Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

У нас появился любимка  (Прочитано 3176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Котик ещё не привык, не полностью адаптировался к Вашему дому. Можно и Кот Баюн подавать, хуже не будет, а можно и без него обойтись. Только не надо пока навязывать ему свою любовь и желание потискать в любой момент, и детям объяснить, что у котика, как и у людей - своё настроение (это нужно для того, чтобы выпускать когти не превратилось в привычку).
А вообще-то, у каждого кота свой характер. У нас кот - добрый и послушный, но на руки не могИ брать! хотя ласки и поцелуйчиков желает, но рядом, а не на коленках или на руках. Но может и когти выпустить не сильно, просто даёт понять - не надо ...
С кошкой всё проще - колени - наше фсё! и целовашечки с её стороны могут быть бесконечны, мурчит как трактор от радости, но когти в это время выпускает от счастья (когда меня лапами "месить"-топтаться на мне начинает), потому и поцарапанная хожу... :xixixi:
А их доченька - сама себе на уме, в папу пошла на руках выдерживает 2 минуты, потом пытается вырваться и спрыгнуть (правда, когти не выпускает), но погладиться и послушать какая она красавица-умница, это мы любим... O:-)
Вот такая семейка - все трое и все с разным характером. :xixixi:


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Он дочек царапает, особенно когда за играет я. Поэтому и переживаю...
немудрено. И вообще, женщины  в проявлении мимимишных эмоций не знают нормы, могут пострадать очень сильно.  :happens:

Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
Ни кого не слушайте! Ангоры - они такие! Тем более с приюта - не видел ласку дом! Беспризорник ))) 9 месяцев - Ого для кота - это приличный возраст! Все пройдет, поживет приживется поймет лад в семье успокоится! вот шерсть от них вот это дааа! ) Но не Важно! У Ангор - характер очень резкий и переменчивый! Я понимаю Вас У меня кот был Ангор - это самый противный характер у котов, сиамцы и сфинксы просто отдыхают, отвез на дачу - там чувствует оч комортно! А помесь если ангорской кошки то ващее, но это я не пугаю конечно, успокоится Ваш котик, на счет препаратов - это все дрянь и химия! Травку ему давайте пшено,овес, ячмень, посмотрите что он будет есть! Попробуйте свежий огурец! Свежее мясо печень! Скиньте фото вашего котика, пожалуйста!


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Кот в доме - это радость! Пока котенок маленький - он играет не понимая что он делает. Надо приучать не царапаться. В первую очередь постричь когти. Он реагирует на боль, которую приносит царапаньем. Нужна царапка, чтобы было обо что  когти  царапать. Отвлекайте игрушками, всякими мячиками. Кот должен понимать, что не он старший, а вы. Иначе он будет вами руководить как хочет! 
Первый месяц самый сложный: вы привыкаете у нему, а он к вам!
Удачи вам!

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
У меня кошка из приюта за 12 лет так и не привыкла. Царапалась как чёрт.


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
У меня кошка из приюта за 12 лет так и не привыкла. Царапалась как чёрт.

А мы полтора года назад подобрали на улице. Котенку было  пол-года. Кастрировали.  Первое время девчонок драл, кусал, кошмар. Когда первый раз меня оцарапал и укусил, я его наказала, отшлепала по лапам и по морде. Убежал от меня, спрятался, сутки не выходил ко мне. То же самое было с Кристиной. Она его тоже наказала. С нами больше не царапается и не кусается. А вот с Викой - просто атас! Она кота злит, он просто бросается на неё. Вот нас трое в доме живет. Он раздал всем свои роли: я - снабженец, кормилица, главная гладильщица, спит он верхом на мне, ласкается и ходит целый день со мной по квартире, провожая меня и в кухню, и в комнату, и во все остальные места, сядет и ждет меня.  Кристина - это для него мышка, он бегает за её ногами, ждет из-за угла, но уже не кусает, прихватывает чуть-чуть. Спит с ней в обнимку на одной подушке.
А Вика - что хочет с ней то и вытворяет. Практически с ней не спит. А принесла его в дом Вика.
Коты - это такие хитрецы!


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
у нас тоже пополнение  :happens:, 10 дней назад кто-то подкинул котёнка в ограду, ему месяца 1,5 , ......кошку не хотела, но не выкидывать же  O:-) .......жуткий царапка, погладить невозможно, девчонки уже все расцарапанные , может его из-за этого и подкинули, взяли ребёнку, а он такой царапучка, вот и решили избавиться  O:-), а так очень умненький , лотка ведь у нас не было изначально, мы пока думали чего делать, он все свои дела не по углам, а в Лёлькин горшок сделал . Вот как от такой умняшки избавиться? Будем привыкать , мы к нему, он к нам.  :happens:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
чтобы не царапал стригите когти или антицарапками воспользуйтесь
характер уже не удастся скорректировать , он взрослый , начнёте его ломать - будет гадить в самых неожиданных местах , у вас один выход - полюбить его таким какой он есть.
у меня кошка , взяла её месячную от дворовой кошки, была слабенькая , вся в блохах , из-под хвоста глисты сыпались дождём .... по этим причинам мы её старались поменьше брать на руки , в итоге получилась своенравная и неласковая красотка , погладить её можно только тогда когда она сама подойдёт и захочет чтобы её гладили , если несанкционированно коснуться котейки , то рискуешь быть укушенной или оцарапанной 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.995 секунд. Запросов: 49.