Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Венди 2. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. В одном торговом центре (Наши детки) от Венди
7. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Иных уж нет  (Прочитано 1286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
29
                  Иных уж нет,
                  И те далече.

     Это было где-то ближе к концу 80-х годов прошлого века, я точно не помню. Перестройка была в полном разгаре,  в нашем городке стало плоховато с продуктами. Только что прошли ноябрьские праздники, и кормить семью уже было  нечем.
    Я отправилась в Москву за едой. Приехала в Елисеевский гастроном и часа через полтора-два  (самообслуги  тогда не было), отстояв очереди во все отделы, вышла из магазина с двумя тяжёлыми сумками,  пошла по улице Горького к метро.
      По пути решила  свернуть  к  МХАТу, посмотреть анонсы. Около здания театра стояла толпа народа, ритуальный автобус и два пазика. Оказалось, хоронили Елену Ханаеву. В центре людского полукруга одиноко стояла пара, мужчина средних лет и девушка. В толпе были разговоры, что это сын актрисы и её внучка. Из здания театра  ребята, вероятно , студенты мхатовского училища, начали выносить цветы. А вскоре  стали  выходить прощающиеся.
       Я сразу увидела Ирину Мирошниченко, она была необыкновенно хороша, в бежевом пальто, такого же цвета с огромными полями  шляпе и сапожках. Рядом шёл Пётр Щербаков.  В элегантном тёмно-синем полупальто и роскошной лисьей шапке  из чернобурки. Третьего я узнала скорее по голосу. Это был крупный мужчина, в старом прорезиненном синем плаще, кепчонке и поношенной обуви  -  Вячеслав Невинный.
      Он был вроде распорядителя и стал руководить посадкой в автобусы.   Когда посадка закончилась, оказалось, что они не заполнены и наполовину. И Невинный стал приглашать садиться всех желающих. Мне очень хотелось поехать, но как представила себя с двумя сумками у разрытой могилы……
Видимо, что-то отразилось на моём лице, потому что  Вячеслав подошёл ко мне и таким знакомым голосом сказал: «Девушка, ну садитесь же в автобус, проводите хорошего человека в последний путь».
        Я растерялась, но потом, приподняв сумки повыше, сказала: « Да куда я с такими сумками в автобус». «Это не проблема, наши мальчики вам помогут, ну решайтесь». Тут я вспомнила, что мне ещё добираться до дома и кормить семью, и сообщила об этом. И Невинный  пошёл приглашать дальше по кругу.
       Я добралась до электрички, она была ближняя, полупустая, и мы с сумками удобно разместились, заняв целую скамейку. По дороге я всё проигрывала ситуацию и очухалась, только когда  услышала, что  моя остановка  - следующая.
       С тех пор прошло много лет. Но каждый год, 13 января, я смотрю любимый мною фильм « Старый Новый Год». И вижу там Елену Ханаеву  Петра Щербакова, Ирину Мирошниченко, Вячеслава Невинного,  других любимых мною актёров и вспоминаю тот грустный ноябрьский день.

                  Не говори: иных уж нет,
                  А с благодарностию: были
.    (с)




Онлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
Иных уж нет
« Ответ #1 : 12 Января 2017, 15:20 »
 :flower3: :applo2: :flower3: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Rikki Tikki Tawi

  • Знаток
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 5775
Иных уж нет
« Ответ #2 : 12 Января 2017, 15:23 »
Евгения Никандровна Ханаева ...


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76494
  • Карма: 285188
Иных уж нет
« Ответ #3 : 12 Января 2017, 15:24 »
Щемяще -грустная история. Но такая светлая! Спасибо, weronika!

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Иных уж нет
« Ответ #5 : 12 Января 2017, 15:53 »
спасибо что поделились воспоминаниями  :flower3:...так щемяще печально O:-) ...уходит старая талантливая когорта  :facepalm: O:-)....так мало остаётся талантливых артистов и приток молодых талантов мал  :( O:-)

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Иных уж нет
« Ответ #6 : 12 Января 2017, 16:43 »
а всё-таки надо было поехать... это же РАЗ в жизни!!!! а домашние, я думаю, поняли бы Вас и потерпели немного с едой....  O:-)

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Иных уж нет
« Ответ #7 : 12 Января 2017, 17:01 »
а всё-таки надо было поехать... это же РАЗ в жизни!!!! а домашние, я думаю, поняли бы Вас и потерпели немного с едой....  O:-)
Возможно,  и надо было поехать, вы правы. Но дело не в домашних, просто я уже очень устала с этими тяжеленными сумками в руках


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Иных уж нет
« Ответ #8 : 12 Января 2017, 17:04 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Иных уж нет
« Ответ #9 : 12 Января 2017, 17:10 »
просто я уже очень устала
да среди таких людей побыть - какая там усталость!  а Вам бы хватило этого на всю жизнь...    вот так мы (и я тоже!) в вечной суете пробегаем мимо каких-то важных событий в нашей жизни...   пару раз в моей жизни я решалась на такое, ни разу не пожалела, жалею только, что это было редко... :(

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Иных уж нет
« Ответ #10 : 12 Января 2017, 17:20 »
спасибо что поделились воспоминаниями  ...так щемяще печально
Я долго не решалась написать это, думая, кому интересны мои воспоминания. И не ожидала, что всё так хорошо будет воспринято.  Спасибо за понимание! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Иных уж нет
« Ответ #11 : 12 Января 2017, 17:27 »
Я  бы поехала даже с сумками.Им же тоже неприятно когда полупустой автобус.Тем более Невинный просил.Замечательный актер....Его уж нет..Очень болел.ТОлько не подумайте что я вас осудила.Просто написала что бы сделала я.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 17:29 от storna »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Иных уж нет
« Ответ #12 : 12 Января 2017, 19:07 »
Спасибо, Weronika, что поделились, печальная, конечно, история... Но я бы тоже не поехала. На такие мероприятия хожу по зову души, а не как случайная прохожая. Простите, никого не хотела обидеть... :flower3: :dart:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Иных уж нет
« Ответ #13 : 12 Января 2017, 22:46 »
Я долго не решалась написать это, думая, кому интересны мои воспоминания. И не ожидала, что всё так хорошо будет воспринято.  Спасибо за понимание! :flower3: :flower3: :flower3:
Небольшой фрагмент из жизни,  но какой сильный и запоминающийся.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.