Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от irinka5 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 4. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 6. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 9. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8

"А ты азартный,Парамоша".  (Прочитано 5717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
25
Маленькая тема. Внук совершенно не может проигрывать. И чем старше,тем хуже. В шахматы,в карты,в различные настольные игры,в пинг-понг. Глаза стали при проигрыше сразу наливаться слезами. Голос звенит. Вот что делать? Поддаваться или мочить ,приучая к суровости жизни?

Позавчера мы с ним играли в шахматы.Он неплохо играет. Я выбрала комбинированный вариант:где-то разрешила переходить,а в какой-то момент-не разрешила. 3 раза он выиграл.Был счастлив,борьба была сложная. На четвёртый я всё же "съела "его ферзя. Играем дальше. Я говорю "Лапунь,будешь мандаринку?". Он весь возмутился,брови домиком;"Лапунь?Как у тебя язык-то поворачивается после ТАКОГО (съедения его ферзя)меня лапунем называть?"Аж пробагровел весь.

Поддаваться или нет? Моя бабушка,играя в карты с детьми ,всегда поддавалась,папа мой в шахматы меня обыгрывал  .мама поддавалась.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 01:17 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
И да,моё любимое.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #2 : 15 Октября 2018, 01:17 »
Пусть тренируется. Без поражений нет побед.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Пусть тренируется. Без поражений нет побед.
Уж больно расстраивается,до слёз. чего-то ему не хватает.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #4 : 15 Октября 2018, 01:32 »
Уж больно расстраивается,до слёз. чего-то ему не хватает.
И чё? Поменьше пасцыт, пардон. Зачем потакать?


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #5 : 15 Октября 2018, 01:36 »
Уж больно расстраивается,до слёз. чего-то ему не хватает.
Татьяна, у нас с вами внуки,если я правильно помню, одного возраста (9 лет). Вот такая же проблема, играем, если проигрывает, то настроение падает до слез , хотя старается не показывать их, я вот тоже не пойму почему так. Может возраст такой.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #6 : 15 Октября 2018, 01:38 »
В 9 лет мои девицы уже огребали от тренера за проигрыш. Довольно стрессоустойчивыми выросли.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #7 : 15 Октября 2018, 02:00 »
Родители и тренер - это одно, бабушка - это другое. Мне бабуля всегда поддавалась. Мама, помню, тоже бухтела на нее по этому поводу иногда. Но мне очень приятно вспоминать эти поддавки, а уж как радостно было от каждого выигрыша. И никак это на мою стрессоустойчивость не повлияло.
Поэтому мне даже странно читать, что бабушка может таким вопросом задаваться.


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
В 9 лет мои девицы уже огребали от тренера за проигрыш. Довольно стрессоустойчивыми выросли.
Да, вот непонятно, внук ходит в секцию тхэквондо с 6 лет, сейчас добавилась секция по футболу, ничего такого не наблюдалось, на соревнования часто выезжаем, и поражения воспринимались совсем не критично.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #9 : 15 Октября 2018, 02:05 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 10:13 от Ториша »

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284971
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #10 : 15 Октября 2018, 02:06 »
Я бы просто слукавила. Сказала со вздохом: Играть с тобой не буду. Очень уж ты расстраиваешься от проигрыша. Не хочу огорчать. Но и поддаваться не хочу. Это нечестно. Давай чем- нибудь другим займемся? Оставьте выбор внуку. Играть и возможно проиграть или не играть, но тогда и проигрыша не будет. Победы тоже не будет.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209476
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #11 : 15 Октября 2018, 02:07 »
Он весь возмутился,брови домиком;"Лапунь?Как у тебя язык-то поворачивается после ТАКОГО (съедения его ферзя)меня лапунем называть?"Аж пробагровел весь.
Вообще обьясните внуку что нельзя в таком ключе общаться с бабушкой  O:-) Так то уважение к старшим ,никто не отменял  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #12 : 15 Октября 2018, 02:10 »
Да, вот непонятно, внук ходит в секцию тхэквондо с 6 лет, сейчас добавилась секция по футболу, ничего такого не наблюдалось, на соревнования часто выезжаем, и поражения воспринимались совсем не критично.
У моих куча призов "За волю к победе". Это когда в финале проиграл, но бился как лев. Насчёт кучи вру, первых мест всё же больше. Спорт учит выигрывать, но не любой ценой. А... какбЭ опираясь на предыдущий опыт, не всегда удачный.

Сама я отродясь не умела играть в поддавки, смысл ускользал.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #13 : 15 Октября 2018, 02:12 »
Но, конечно, в нашем детстве и бабушки были другими, и детей детства не лишали никому не нужными соревнованиями с 6 лет и несколькими секциями.  Может, поэтому и психика детская была крепче, не знаю  :happens:

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #14 : 15 Октября 2018, 02:26 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 10:23 от Амиша »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 57.