Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Ностальжи юность..  (Прочитано 5687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
35
Ностальжи юность


16 лет – возраст –мнимой взрослости и самостоятельности ,  а на деле  - совсем  еще юная  девчонка…



В 15 лет   я поехала  на летние каникулы отдыхать к – дяде  и тете    в Петрозаводск… Карелию..у них не было детей  и я  там  -  была на особом  льготном  положении все любили  и заботились обо мне… и ( я уговорила родителей  оставить меня   на учебный  год… )  а  я  им  принесла   счастье   - тетя  забеременела  и родила  чудесную девочку   Тусю   - Настеньку….я сразу   почувствовала   что  я там  ОСОБО  то уже  и не важна  и не нужна  никому….и потому  прикатила   домой  в жаркий  Ташкент   да  и  к поступлению  в Вуз  ( мечтала учиться  в архитектурном) надо  было готовиться….хотя  я считала  себя   уже   как  бы  профи  немножко   ведь  я закончила  годичную  художественную   Школу…в Петрозаводске…многому  научилась под опекой  тети, которая закончила  Маси ( Московский  арх институт) работала  гл архитектором города  и рисовала  классно – это у нас по линии папы   в роду…рисования дар…

 В наше  время  многие  «кружки» -  были  как бы  при профилирующих комбинатах , заводах фирмах …  вот  и художественная изостудия  была  во Дворце  Текстильщиков под руководством  Якова  Львовича… не просто было туда  - «попасть»   …надо было  СООТВЕТСТВОВАТЬ – этой  студии…и потом  она  создавалась  на базе текстильного института   значит там  в основном  были «люди» с того края….я не очень  вписывалась  в этот расклад  ..но мой  всесильный  папа   все  таки   помог встретиться  с  Як Л  и как протеже   меня  приняли  с испытательным  сроком…..люди  вокруг  меня  были  взрослые   многие   работали  учились  и  рисовали  по зову  души  и сердца….я же  пока   - порхала  по  жизни  под  крылом  родителей….немного рисовала   и казалось  что весь мир   - для  меня!!!! Вечерами в небольших комнатах  стояли  мольберты  и постановочный  натюрморт…шуршала бумага   скрипели  карандаши…пахло скипидаром  и масляными красками…кто-то рисовал  шедеврально, кто-то неумело и коряво…но не было насмешек  и зазнайства…царила  атмосфера – доброжелательности  и взаимопомощи….Яков  Львович  - многому обучал..рассказывал  об истории  создания  той  или  иной  картины..о жизни  импрессионистов , передвижников  и т.д…. Было интересно  и как бы проникновение  во  взрослую  настоящую жизнь,    а не детский лепет, который пока еще  частенько окружал меня…
На даче нашла  папку  с рисунками  и окунулась  в прошлое, когда  душа стремилась   к красоте  …и хотела  выразить и передать  её  везде  и на бумаге   и  в песнях   и в танце…..  юность   многогранная  и свежа  своими эмоциями… я рисовала  в основном  пастелью   и акварелью….ко мне  подходили  взрослые  люди в студии …кто-то хвалил …кто-то   что  подправлял…и однажды…за  спиной  встал  - молодой  парень  -  я его давно  приметила  - уж  очень был  колоритен и красив…..высокий   , тонкий   с копной пепельных волос  и чрезвычайно правильными чертами на юном лице… сердце выскакивало из груди…дыхание разом сбилось    ждала, что скажет юноша…но он промолчал  и отошел ….  немного  успокоилась   и расстроилась…что не познакомились  не  пообщались   да  и рисунок  мой  значит  не произвел   впечатления  раз  не    сказал ничего о нем…но видно не пришел час икс  на тот момент   ….в дальнейшем  все-таки   я узнала  его имя   Саша,  Александр… студент  арх факультета…ого   моя мечта ,   а он  уже  там  учится… Не часто он приходил  в студию  но когда  видела  его  то весь мир сразу  становился  ярким  и чудесным…глупышка   я  еще  не знала, что так  себя  показывает симпатия  даже  мимолетная….Мы познакомились поближе…общались…делились  впечатлениями  от  рисунков…и  в какой-то момент  я почувствовала ,  что  Саша  выделяет меня  среди всех….ставит  мольберт  рядом  со  мной   вечером   провожает  до  автобуса…делится  своими переживаниями  рассказывает  об учебе….Познакомила  с мамой…потому  как возращались  все позже  и позже  домой…сидели  на  лавочке  возле  подъезда   болтали  всякую чепуху…нежно  целовались  и млели  от с счастья…мои кавалеры  в школе, потеряли всякую  привлекательность  для  меня   - казались  мальчишками  - глупыми   и неумелыми….мир – только  расцветал   когда рядом был Саша…Но у него – зимняя сессия, а потом выездные тренинги   .тогда  в те  годы  практиковались обмены  студентами  и наши  «узбеки» поехали на 3 месяца в Прибалтику  а сюда  прилетели  латыши  и эстонцы…пусто мне стало без Саши   и изостудия   как-то перестала  интересовать….но жизнь  молодая  бурлит…новые    страсти  - мордасти…новые  любви   и забылась  идиллия   с молодым красавцем….тем более его не было рядом  слишком  долго  …


Но мой калейдоскоп удачи – помог мне поступить  в  вожделенный в мечтах архитектурный институт ….я  студентка…и  в коридоре  своего факультета   я встречаю  Сашу….как-то неловко  поздоровались…почти  ОПЯТЬ  - чужие….но   слово  за  слово   и вспомнилось  былое объединяющее нас  тепло….коснулись  друг друга  - искра  - пошла….
На переменах – приходил  ко мне  в аудиторию  рассказывал  как жилось в Прибалтике,  какие  планы  по учебе…у него был ответственный  год…сдача госэкзаменов защита диплома…и мне – там тоже  уготовлена  была  небольшая роль в  виде  помощи  по оформлению  чертежей…я была  счастлива…горда его вниманием…он был очень  вежливым  тактичным  и это располагало  к нему…На парах  по рисованию  он мне тихонько  подрисовывал  эскизы  и мои  работы   - хвалили  и удивлялись   законченности  и красоте   а однокурсники  шипели  от зависти   и завидовали мне….но это особенно  и не трогало  меня…но молодая жизнь -   все  время  находится  в круговерти  ….  началась  хлопковая  эпопея    мы уехали на 3 месяца в кишлак   собирать сырец..…а там  все новое  и какое-то другое  чем  в городе….и Саши  в этой жизни места  не было…
Учеба  ,  активная жизнь   и вот уже почти лето…Саша попросил моей помощи   я счастлива была  и помчалась  на всех  парусах  чертить рисовать  таскать планшеты, натягивать бумагу…..и все хорошо…пока  не услышала  за  спиной   шепоток…его сокурсницы….что мол дурочка – молодая  по уши  влюбленная   на все  согласная   крутится у него под ногами…а ему  на нее то ПОФИГ….ему нра   другая….поостыла   я….пригляделась   и да   увидела  реалии дня…Саша  смотрел  влюбленными  глазами  на классную девчонку….взрослую   - по моим меркам   красивую   стройную  умную   ну  вообщем  совсем  не ровня мне ….маленькой  шимкозе…вот  и все….пропал энтузиазм…тихо  тихо   ушла  с колеи  Сашиной…
А через год  я уже  вышла  замуж   еще   через  2 года    с пузом  до носа   чертила  свои  планшеты  и готовилась   сдавать их препам на диплом…и ВДРУГ  краем глаза увидела  Сашу  входящего  в аудиторию….ну разве  могла  я показаться  ЕМУ  в таком  непотребном  виде   ….толстая  неуклюжая   с животом….мозг  вскипел   я бросила   карандаш  и сказала  своей  близкой  подруге рисовавшей рядом    …спросит   МЕНЯ  НЕТ   ВООБЩЕ  НЕТ   НИГДЕ   НЕТ  И ВСЕ  ТУТ  и выскочила  в другую  дверь  Слава  Всевышнему  было 2 двери  в аудитории…помчалась  в потайной  уголок….слезы  на глаза навернулись…сколько раз  мечтала  о встрече  с Сашей  хотела  многое  рассказать   показать ,  что стала  взрослой  и самостоятельной   что мечта  быть архитектором  вот  вот  сбудется….а тут  ВСЕ кувырком….Тихо выползла в комнату….подруга укоризненно посмотрела   на меня   Ты  что   зачем  ты  так  ты  такая милая  даже  с этим  животом…она меня  поддерживала  все  время   и  частенько просила   руку положить  и почувствовать  как под ней  бьется  живое  тельце…Саша знает  что ты  замужем, что ждешь ребенка   - хотел  помочь тебе….тут же  всюду  твое  имя  написано  на планшетах …. что  врать  то … но он понял   и УШЕЛ….Отпустила  я его   и он меня…..так  просто эпизод – остался  в жизни…даже  теперь  если  встретимся  - вряд ли  узнаем  друг  друга   40 лет прошло….








Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
Ностальжи юность..
« Ответ #1 : 19 Сентября 2017, 16:35 »
Оля, какая же Вы необыкновенная красавица!!!
И спасибо Вам за то, что поделились.  :love005:

Я так не умею, отшучусь, посмеюсь...

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Ностальжи юность..
« Ответ #2 : 19 Сентября 2017, 16:40 »
 :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
Ностальжи юность..
« Ответ #3 : 19 Сентября 2017, 16:41 »
Оленька... я так люблю Ваши рассказы... спасибо.... так зримо все... Люблю Вас.. :kiss04: :love005:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Ностальжи юность..
« Ответ #4 : 19 Сентября 2017, 16:42 »
Ностальжи юность
(Изображение удалено из цитаты.)

16 лет – возраст –мнимой взрослости и самостоятельности ,  а на деле  - совсем  еще юная  девчонка…


(Изображение удалено из цитаты.)
В 15 лет   я поехала  на летние каникулы отдыхать к – дяде  и тете    в Петрозаводск… Карелию..у них не было детей  и я  там  -  была на особом  льготном  положении все любили  и заботились обо мне… и ( я уговорила родителей  оставить меня   на учебный  год… )  а  я  им  принесла   счастье   - тетя  забеременела  и родила  чудесную девочку   Тусю   - Настеньку….я сразу   почувствовала   что  я там  ОСОБО  то уже  и не важна  и не нужна  никому….и потому  прикатила   домой  в жаркий  Ташкент   да  и  к поступлению  в Вуз  ( мечтала учиться  в архитектурном) надо  было готовиться….хотя  я считала  себя   уже   как  бы  профи  немножко   ведь  я закончила  годичную  художественную   Школу…в Петрозаводске…многому  научилась под опекой  тети, которая закончила  Маси ( Московский  арх институт) работала  гл архитектором города  и рисовала  классно – это у нас по линии папы   в роду…рисования дар…
(Изображение удалено из цитаты.)
 В наше  время  многие  «кружки» -  были  как бы  при профилирующих комбинатах , заводах фирмах …  вот  и художественная изостудия  была  во Дворце  Текстильщиков под руководством  Якова  Львовича… не просто было туда  - «попасть»   …надо было  СООТВЕТСТВОВАТЬ – этой  студии…и потом  она  создавалась  на базе текстильного института   значит там  в основном  были «люди» с того края….я не очень  вписывалась  в этот расклад  ..но мой  всесильный  папа   все  таки   помог встретиться  с  Як Л  и как протеже   меня  приняли  с испытательным  сроком…..люди  вокруг  меня  были  взрослые   многие   работали  учились  и  рисовали  по зову  души  и сердца….я же  пока   - порхала  по  жизни  под  крылом  родителей….немного рисовала   и казалось  что весь мир   - для  меня!!!! Вечерами в небольших комнатах  стояли  мольберты  и постановочный  натюрморт…шуршала бумага   скрипели  карандаши…пахло скипидаром  и масляными красками…кто-то рисовал  шедеврально, кто-то неумело и коряво…но не было насмешек  и зазнайства…царила  атмосфера – доброжелательности  и взаимопомощи….Яков  Львович  - многому обучал..рассказывал  об истории  создания  той  или  иной  картины..о жизни  импрессионистов , передвижников  и т.д…. Было интересно  и как бы проникновение  во  взрослую  настоящую жизнь,    а не детский лепет, который пока еще  частенько окружал меня…(Изображение удалено из цитаты.)
На даче нашла  папку  с рисунками  и окунулась  в прошлое, когда  душа стремилась   к красоте  …и хотела  выразить и передать  её  везде  и на бумаге   и  в песнях   и в танце…..  юность   многогранная  и свежа  своими эмоциями… я рисовала  в основном  пастелью (Изображение удалено из цитаты.)  и акварелью….ко мне  подходили  взрослые  люди в студии …кто-то хвалил …кто-то   что  подправлял(Изображение удалено из цитаты.)…и однажды…за  спиной  встал  - молодой  парень  -  я его давно  приметила  - уж  очень был  колоритен и красив…..высокий   , тонкий   с копной пепельных волос  и чрезвычайно правильными чертами на юном лице… сердце выскакивало из груди…дыхание разом сбилось    ждала, что скажет юноша…но он промолчал  и отошел ….  немного  успокоилась   и расстроилась…что не познакомились  не  пообщались   да  и рисунок  мой  значит  не произвел   впечатления  раз  не    сказал ничего о нем…но видно не пришел час икс  на тот момент   ….в дальнейшем  все-таки   я узнала  его имя   Саша,  Александр… студент  арх факультета…ого   моя мечта ,   а он  уже  там  учится… Не часто он приходил  в студию  но когда  видела  его  то весь мир сразу  становился  ярким  и чудесным…глупышка   я  еще  не знала, что так  себя  показывает симпатия  даже  мимолетная….Мы познакомились поближе…общались…делились  впечатлениями  от  рисунков…и  в какой-то момент  я почувствовала ,  что  Саша  выделяет меня  среди всех….ставит  мольберт  рядом  со  мной   вечером   провожает  до  автобуса…делится  своими переживаниями  рассказывает  об учебе….Познакомила  с мамой…потому  как возращались  все позже  и позже  домой…сидели  на  лавочке  возле  подъезда   болтали  всякую чепуху…нежно  целовались  и млели  от с счастья…мои кавалеры  в школе, потеряли всякую  привлекательность  для  меня   - казались  мальчишками  - глупыми   и неумелыми….мир – только  расцветал   когда рядом был Саша…Но у него – зимняя сессия, а потом выездные тренинги   .тогда  в те  годы  практиковались обмены  студентами  и наши  «узбеки» поехали на 3 месяца в Прибалтику  а сюда  прилетели  латыши  и эстонцы…пусто мне стало без Саши   и изостудия   как-то перестала  интересовать….но жизнь  молодая  бурлит…новые    страсти  - мордасти…новые  любви   и забылась  идиллия   с молодым красавцем….тем более его не было рядом  слишком  долго  …

(Изображение удалено из цитаты.)
Но мой калейдоскоп удачи – помог мне поступить  в  вожделенный в мечтах архитектурный институт ….я  студентка…и  в коридоре  своего факультета   я встречаю  Сашу….как-то неловко  поздоровались…почти  ОПЯТЬ  - чужие….но   слово  за  слово   и вспомнилось  былое объединяющее нас  тепло….коснулись  друг друга  - искра  - пошла….
На переменах – приходил  ко мне  в аудиторию  рассказывал  как жилось в Прибалтике,  какие  планы  по учебе…у него был ответственный  год…сдача госэкзаменов защита диплома…и мне – там тоже  уготовлена  была  небольшая роль в  виде  помощи  по оформлению  чертежей…я была  счастлива…горда его вниманием…он был очень  вежливым  тактичным  и это располагало  к нему…На парах  по рисованию  он мне тихонько  подрисовывал  эскизы  и мои  работы   - хвалили  и удивлялись   законченности  и красоте   а однокурсники  шипели  от зависти   и завидовали мне….но это особенно  и не трогало  меня…но молодая жизнь -   все  время  находится  в круговерти  ….  началась  хлопковая  эпопея    мы уехали на 3 месяца в кишлак   собирать сырец..…а там  все новое  и какое-то другое  чем  в городе….и Саши  в этой жизни места  не было…
Учеба  ,  активная жизнь   и вот уже почти лето…Саша попросил моей помощи   я счастлива была  и помчалась  на всех  парусах  чертить рисовать  таскать планшеты, натягивать бумагу…..и все хорошо…пока  не услышала  за  спиной   шепоток…его сокурсницы….что мол дурочка – молодая  по уши  влюбленная   на все  согласная   крутится у него под ногами…а ему  на нее то ПОФИГ….ему нра   другая….поостыла   я….пригляделась   и да   увидела  реалии дня…Саша  смотрел  влюбленными  глазами  на классную девчонку….взрослую   - по моим меркам   красивую   стройную  умную   ну  вообщем  совсем  не ровня мне ….маленькой  шимкозе…вот  и все….пропал энтузиазм…тихо  тихо   ушла  с колеи  Сашиной…(Изображение удалено из цитаты.)
А через год  я уже  вышла  замуж   еще   через  2 года    с пузом  до носа   чертила  свои  планшеты  и готовилась   сдавать их препам на диплом…и ВДРУГ  краем глаза увидела  Сашу  входящего  в аудиторию….ну разве  могла  я показаться  ЕМУ  в таком  непотребном  виде   ….толстая  неуклюжая   с животом….мозг  вскипел   я бросила   карандаш  и сказала  своей  близкой  подруге рисовавшей рядом    …спросит   МЕНЯ  НЕТ   ВООБЩЕ  НЕТ   НИГДЕ   НЕТ  И ВСЕ  ТУТ  и выскочила  в другую  дверь  Слава  Всевышнему  было 2 двери  в аудитории…помчалась  в потайной  уголок….слезы  на глаза навернулись…сколько раз  мечтала  о встрече  с Сашей  хотела  многое  рассказать   показать ,  что стала  взрослой  и самостоятельной   что мечта  быть архитектором  вот  вот  сбудется….а тут  ВСЕ кувырком….Тихо выползла в комнату….подруга укоризненно посмотрела   на меня   Ты  что   зачем  ты  так  ты  такая милая  даже  с этим  животом…она меня  поддерживала  все  время   и  частенько просила   руку положить  и почувствовать  как под ней  бьется  живое  тельце…Саша знает  что ты  замужем, что ждешь ребенка   - хотел  помочь тебе….тут же  всюду  твое  имя  написано  на планшетах …. что  врать  то … но он понял   и УШЕЛ….Отпустила  я его   и он меня…..так  просто эпизод – остался  в жизни…даже  теперь  если  встретимся  - вряд ли  узнаем  друг  друга   40 лет прошло….

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)



Это уже практика   группа наша  в поездке ро Золотому кольцу!





Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Ностальжи юность..
« Ответ #5 : 19 Сентября 2017, 16:43 »
Оля, какая же Вы необыкновенная красавица!!!
И спасибо Вам за то, что поделились.  :love005:

Я так не умею, отшучусь, посмеюсь...
Вы чудесно пишете  емко  интересно  и Вы - молодая  это чувствуется во всем   а у меня  годы немалые  за спиной   СПАСИБО  заВСЕ!!!!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Ностальжи юность..
« Ответ #6 : 19 Сентября 2017, 16:45 »
Оленька... я так люблю Ваши рассказы... спасибо.... так зримо все... Люблю Вас.. :kiss04: :love005:
Евочка, спасибо за понимание! :flower3: :love005:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972


Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Ностальжи юность..
« Ответ #8 : 19 Сентября 2017, 16:46 »
Очень интересные моменты из жизни! Как только вижу автора Germania сразу открываю топик и читаю. Спасибо что делитесь с нами частичкой своей жизни!!!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
Ностальжи юность..
« Ответ #9 : 19 Сентября 2017, 16:47 »
Как я люблю талантливых людей!!!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Ностальжи юность..
« Ответ #10 : 19 Сентября 2017, 16:49 »
Очень интересные моменты из жизни! Как только вижу автора Germania сразу открываю топик и читаю. Спасибо что делитесь с нами частичкой своей жизни!!!
Я рада, что мои воспоминания находят отклмк в сердцах! :flower3: :love005: :kiss04:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Ностальжи юность..
« Ответ #11 : 19 Сентября 2017, 16:55 »
Как я люблю талантливых людей!!!
Удивительно   как бумага сохранила краски   даже пастель не осыпалась...и акварель не потускнела...а вот  душа моя  "перестала" рисовать....редко  редко   вдруг былое всколыхнется....

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123696
  • Имя: Галина
  • Карма: 830745
Ностальжи юность..
« Ответ #12 : 19 Сентября 2017, 17:00 »
germania, Олечка!!! Спасибо!!! За воспоминания!!! :flower3: :flower3: :flower3: так все живо представила....мне понравились рисунки!!! :dart: :268: :kiss04:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Ностальжи юность..
« Ответ #13 : 19 Сентября 2017, 17:03 »
В  Карелию я приезжала еще не раз  уже взрослая  с детьми  мужем  друзьями... и рисовала чудесный край


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Ностальжи юность..
« Ответ #14 : 19 Сентября 2017, 17:04 »
germania, Олечка!!! Спасибо!!! За воспоминания!!! :flower3: :flower3: :flower3: так все живо представила....мне понравились рисунки!!! :dart: :268: :kiss04:
Спасибо  я рада! :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2511
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3292
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2538
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3917
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 57.