Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Два кота в квартире.  (Прочитано 2655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
27

Я рассказывала, как после долгого перерыва наш кот  (тогда котёнок) сам нас выбрал и позвал меня. Как он появился в нашем  доме. В середине июля мы отметили его первый годик. Вот такой он теперь.
А день назад сын с женой взяли себе котёнка. Прелестный малыш, шотландец. Но жена оказалась не готова к новому члену семьи. И вот я в раздумьях: помочь им найти ему нового хозяина или забрать себе? Это тоже мальчик, ему 2 месяца. Не могу разместить фото, пишет, что файл небезопасен. Но поверьте на слово: прекрасный вислоухий малыш.
 У меня никогда не было двух животных одновременно. Может есть у кого-то опыт? Поделитесь, буду благодарна.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169385
Два кота в квартире.
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 21:59 »
Не готова-значит будет обижать(( Забрать себе-однозначно!! :happens:

Оффлайн Глоксиния

  • Знаток
  • Сообщений: 624
  • Карма: 3096
Два кота в квартире.
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 22:01 »
У нас жили два кота , один взрослый кастрированный , позже взяли котенка , его не кастрировали , нормально жили , дрались иногда но не серьезно . Тут все зависит от того как кот нового воспримет.


Оффлайн справедливая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5271
  • Карма: 37623
Два кота в квартире.
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 22:06 »
У меня три кота. Один с ужасным характером, постоянно устраивает драки. Два просто лапочки никогда не ссорятся. Коты любят компанию, надеюсь подружатся.

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
Два кота в квартире.
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 22:13 »
Не готова-значит будет обижать(( Забрать себе-однозначно!! :happens:
Нет, обижать она точно не будет, не тот человек. Будет сама мучиться,  тоже ничего хорошего. Я к тому спросила, что не знаю, как лучше: отдать его родственникам, или оставить себе, чтобы были два. Первый оперирован, второго, если оставлю, тоже буду стерилизовать.  Мой Маська добрый кот, к соседке заходит, где две кошки - не агрессирует, но это же чужая территория.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5337
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12064
Два кота в квартире.
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 22:48 »
  Вашему коту станет интересней жить , у него появится компания  , у меня кот удочерил , в буквальном смысле слова, котенка почти с рождения,, кошка родила и бросила (глухая) ангорка, я сама ее выкормила, а Тихон ломился к ней на любой писк, я сначала боялась , что он ее  с мышкой спутает, но потом поверила в его добрые намерения и вот уже 9 лет как попугаи-неразлучники везде вместе, когда ее купаю он стоит на задних лапах и наблюдает до последнего и закутанную в полотенце вылизывает час и язык не устанет

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169385
Два кота в квартире.
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 22:51 »
Нет, обижать она точно не будет, не тот человек. Будет сама мучиться,  тоже ничего хорошего. Я к тому спросила, что не знаю, как лучше: отдать его родственникам, или оставить себе, чтобы были два. Первый оперирован, второго, если оставлю, тоже буду стерилизовать.  Мой Маська добрый кот, к соседке заходит, где две кошки - не агрессирует, но это же чужая территория.
Обижать не будет, но и любить -тоже! А они же чувствуют(( и ему будет плохо!

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35068
  • Карма: 201532
Два кота в квартире.
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 22:55 »
Нет, обижать она точно не будет, не тот человек. Будет сама мучиться,  тоже ничего хорошего. Я к тому спросила, что не знаю, как лучше: отдать его родственникам, или оставить себе, чтобы были два. Первый оперирован, второго, если оставлю, тоже буду стерилизовать.  Мой Маська добрый кот, к соседке заходит, где две кошки - не агрессирует, но это же чужая территория.
Забери котенка к себе, понаблюдай, потом видно будет.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48994
  • Имя: Елена
  • Карма: 167447
Два кота в квартире.
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 23:09 »
У меня  ужасный опыт, еще из детства, не помню как у нас оказались  2 кота, возможно я и притащила последнего. Нещадные драки, до крови, долго не заживающие ранки, если сцеплялись, разодрать было невозможно, только кастрюля с водой их разгоняла... Наша жизнь стала, как на границе, кот не должен пройти  :hihihihi: - держали их по очереди одного в ванной, другого на свободе. Потом нашли последнему хозяина и вздохнули свободно... Оба были не кастрированы, тогда этого не делали..

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169385
Два кота в квартире.
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 23:13 »
Если оба взрослые-то так! а если к взрослому малышку-обычно нормально) и не принимает же не кот-а жена сына))  :happens:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Два кота в квартире.
« Ответ #10 : 06 Августа 2015, 23:14 »
младший вырос и начал лупить старшего,вот такой у меня опыт... :happens:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48994
  • Имя: Елена
  • Карма: 167447
Два кота в квартире.
« Ответ #11 : 06 Августа 2015, 23:19 »
Если оба взрослые-то так! а если к взрослому малышку-обычно нормально) и не принимает же не кот-а жена сына))  :happens:
Таня, Ева спрашивает, как поведут себя 2 кота в доме.
Если один из них кастрирован, процент удачи больше, если же оба не кастрированные, по мере созревания, отношения поначалу хорошие, могут резко измениться...

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Два кота в квартире.
« Ответ #12 : 06 Августа 2015, 23:38 »
У меня 30-летний опыт, кастрированный кот и стерилизованная кошка плюс собака в двухкомнатной квартире. Участники менялись, за это время было 2 кота и 2 кошки и 3 собаки. За 2 недели разбираются, кто в доме хозяин. Одним глазком приглядывали, чтоб друг друга не покалечили, хотя прецендентов не было. Дальше жили мирно. Удачи Вам.

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
Два кота в квартире.
« Ответ #13 : 06 Августа 2015, 23:45 »
Думаю, правильно будет так: до субботы пусть помучаются дети со своей совестью. Всё же взять домой животное это ответственность и надо хоть как-то отвечать за свои решения. А в субботу заберу малыша к себе. Посмотрю пару дней, как всё будет.  Я так поняла, что надо малыша выпустить и особо не вмешиваться в их общение если не будет крайней необходимости. Ещё слышала, что в первые дни не нужно особо гладить и ласкать нового котика, чтобы Маська не ревновал.  Удивилась, но муж не возражает, чтобы второй котик тоже жил у нас. А если вдруг не получится, то родственница просто слюни пускает на фотографии этого малыша, возможно она возьмёт его. Не хочу загадывать, надеюсь всё пойдёт нормально.
Спасибо, девочки! Хотя опыт у всех разный, но хоть что-то прояснилось в голове. 

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169385
Два кота в квартире.
« Ответ #14 : 06 Августа 2015, 23:49 »
Да всё будет хорошо!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 58.