Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Стареть красиво. Правила от француженок.  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
12
«Благородное старение» является следствием совершенно особенного отношения к жизни и к себе, свойственного французам в целом. Savoir vivre – «умение жить красиво» — не имеет ничего общего с деньгами и статусом, это умение наполнять свою жизнь удовольствиями, что в конечном счете и продлевает «женский век»:
АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ОСТАЕТСЯ АКТИВНЫМ ДО САМОГО ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА 
  Во Франции активный досуг является частью национальной культуры, и с возрастом отказываться от него не принято. Французы ходят в походы, лазают по горам, обожают байдарки, играют в теннис, бегают в парках, катаются на лыжах и т. д. Это именно образ жизни, а не приверженность спорту.
Чувство юмора как мощный антиоксидант
Знаменитый французский сарказм помогает француженкам не воспринимать свой возраст и старение как драму. 
ЕДА КАК РЕЛИГИЯ
Всем известно, что французы одержимы едой, но, в отличие от американцев, у них эта одержимость выливается в желание есть изысканно и красиво, а не много. Француженки вообще очень мало едят , а с возрастом чаще ходят в кафе и рестораны, где наслаждаются мини-порциями.
С ВОЗРАСТОМ ФРАНЦУЖЕНКИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ БОЛЬШЕ, А НЕ МЕНЬШЕ
Здоровый эгоизм французские девочки впитывают с молоком матери. С возрастом, когда дети выросли и требуют меньше внимания, француженки спокойно переключаются на себя. Тратят больше денег на свои удовольствия, позволяют себе поездки без семьи, покупают более дорогую одежду. Если сын-подросток хочет игровую приставку,  единственно верным решением считается: «хочешь приставку – иди работай». Сидеть с внуками во Франции не принято, никто не воспринимает бабушек как бесплатных нянь.
 С ВОЗРАСТОМ ОДЕЖДЫ В ГАРДЕРОБЕ МЕНЬШЕ, НО ОНА ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ.
И лучше качеством. Даже женщины со средним доходом покупают себе дорогие и комфортные вещи – кашемир, шелк, хорошую обувь и хотя бы одну дорогую сумку. Все вместе это складывается в элегантный стиль зрелых женщин, которым так восхищаются туристы.
 С возрастом социальная жизнь становится активнее.
   Дети выросли, быт налажен.  Самое время ходить по гостям, выставкам, показам и так далее.
  ВОЗРАСТ – НЕ БОЛЕЗНЬ, И НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ
Француженки (и французы) спокойно относятся к возрасту и морщинам, слишком явные искусственные подтяжки-утяжки вызывают скорее презрительную усмешку (как в случае с Катрин Денев, например). В отличие от американских женщин, помешанных на идее сохранения молодости, француженки считают, что в определенном возрасте отсутствие морщин у женщины — скорее признак наличия психических проблем, чем повод для зависти. Во Франции очень развита аппаратная поддерживающая косметология, и гораздо менее популярны косметическая хирургия и ботокс.
  В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ МОЖНО НОСИТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ ИДЕТ
Француженки совершенно спокойно носят юбки выше колена и обтягивающие леггинсы до самых преклонных лет. Во Франции нет концепта «одежды не по возрасту», мать и дочь часто могут покупать одежду одного и того же бренда.
 НЕТ ВОЗРАСТНЫХ ПРЕДЕЛОВ ДЛЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ ИЛИ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
 Это и хорошо и плохо. Хорошо- потому что    влияет на самоощущение женщины, плохо – потому что именно на этот возрастной период приходится пик разводов.
   С ВОЗРАСТОМ МОЖНО ВСЕ -ТОЛЬКО УМЕРЬТЕ КОЛИЧЕСТВО.
 Вино, поздние застолья и даже сигареты ( одну с кофе).
 Самое главное – уважение к себе и своему возрасту. А главный урок от французских женщин, стареющих красиво – не лениться жить с удовольствием. В это понятие входит все, от вкусной еды и секса до красивых вещей, любимых хобби и путешествий. В этом и состоит манифест красивой француженки после  пятидесяти лет, что пьет свой бокал вина в кафе с видом на Елисейские поля – «Я зрелая женщина, я многого достигла и наслаждаюсь собой, городом и этим моментом».
ссылка
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 06:51 от Sny »


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Хорошо написано,  конечно. Быть бы еще немножко француженкой... :bnu:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кто сказал, что женщины стареют?
Их душа, как вечная весна!
Просто в своей нежности взрослеют
И любовь пьянящая видна (с)

Sny:flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
неколючка:flower3: :flower3:

Irino4ka,  Хорошо сказано. Будем соответствовать?  :kiss04:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Как-то больше для одиноких дам утешение...  :happens:
А если муж еще сохранился? И как правило несколько старше... Которому стареть красиво хочется не в кафе, а в собственном саду, под ласковое жужжание заботливой жены, а это и обед с ужином подать-помыть, и яблоки с огурцами насадить-наварить, занавески постирать, кротов извести, за котами прибрать, после рассады подоконники протереть, таблетки от давления-сахара проследить, что бы не забыл...  :bnu:
А красиво одеваться ему уже... как-то..., тратиться..., дубленка почти новая из Болгарии в 72-ом привезенная в шкафу... Особенно, если идти в магазин..., и самое страшное - мерить что-то...
А секс ..., это как-то утомительно... уже...
"Вино, поздние застолья и даже сигареты"..., это только женщина в серебряном возрасте может себе позволить, любимому мужу такую нагрузку не пожелаешь... у него же сердце... или какая -то другая фигня...   
Остается только самоуважение к своему возрасту..., вот этого у нас никто не отымет...  :happens:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
"Вино, поздние застолья и даже сигареты"..., это только женщина в серебряном возрасте может себе позволить, любимому мужу такую нагрузку не пожелаешь... у него же сердце... или какая -то другая фигня...   
  Мужчин надо беречь!  Согласна! Но стать круглосуточной сиделкой и няней при нем не согласна. Можно и одной сходить в кафе днем кофе попить, и на выставку с подругой и на выходной с друзьями в гости за город. А он пусть спит, отдыхает. За несколько часов ничего с ним не случится. И  дубленка почти новая ему красиво, а я могу брюки с блузкой  себе и померить и купить. Пусть гордится дедушка, что у него такая бабушка! :268:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Sny, ну, так и стараюсь по мере возможности соответствовать...  :flower3:
Хорошо когда-то написал Роберт Рождественский - Есть только дни рождения у женщин
                                                                              Годов рождения у женщин нет!
Потому я элегантно о возрасте стараюсь не помнить... :bnu:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
  Мужчин надо беречь!  Согласна! Но стать круглосуточной сиделкой и няней при нем не согласна. Можно и одной сходить в кафе днем кофе попить, и на выставку с подругой и на выходной с друзьями в гости за город. А он пусть спит, отдыхает. За несколько часов ничего с ним не случится. И  дубленка почти новая ему красиво, а я могу брюки с блузкой  себе и померить и купить. Пусть гордится дедушка, что у него такая бабушка! :268:
А мне не интересно одной в кафе...с годами ценю время, которое нам представлено в этом мире для двоих...нам есть о чем помолчать вместе  , есть что обсудить...и просто посидеть рядом....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Как-то больше для одиноких дам утешение...  :happens:
А если муж еще сохранился? И как правило несколько старше... Которому стареть красиво хочется не в кафе, а в собственном саду, под ласковое жужжание заботливой жены, а это и обед с ужином подать-помыть, и яблоки с огурцами насадить-наварить, занавески постирать, кротов извести, за котами прибрать, после рассады подоконники протереть, таблетки от давления-сахара проследить, что бы не забыл...  :bnu:
А красиво одеваться ему уже... как-то..., тратиться..., дубленка почти новая из Болгарии в 72-ом привезенная в шкафу... Особенно, если идти в магазин..., и самое страшное - мерить что-то...
А секс ..., это как-то утомительно... уже...
"Вино, поздние застолья и даже сигареты"..., это только женщина в серебряном возрасте может себе позволить, любимому мужу такую нагрузку не пожелаешь... у него же сердце... или какая -то другая фигня...   
Остается только самоуважение к своему возрасту..., вот этого у нас никто не отымет...  :happens:
Согласна с Вами! :flower3: :applo2: :268: :kiss04:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А мне не интересно одной в кафе..
Так я и не одна. Я с собой. :xixixi: :xixixi: Зайти отдохнуть посреди деловой беготни.  Я не люблю 24 часа к месту быть привязанной, меня часто в прерию тянет... :lol: :lol:
     А мужу лень, так мы с подружками и друзьями оченно активничаем.  :268: :268:
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 15:13 от Sny »

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Так я и не одна. Я с собой. :xixixi: :xixixi: ...
Тут уж..., кому какое веселье...
Кто-то чувствует себя счастливой в отрыве...
Кому-то кофе горчит от мысли, как ОН там один на дорожку смотрит, ждет как песик, грустит...
Кто-то думает, что если близкий человек по возрасту не может уже скакать козликом, лучше я с книжечкой отдохну рядом (в соседней комнатке  :happens:) или просто поговорить...
Мне кажется прожив много лет рядом, выработав определенные совместные привычки, странно было бы вдруг выйдя на пенсию начать жить словно свободная женщина.
Можно, конечно, казаться счастливой и беззаботной в возрасте элегантности, но почему-то мне кажется, что когда закрывается кафе, так печально возвращаться в дом, где ЕГО нет... и никакая  яркая сумочка-юбочка или возможность покурить не оправдываясь ни перед кем, не заменит душевной близости с тем кто с тобой много лет рядом.
Одиночество в зрелости, можно приукрасить, но все равно, это как искусственные цветы на могилках, вроде весело и празднично, но все равно горько.
Это я все к чему...
".... С любимыми не расставайтесь... Всем сердцем прорастайте в них...И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг..."
germania:flower3:

 

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Тут уж..., кому какое веселье...
Такое печальное чувство, что у вашего очень плохо со здоровьем. Мой точно не песик печальный, у него своих интересов море. Есть чем несколько часов без меня заняться. У нас дома все почему-то самодостаточные, хотя всегда радуются друг другу.  Наверное, вы другого типа. У меня мама дома сидела с папой безвылазно. И когда папа умер, так же безвылазно сидит.
 Ей так комфортно.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Не о здоровье я... И моего..., который на дорогу смотрит нет у меня пока, только образное мышление так развито...   :xixixi:
Просто, мне эти эти картинки старушек веселушек видятся чем-то вроде приукрашенной обложки. Почему-то кажется, что там, за темными очками взгляд диссонирует с внешней безмятежностью.
Придет домой эта женщина, смоет макияж, посмотрит на себя в зеркало грустными, уставшими глазами и подумает, что завтра еще один день..., а от кофе уже изжога и дождь обещали, а потом осень и гололед...
Я хочу сказать, что не верю в веселую старость... Сейчас много говорят об активном долголетии, но если у тебя есть хороший муж, это и есть счастье и активное долголетие. Никакие дети не заменят мужчину, который с тобой рядом каждый день. А картинки одиноких молодящихся бабушек - это только реклама товара, а за темными очками все гораздо серьезнее и глубже.
Пусть будут здоровы и хорошего настроения всем.   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 54.