я, конечно очень люблю свой город, а особенно район, в котором живу, но жить далеко от дочки и внучки не смогу! И они тоже, даже квартиру купили в соседнем доме, чтоб быть рядом, хоть он и не новой постройки. Мы не можем друг без друга, поэтому, как нитка за иголкой, куда угодно, но буду плакать, уезжая... :flower3:
У нас то же самое:) Друг без друга мы не можем!


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А может она всегда мечтала жить на море?
Я вот мечтаю, осталось с морем определиться  :xixixi:
Мечты должны сбываться. Удачи! :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я думаю, что менять место жительства с возрастом всё сложнее. Хотя, если жить рядом с близкими, то можно пойти на переезд. Я радуюсь, что сын с нами в одном городе. Мне в Сибири хорошо! Мы привыкли к морозной зиме, а летом у нас на Обском водохранилище просто здорово, никаких морей не надо.
Полностью разделяю Ваше мнение! :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Переездом Камирених в Сочи ))))
Леночка, отвечать за других не вежливо. вас никто не уполномачивал. Я в состоянии это сделать сама :flower3:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
Я тоже хочу жить на море. Балтийском.   :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
я -нет. Даже около 50.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Так Елена в пределах своей страны осталась,с русским языком и традициями.А когда живешь в чужой стране,с чужим языком которые взрослые тяжело учат,а подружки это в основном побитые жизнью тетки из бывших стран СНГ,которые занимаются черными работами и с которыми и поговорить то особо не о чем,то как тут не загрустить
Нет. Моей маме повезло. Со своими подругами она познакомилась на детской площадке. Все эти женщины гуляли со своими внуками. Большинство из них вполне обеспеченных нормальных семей.
Ваше пренебрежение к "чернорабочим теткам" "побитым жизнью"  мне непонятно и ... неприятно. Не могу найти объяснение этому снобизму.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
смена места жительства не пугает, во всяком случае, пока. как будет к возрасту бабЛены не знаю) маме моей переезд дался тяжело, но после смерти папы одну ее оставлять было просто нельзя.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31021
  • Карма: 172408
Я тоже хочу жить на море. Балтийском.   :xixixi:
Там холодно , особенно зимой, и вообще море холодное.  O:-) :flower3:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
Там холодно , особенно зимой, и вообще море холодное.  O:-) :flower3:
Я в курсе, я хочу в Питер, люблю этот город.  :)8

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Мои на юга хотят, а я их в Бодайбо тащу!  :laughy: А вообще, знаю, что никуда мы до третьего колена не уедем...  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 54.