Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 6. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 8. Какая грация...!!! (В мире животных) от Сонька 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака

"Уморишь бабушку своим разводом!"  (Прочитано 1502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
"Уморишь бабушку своим разводом!"

...Вот уже примерно полгода моя знакомая, Юлия, настроена разводиться с мужем.

- Мы давно уже чужие люди, - рассказывает Юля. - Муж меня не любит, не воспринимает, живет, потому что удобно. Я устала! Чего ради мучиться? Финансово я от мужа не завишу, работаю, ребенок отлично ходит в сад. Квартира, в которой живем - моя... Развелась бы хоть сегодня!


Муж развода не хочет не особо - идти ему некуда. Поэтому он тянет время, кивает на ребенка, с которым у него отличные отношения, и, кажется, не до конца верит, что Юля настроена серьезно.

Единственное, что останавливает Юлю в ее намерении - бабушка.

Бабушке чуть за восемьдесят, она очень больная, со слабым сердцем и повышенным давлением, и вся семья очень за нее беспокоится.

Бабушка Юли - человек очень консервативных взглядов.
Например, она уверена, что развод - это позор семьи. Вот так, ни больше ни меньше. Вышла замуж - надо жить и терпеть. Иначе зачем тогда выходила? Никто же не гнал. Бабушка уже много раз озвучивала такие мысли относительно ситуаций, в которые попадали разные знакомые, осуждая некоторых Юлиных подруг и постоянно с гордостью подчеркивая:

- Нет, в нашей семье разведенных нет. И не будет! И безотцовщины не будет. У нас все дети с отцами растут!

Разводов в семье до сих пор действительно не было, и Юлины родители, и семья дяди, и двоюродные сестры живут много лет без всяких эксцессов. Поэтому все просто уверены, что внучкиного развода бабушка не переживет. Ну пунктик у нее по этому вопросу. Хуже развода ничего не может быть.  Только не это.

Ну и как вот сказать ей, что внучка вознамерилась выгнать мужа?

Если бабушка от передачи по телевизору может выдать сердечный приступ с вызовом скорой, то что будет тут - уму непостижимо. Расстроится, разнервничается, а много ли ей надо, в восемьдесят-то? Мама Юли очень просит бабушку поберечь. Поэтому Юля, как по нотам, разыгрывает перед бабушкой счастливую семейную жизнь, пару раз в месяц приходя к ней в гости с мужем и сыном, чтоб у той не было вопросов, где, мол, твой муж-то, что-то его давно не видно? Муж старательно подыгрывает, и у бабушки и мысли нет, что что-то здесь может быть не то.

Может, бабушка бы еще поняла и приняла внучкин развод, если бы муж пил, дебоширил, кидался на Юлю с топором, издевался над ребенком - но здесь этим и не пахнет.
А все остальное, уверена бабушка, не причина.

И как при таких условиях разводиться?
Сказать бабушке напрямую - невозможно.
Не разводиться, пока бабушка жива? - несерьезно, жизнь-то одна, молодость идет, и каждый день на счету.
Развестись и водить бабушку за нос, "отправив" мужа куда-нибудь в заграничную командировку лет на пять? - унизительно как-то врать. Правда может всплыть, ребенок проговорится, например. Или появится у Юли другой мужчина, что тогда?

Что думаете?ссылка


Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Я тоже не поняла причину развода  :neponimay:.  Не пьет, не играет, по бабам не ходит, не наркоман(просто по тексту решила что муж положительный), а с остальным можно разобраться и договориться. Или жене нужен драйв в виде запойного бабника спускающего все деньги в автоматах?

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Я тоже не поняла причину развода
Если причина развода не указана, значит, причина развода - брак.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485049

Мы давно уже чужие люди, - рассказывает Юля. - Муж меня не любит, не воспринимает, живет, потому что удобно.
Я тоже не поняла причину развода  :neponimay:.  Не пьет, не играет, по бабам не ходит, не наркоман(просто по тексту решила что муж положительный), а с остальным можно разобраться и договориться. Или жене нужен драйв в виде запойного бабника спускающего все деньги в автоматах?
Скучно барышне, романтический период закончился, быт заел. А хочется фейерверков и африканских страстей. Простая несовместимость.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 46.