Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Трогательные фото, которые поселят добро в сердце (Интересное и необычное) от Тань 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Ириша 2 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от кнопка 10. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погиб (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман)

Автопробег Магадан- Москва. Иркутская область. Байкал.  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
20
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Едем дальше.
После Бурятии попадаем в Иркутскую область, федеральная дорога идёт уже рядом с Байкалом.
К сожалению выходить и фоткать  на серпантике не получалось, очень плотное движение , закрытые повороты, обгонять практически на всех участках запрещено, везде сплошная линия.Есть карманы и площадки для отдыха, но из - за деревьев и пышной растительности ничего не видно, видовые площадки здесь видимо не строят  из - за сложной дороги, она очень узкая.
Поэтому все фото из машины, конечно фото всю красоту не передаст, но надеюсь вы что- то увидите. :flower3:
Начинается область со Слюдянского и Кабанского районов.

Сразу же на первом подъеме скопление фур, одна из фур не вписалась в поворот и опрокинулась, а водители большегрузов своих в беде не бросают, поэтому сразу все собрались и помогают человеку.
Ничего страшного, машина завалилась в обочину, без серьёзных повреждений.



Вот уже виден Байкал...






Город Байкальск.


В посёлке Утулик всегда делаем остановку в кафе, это последнее место где можно поесть Позы и попробовать вкусного слабосолёного омулька.Омуль здесь готовят в разных видах и вкусно.
Очень хороший автокомплекс кафе Полина» . Кто будет в этих местах, рекомендую.

Взяли омуль по бурятски .
Не пугайтесь зеленого цвета, сидим на улице под навесом.













Слюдянка.































Кутулик.




 Вот так путешественники выходят размять спину и ноги, обычная картина на дороге.




Город Тулун и Тулунский район.














Тайшетский  и Нижнеудинский районы Иркутской области.

















Река Бирюса.



Вот и закончилась Иркутская область..
До встречи в Красноярском крае.



Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79337
  • Карма: 226872
Удивительное путешествие :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Удивительное путешествие :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо Галочка! :flower3:
Жалко что много красивых мест проехали ночью, а ночи начались в Сибири очень тёмные.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96998
эка:flower3: :flower3: :flower3:
Вот всегда удивляло почему там дома черные некрашеные необшитые ничем. Смысла чтоли из-за погоды нет. в центральной россии такого  не видела.  Из -за этого полное ощущение разрухи.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ой, какая природа!!!  :wub:  какие деревья, поля, равнины... Я, когда ехала в Ростов, в первый раз увидела , что может быть настолько ровная местность, что всё видно чуть не на км))) аж визжала от восторга  :xixixi:

эка:flower3: спасибо за продолжение путешествия))


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79337
  • Карма: 226872
эка:flower3: А омуль вкусный? Он солёный что ли?

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123158
  • Имя: Галина
  • Карма: 828852
эка, какая все-таки красатища !!! Природа чудная!!!! Спасибо, за экскурсию!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
эка,    
Вот всегда удивляло почему там дома черные некрашеные необшитые ничем. Смысла чтоли из-за погоды нет. в центральной россии такого  не видела.  Из -за этого полное ощущение разрухи.
Я с интересом слежу за путешествием, эка  :flower3:.
  Таня! Дело в том, что многие села и деревни в сибири и забайкалье, подозреваю, что и в приморье, построены еще до революции. И строились не как помещичьи имения, а именно, как крестьянские подворья. Не столько для красоты, сколько для основательной добротности. По принципу: мой дом - моя крепость.  Это же многие дома переселенцев по столыпинской реформе. Делались , как правило, из лиственного бруса, на века. Он быстро темнеет без соответствующих пропиток. Но теплый и прочный. И хорошие избы, пятистенки, до сих пор стоят, и в них живут. 
    Более новые постройки, времен ссср, тоже не озабочены были красой. Построили, тепло, удобно, и ладно. А красить их, это напрасная трата денег и усилий. А в сибири это расходуют очень экономно, и со смыслом.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3: :flower3: :flower3:
Вот всегда удивляло почему там дома черные некрашеные необшитые ничем. Смысла чтоли из-за погоды нет. в центральной россии такого  не видела.  Из -за этого полное ощущение разрухи.
Вы знаете, я сейчас уже привыкла, а в первую поездку была немного в шоке, от этих черных изб.
Такое ощущение что время здесь просто остановилось.
Очень много таких домов и в самом Иркутске, тоже гнетущее впечатление. Я ещё не все фото выкладываю , есть просто вымершие деревни с заколоченными окнами , 2- 3 дома на всю деревню,как - то остановились в одном посёлке на границе Иркутской  и Красноярской обл. там я спрашивала местных, почему такие дома , грят от морозов дерево чернеет и от времени, этим домам ведь по 100- 150 лет. Я думаю что это дома из лиственницы, они по 500 лет могут стоять, самое крепкое дерево.
Правдочка Викторовна нам может ответить на этот вопрос, я так думаю.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я с интересом слежу за путешествием, эка  :flower3:.
  Таня! Дело в том, что многие села и деревни в сибири и забайкалье, подозреваю, что и в приморье, построены еще до революции. И строились не как помещичьи имения, а именно, как крестьянские подворья. Не столько для красоты, сколько для основательной добротности. По принципу: мой дом - моя крепость.  Это же многие дома переселенцев по столыпинской реформе. Делались , как правило, из лиственного бруса, на века. Он быстро темнеет без соответствующих пропиток. Но теплый и прочный. И хорошие избы, пятистенки, до сих пор стоят, и в них живут. 
    Более новые постройки, времен ссср, тоже не озабочены были красой. Построили, тепло, удобно, и ладно. А красить их, это напрасная трата денег и усилий. А в сибири это расходуют очень экономно, и со смыслом.

Вот , вот я так и предполагала что это лиственница, просто когда - то читала что она не гниёт, не горит, а просто чернеет.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ой, какая природа!!!  :wub:  какие деревья, поля, равнины... Я, когда ехала в Ростов, в первый раз увидела , что может быть настолько ровная местность, что всё видно чуть не на км))) аж визжала от восторга  :xixixi:

эка:flower3: спасибо за продолжение путешествия))
Да Ирочка, полей много в стране,  уходят за горизонт, конца и края нет... это очень красиво! :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Я в Братске родилась, до пяти лет там жила, как в детство вернулась, спасибо :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я в Братске родилась, до пяти лет там жила, как в детство вернулась, спасибо :flower3:
:flower3: :kiss04:

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22483
  • Карма: 104023
 Эка, :romashka2: 
Всё  смотрю. Была на Братской и Иркутской ГЭС совсем молоденькой по путёвке комсомольской. В те дни на Братской были открыты  почти все заслонки. Зрелище страшное. У меня на  фото мы стоим на самом краю правого берега счастливые и лыбимся как идиоты. Малейший шаг в сторону и всё  :facepalm: На Байкале жили на какой-то турбазе не помню. Помню, что ходили купаться на какие-то озера с интересными названиями. По-моему было Изумрудное и Черное. Ни одно фото не подписано. Думала, что и так всё буду помнить. Специально не хочу смотреть в инете,чего-то тяжело. Еще помню грибы высотой сантиметром 40,не червивые. Я таких больший не видела никогда. Омуля и прочую рыбу нам не давали на турбазе ,это точно, поэтому не знаю ,что что за рыбка. Еще были на заводе, где резали на плиты лазурит и нам по куску лазурита дали. А уже в Москве как-то летом,окна открыты ну так лаяли собаки,что просто жуть и я этим куском пульнула в окно. Всё стихло. Думаю утром пойду и подберу, кому нужен этот лазурит. Фиг два я его нашла. Даааа, было счастье !
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 20:41 от User »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7723
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2995
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5718
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3344
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 59.