Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Нафаня 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от разумова 10. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от разумова 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Душенька 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от разумова

Нашим Ангелам посвещается....  (Прочитано 835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
14
Как всегда.. не моё... его... о Них.. наших Ангелах


Меня бабушка в детстве научила... и я никогда не забываю выходя из дома- взять его с собой.. и ночью поблагодарить и пожелать нам обоим доброго сна...

Поехали...


Ангел дороги
Педаль акселератора её автомобиля, корчилась под натиском высоченного каблука. Сегодня она чертовски устала, как впрочем бывало почти всегда. Она себя не жалела и не ждала жалости от других, она одно знала наверняка, что её дома ждут, и ради этого она никогда не жалела себя. Она знала что нужна всем, даже цветам на подоконнике грядкам в огороде. Но самое большое счастье в её доме, это её солнышко и звездочка, это её сын. Именно он всегда ждал маму с работы, даже если засыпал перед включенным телевизором. Ради него она готова была чертовски уставать и мчаться быстрей домой чтобы снова увидеть свое солнышко и звездочку, два в одном и уже совершенно взрослом.

Термос с крепким кофе валялся где-то на заднем сидении, просто лень было до него дотянуться, успею и без кофе, да и негде было остановиться среди глухой ночи на пустой трассе. Кругом темень непроглядная, жуть как страшно. И новости плохие постоянно гоняют по радио - Сегодня под Новгородом перевернулся автобус с детьми..... Какой кошмар - кланц пальчиком - следующая радиостанция - В Крымске прервана подача воды, люди боятся наступления эпидемии.... - кланц - следующая радиостанция - Путин потребовал минимизировать бюрократичес..... - клАнц ! Достали ! Лучше уж в тишине ехать чем слушать всякий ужас. Буду слушать дигатель, по крайней мере это не страшно, а иногда даже полезно. И смотреть внимательно на дорогу... деревья... асфальт.... сплошная полоса....

Надо будет как то выбрать день и сходить с сыном на рынок, присмотреть чего нить моднячее, дорога... деревья... асфальт.... сплошная полоса....
Он у меня такой самостоятельный, а мне ве равно хочется о нем позаботится.... дорога... деревья... асфальт.... сплошная полоса....
Какой же он у меня умница.... дорога... деревья... асфальт.... сплошная полоса....
Он всегда меня ждет с работы.... дорога... деревья... асфальт.... сплошная полоса....
Я не сплю, мои глаза открыты..... дорога... деревья... асфальт.... сплошная полоса....

Скоро приеду...... дорога... деревья... асфальт.... сплошная полоса....

Машину сильно тряхнуло, сначала перед, потом заднюю подвеску. Удар по тормозам, руки до боли упираются в руль, как вкопаная, машина поднимает с обочины облако пыли. Ей на секунду показалось что под автомобилем кто то бьется. Мгновенье и она уже на обочине, заглядывает под днище своей машины. - Боже, неужели я кого то сбила, может собака бродячая.... Нет ни ко го... Четыре колеса автомобиля молча стояли в богатой дорожной пыли и под ними были только траурные полосы тормозного пути. Сердечко начало сбавлять обороты, она немного успокоилась, - Значит показалось, Уфф. Мимо с ревом пронеслась большегрузная фура, сигнал клаксона заорал уже из за уходящего в темноту тента кузова, не сбавляя хода водила прибавил газу.

- И чего это ему надо? подумала она и только сейчас поняла что стоит на обочине встречной полосы движения. - Каким образом меня сюда занесло? Ну да ладно, надо двигать вперед. Глоток чуть теплого кофе с заднего сиденья и снова за руль. - Ничего же не случилось. - успокоила она себя и снова придавила педальку. Плохие новости давно закончились и зеленое табло на первой же радиостанции выдало бархатные переливы Френка Синатры - Strangers in the night.

- Вот это можно послушать. - она улыбнулась и стала подпевать:

Something in your eyes was so inviting,
Something in you smile was so exciting,
Something in my heart,
Told me I must have you.

Странно, куда подевались усталость и сон , подумала она и добавила передачу. Она снова мчалась по дальше от этого места туда, где её ждали, ждал её сынишка, её цветочки, а еще железный ящик с вентилятором, в котором наверняка найдется очередная интересная сказочка от нежного и ранимого Пьеро, которого она ещё совсем не знает.

....На обочине трассы, из глубокой и грязной пыли, как из небытия, поднялся одинокий белый ангел. Его переломанные крылья остались лежать в пыли на дороге, за его спиной кровоточили две рваные раны. Правой рукой он накладывал крестное знамение уходящему в даль автомобилю. В другой руке он крепко сжимал хвосты двух странных чудовищ. Они скалились, шипели и извивались пытаясь вырваться. Он долго читал вслед автомобилю то ли молитву, то ли заклинание, а потом развернувшись пошел в противоположную сторону волоча за собой этих страшных животных. Он их не за что не отпустит, пока его подопечная не переступит родной порог своего дома. Одно чудище называлось Сон, второе - Усталость. Его крылья до утра развеет ветер, и свой век он доживет среди грешных людей. Только падшему ангелу известна цена человеческой души, души светлой и безгрешной, ради которой можно пойти на любые жертвы.

В противоположную сторону, на бешенной скорости неслось что то громадное из фонарей, никеля и разноцветных флажков, из крытого брезентом тента под завязку набитым непонятным грузом. Изрыгая из дизеля черный дым в несовершенную чистоту полей и лесов, большегруз даже не думал сбавлять скорость в такой глухомани. Это была его работа, такова была инструкция. Напарник за креслом водителя храпел так, что плохо было слышно радиоприёмник.

- Вот дура, - подумал водитель, - Как это она успела из машины выскочить, чудом по обочине не размазал, видимо родилась под счастливой звездой!

Он сделал радио по громче, монотонный храп сменила Ария - Беспечный ангел. Водила ошибался, и Кипелов тоже, Она теперь живет под счастливой звездой, потому что этой ночью на небе зажглась маленькая неприметная звёздочка, чтобы светить и согревать своим холодным сиянием тех кто кому то нужен и тех кого всегда ждут.









Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Ну ты знаешь...  :kiss04: :love005:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я тоже помню бабушкины слова и повторяю:Ангел мой, будь со мной. Ты впереди, я - за тобой. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Ну ты знаешь...  :kiss04: :love005:
знаю конечно и это взаимно  :kiss04: :love005:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Я тоже помню бабушкины слова и повторяю:Ангел мой, будь со мной. Ты впереди, я - за тобой. :flower3: :flower3: :flower3:
а мне бабушка сказала- пойдем со мной. а дальше всё как Вам  :(


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844
ruslana:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Русечка, спасибо!  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 684
Последний ответ Сегодня в 10:47
от Тань
Художник Михаил Сатаров. Старая Москва

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 263
Последний ответ Вчера в 01:52
от собака-кусака
О чем в оригинале гласил сюжет "Лигейи" Эдгара Аллана По?

Автор Эсмира

Ответов: 1
Просмотров: 373
Последний ответ 14 Апреля 2024, 00:09
от Эсмира
Ламповый реализм Марселя Ридера

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 387
Последний ответ 12 Апреля 2024, 00:07
от МилкаЯ
О чем в оригинале гласил сюжет поэмы "Ворон" Эдгара Аллана По?

Автор Эсмира

Ответов: 8
Просмотров: 480
Последний ответ 12 Апреля 2024, 09:35
от Александрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 50.