Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Ещё про рыжего Матвея))  (Прочитано 969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
14
Кот Матвей меня любит.
Девиз кота: «раз я тебя полюбил – терпи, детка». Все как у людей.
По утрам кот приходит и начинает делать мне непрямой массаж сердца. Сердце, по мнению Матвея, находится у меня в животе.
Я сразу оживаю. Попробуй не оживи, когда десять килограмм спасительного котика мнет твою печень.
– Твоюжмать! – выдыхаю я.
Котик смотрит укоризненно. «Скотина ты неблагодарная. Я тебя реанимировал, а ты».
И уходит спасать собаку. У собаки сердце в ухе, и если за него укусить, собака тоже очень смешно оживает.
После завтрака Матвей ложится на спину и придирчиво вылизывает себе пузо. Потом сохнет, призывно раскинув лапы в стороны, как наложница в гареме перед приходом султана.
Если, проходя мимо, ткнуть в него пальцем, кот разорется и устроит скандал. Он напоминает девицу, которая сперва сосредоточенно красит по одному ноготку, потом бегает, беспомощная, машет ладошками, вся такая трогательная, несуразная такая вся, потом случайно задевает свеженалаченным пальчиком экран айфона и орет: «Да чтоб ты сдох, Стив Джобс!»
Вообще он истеричка. Если в квартире появляется существо мужского пола, кот сразу понимает: будут бить. Допустим, вешать на столбах. Фаршировать куропатками. Или я, наконец, исполнила давно обещанное и пригласила таксидермиста. Короче, добра не жди.
И с протяжным лебединым криком кот лезет под диван.
Под диваном он застревает. Потому что, с одной стороны кот Матвей – это поэт-метафизик Владимир Эрль. В том смысле, что он тоже рыжая вертлявая дылда. С другой стороны, у него, как у бедной девочки из клипа про лабутены, в критический момент очень некстати отрастает ЖОПА. Ее никуда не всунешь. Она навлечет на него погибель, на то она и жопа. Все они так поступают.
Кот бьется под диваном, как раскормленная рыбка, застрявшая в сети. Смерть близко! Таксидермист дышит ему в затылок, точит вострый нож и готовит опилки. Куропатки подбираются вплотную, рассчитываются вполголоса на первый-второй, решают, кто сначала полезет, кто замыкает, кто захватит яблочко.
Тут появляюсь я. Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка. Жалость к убогим побеждает, и я приподнимаю край дивана.
Стрела Робин Гуда дольше летит в цель, чем кот шмыгает до стены и затихает там. Сердце у него колотится. По лбу стекает пот. Но кот знает, что злой таксидермист не пролезет за ним, а значит, он спасен.
Через пару часов, когда все давно ушли, кот Матвей красивой походкой от бедра выходит в комнату. Подкручивает усы. Смотрит на меня с чувством превосходства. Что, мол, глупая женщина, все работаешь? А я вот прекрасно провел время!
– Иди сюда, кретин моей души, – говорю. – Будем делать семейный портрет.
– Не хватай меня за шейку! – орет кот. – Я же помылся!

Елена Михалкова


Оффлайн Sasha8

  • Знаток
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 7167
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #1 : 06 Февраля 2023, 06:52 »
бедный кот

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #2 : 06 Февраля 2023, 06:57 »
бедный кот
Что, мол, глупая женщина, все работаешь? А я вот прекрасно провел время!



Оффлайн Sasha8

  • Знаток
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 7167
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #3 : 06 Февраля 2023, 07:05 »
 :laughy:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28857
  • Карма: 110701
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #4 : 06 Февраля 2023, 18:49 »
 :laughy:
Бабуля малыша:flower3:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830765
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #5 : 06 Февраля 2023, 19:04 »
Знакомо… :laughy: :flower3:

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13801
  • Карма: 102952
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #6 : 06 Февраля 2023, 19:10 »
Плохая никчемни! У хорошей даже мысли такой не должно возникать: Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка!
 :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179973
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #7 : 06 Февраля 2023, 19:29 »
Плохая никчемни! У хорошей даже мысли такой не должно возникать: Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка!
 :laughy:
Зато какая любовь сквозит во фразе
– Иди сюда, кретин моей души,
  :xixixi:
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 19:30 от мишаня »


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #8 : 06 Февраля 2023, 19:48 »
assa, glasha:flower3:

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #9 : 06 Февраля 2023, 19:50 »
Плохая никчемни! У хорошей даже мысли такой не должно возникать: Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка!
 :laughy:
Алешка, сразу видно не из нашего клуба под контролем Кошпола :xixixi:

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #10 : 06 Февраля 2023, 19:52 »
Зато какая любовь сквозит во фразе   :xixixi:

мишаня, так у них взаимная
Девиз кота: «раз я тебя полюбил – терпи, детка»
:xixixi: :xixixi: :love005:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144720
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #11 : 06 Февраля 2023, 20:08 »
Бабуля малыша:love005: :kiss04: :applo2: :applo2:

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #12 : 06 Февраля 2023, 20:12 »
Чулпан Чумоданова:lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21443
  • Карма: 112154
Ещё про рыжего Матвея))
« Ответ #13 : 07 Февраля 2023, 01:37 »

 :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ку-ку

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 93
Последний ответ Сегодня в 00:29
от Бабка Ёжка
Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 499
Последний ответ Вчера в 19:51
от Galina N.
Не любовница, а двоюродная жена

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 446
Последний ответ Вчера в 19:59
от Galina N.
А похихикать???

Автор Ника82

Ответов: 4
Просмотров: 465
Последний ответ Вчера в 14:32
от Лека55
Внучека обидели

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 440
Последний ответ Вчера в 15:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.