Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Как оно будет... При коммунизме…  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Как оно будет... При коммунизме…


Советские времена. На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
– Сколько стоит вся бочка?
– Ну, считай: двести литров, по 22 копейки кружка. Восемьдесят восемь рублей.
– Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
– Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Пиво бесплатно".

Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому–то не досталось. Драка началась. Морды друг другу бьют.

Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков – в кутузку. Мужика туда же.

Начинают его прессовать:
– С какой целью спровоцировал драку?
– В мыслях не имел!
– Незаконной торговлей занимался?
– Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.
– Значит пиво ворованное!
– На свои кровные купил. Имею право.
– Может, ты псих?
– Нормальный. У меня и справка есть.
– Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
– Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме…


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104651
как оно будет... При коммунизме…
Да не хуже чем, при теперешнем капитализме. В славном капитализме, если пиво бесплатно дадут, то бочку сразу на части разорвут.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Да не хуже чем, при теперешнем капитализме. В славном капитализме, если пиво бесплатно дадут, то бочку сразу на части разорвут.
:applo2: :268:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104651
КуБиК _ РуБиК:165:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Вот и смешно и грустно. Почему у нас за халявный кусок готовы убить? :(


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Вот и смешно и грустно. Почему у нас за халявный кусок готовы убить? :(

Почему в ДурДоме-2 такие же нравы?!  :laughy:
А ведь живут почти как при коммунизЬме и еще зарплатку получают и всякие-разные бонусы...  :shock:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Почему в ДурДоме-2 такие же нравы?!  :laughy:
А ведь живут почти как при коммунизЬме и еще зарплатку получают и всякие-разные бонусы...  :shock:
Не знаю. Каюсь, раньше я всегда брала то что давали даром и даже потолкаться могла. Но как то пересилила себя и не пошла в толпу на "раздачу". Просто постояла и посмотрела со стороны. И поняла - до чего же это мерзко смотрится :(


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Не знаю. Каюсь, раньше я всегда брала то что давали даром и даже потолкаться могла. Но как то пересилила себя и не пошла в толпу на "раздачу". Просто постояла и посмотрела со стороны. И поняла - до чего же это мерзко смотрится :(

Ой, как вы правы...  :flower3: :smile:
Давно уже отошел от потребности толкаться... да и пенсия отставника позволяет сносно жить, а не существовать... и еще стараюсь всегда соразмерять и соотносить свои потребности с возможностями...  :smile:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Не знаю. Каюсь, раньше я всегда брала то что давали даром и даже потолкаться могла. Но как то пересилила себя и не пошла в толпу на "раздачу". Просто постояла и посмотрела со стороны. И поняла - до чего же это мерзко смотрится :(
А мы в перестройку так плохо жили .буквально голодали. То там.то здесь что-нибудь рекламное даром давали. например .прямо в царицынском парке крохотные фасованные кусочки сливочного масла.Муж стеснялся .не шёл .А я бежала и его просила получить.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
А мы в перестройку так плохо жили .буквально голодали. То там.то здесь что-нибудь рекламное даром давали. например .прямо в царицынском парке крохотные фасованные кусочки сливочного масла.Муж стеснялся .не шёл .А я бежала и его просила получить.
Это была необходимость. Совсем другое дело O:-)

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Это была необходимость. Совсем другое дело O:-)

В 90-е годы для выживания моей семьи мне приходилось подрабатывать в свободное от службы время... Работодатель мой даже шутил на эту тему, что мол он позволяет мне служить в свободное от работы время... :smile:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
В 90-е годы для выживания моей семьи мне приходилось подрабатывать в свободное от службы время... Работодатель мой даже шутил на эту тему, что мол он позволяет мне служить в свободное от работы время... :smile:
Всем нам было нелегко O:-)

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Всем нам было нелегко O:-)

Спасибо всем нам, что пережили...  :flower3: :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.