Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 5. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 9. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Гипотеза прокисла: в Ирландии развенчали миф о пользе грудного вскармливания  (Прочитано 2543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37658
  • Карма: 209168
11
Гипотеза прокисла: в Ирландии развенчали миф о пользе грудного вскармливания для ума
 23:05 Елена Смотрова     


Ирландские учёные в ходе многолетнего эксперимента выяснили, что кормление грудью не способно оказать заметного влияния на интеллектуальные способности ребёнка, как это предполагалось ранее. В ходе исследования, однако, удалось установить, что грудное вскармливание снижает риски инфекционных заболеваний у младенцев и число случаев синдрома внезапной детской смертности. В масштабном эксперименте приняли участие более семи тысяч детей. О том, что важнее материнского молока и как детская гиперактивность связана с молочными смесями, — в материале RT.



Специалист в области детского развития Лиза-Кристин Жирар из Университетского колледжа в Дублине провела исследование, в котором приняли участие более семи тысяч ирландских детей. Оказалось, что, вопреки утверждению многих врачей, длительное грудное вскармливание не помогает умственному развитию ребёнка: не удалось обнаружить никакой связи между интеллектуально развитыми детьми и способом их кормления. Однако у вскормленных молочной смесью выявилась большая склонность к гиперактивности. 

Родное и покупное
Чтобы убедиться в правильности данного вывода, Жирар наблюдала за детьми в возрасте от девяти месяцев до пяти лет. Одних малышей из опытной группы полгода или дольше вскармливали грудью. Других же по разным причинам кормили специальными детскими смесями.

Когда детям было по три года, Жирар просила родителей заполнить опросник. Вопросы касались поведения и интеллектуальных способностей ребят: спокойны ли их сыновья и дочери или гиперактивны, насколько успешно они справляются с решением проблем. И на этом этапе исследователи отметили определённую разницу.

Дети, которые не менее полугода питались материнским молоком, не сталкивались с риском развития гиперактивности и увереннее разбирались с возникающими перед ними препятствиями. По крайней мере, об этом свидетельствовали ответы родителей.



Вторую подобную проверку исследователи проводили спустя два года. Они предлагали ответить на вопросы анкеты родителей наблюдаемых малышей, а также их воспитателей в детском саду. На этом этапе даже та разница, которая наблюдалась в трёхлетнем возрасте, исчезла.

«Никакой статистически значимой разницы зафиксировать не удалось. Мы не нашли никакой причинно-следственной связи между грудным вскармливанием и познавательной деятельностью», — заключила Жирар.   

При этом в своей работе специалист отмечает, что грудное вскармливание снижает риски инфекций и смерти от инфекционных заболеваний, как и число случаев синдрома детской смертности. Кормление имеет плюсы и для женщин, поскольку сокращает шанс развития рака груди и сердечно-сосудистых заболеваний. Но отличий во влиянии грудного или искусственного вскармливания на развитие речи, поведение и успехи в интеллектуальных упражнениях выявить не удалось.

Среда без рисков
По словам Жирар, другого результата ожидать и не приходилось. Дело в том, что на детей влияют одновременно слишком много факторов. Так, немалое значение имеют социально-экономическое положение матери, её интеллектуальное развитие и уровень образования.

«Например, матери, которые склоняются к грудному вскармливанию, обычно более образованны, — поясняет Жирар. — Они менее склонны подвергать риску себя и ребёнка, например, пить или курить во время беременности».

Другие врачи призывают смотреть на вопрос так же. Польза материнского молока для здоровья ребёнка в определённом возрасте не оспаривается. Однако о долгосрочном преимуществе грудного вскармливания перед искусственным говорить всё-таки не приходится.

Международный сертифицированный консультант по грудному вскармливанию из Техаса Нэнси Хёрст отмечает: главное — это думать о том, чтобы наладить с ребёнком контакт. «Вам нужно просто получать удовольствие от отношений с ребёнком, выстраивать отношения с ним. Даже если порой это и не будет означать исключительно грудного вскармливания», — подытожила она.


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Так, немалое значение имеют социально-экономическое положение матери, её интеллектуальное развитие и уровень образования.

Вот это главное в развитие ребенка. И ещё микроклимат в семье, отношение друг к другу членов семьи. Дети ведь многое копируют со взрослых. Даже манеру поведения за столом. А кормить ребенка грудью можно сколько угодно, но не больше года конечно. Как минимум до 7-8ми месяцев.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Даже читать не стала,заголовка хватило,Симилак с 2015 года(когда прошло отравление детишек этой смесью)сдал свои позиции ,вот они и выдумывают такую чушь, мамино молоко ни с чем не сравнить ,а уж с Ирландским д/питанием тем более.,


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Меня мама кормила до 10 мес. Потом отучала уже, большая я лошадка была. Оставляла с бабушкой, дедушкой и папой, а сама к своему брату ночевать уходила неделю. Так и отучилась я. И с сестрой такая же история была. А я вообще не молочной породы, оба дитенка на смесях. И оба спокойные, как танки. Причем оба - кесареные. С первой ночи- где положил - там и забрал утром. Вообще не помню бессонных ночей. А как месяцев с пяти научились бутылку держать - вообще красота! Помыла детя, бутылочку с кефирчиком дала- оно усосало - и до утра! И зубы только при лыбе обнаруживались. Как вспомню - так хоть ишшо рожай!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не знаю я... Как-то наши бабушки в деревнях кормили все грудью и некогда было "выстраивать отношения" с детьми, пахать надо и за скотиной ухаживать и по дому... да что говорить, никто не заморачивался процессом воспитания, питания... И нормальные взаимоотношения были с уважением к старшим и помощи по хозяйству! Я дочь до года кормила, а она внучку 2,5 мес. - никак это не повлияло на их интеллектуальное развитие, внучка ещё и фору даст мамочке в том же возрасте! Правда, сейчас информации больше, источники доступнее... А болели много одинаково. Вобщем - фигня! O:-)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 01:07 от krona »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не знаю я... Как-то наши бабушки в деревнях кормили все грудью и некогда было "выстраивать отношения" с детьми, пахать надо и за скотиной ухаживать и по дому... да что говорить, никто не заморачивался процессом воспитания, питания... И нормальные взаимоотношения были с уважением к старшим и помощи по хозяйству! Я дочь до года кормила, а она внучку 2,5 мес. - никак это не повлияло на их интеллектуальное развитие, внучка ещё и фору даст мамочке в том же возрасте! Правда, сейчас информации больше, источники доступнее... А болели много одинаково. Вобщем - фигня! O:-)
Полная фигня! Хоть сисей корми до 5 лет, хоть смесью... Какой родился - такой и родился! У меня старший из-за моего дурацкого молока вообще вес не набирал, так я его с 2,5 мес, по бабушкиным рецептам жиденькой манкой из бутылки на ночь кормила. И ничего!!! А сейчас бы убили за это. Ходит лосяндра, люстры задевает, с манки- то. В юракадемию готовится.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Полная фигня! Хоть сисей корми до 5 лет, хоть смесью... Какой родился - такой и родился! У меня старший из-за моего дурацкого молока вообще вес не набирал, так я его с 2,5 мес, по бабушкиным рецептам жиденькой манкой из бутылки на ночь кормила. И ничего!!! А сейчас бы убили за это. Ходит лосяндра, люстры задевает, с манки- то. В юракадемию готовится.



 :268: :flower3: :kiss04:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Полная фигня! Хоть сисей корми до 5 лет, хоть смесью... Какой родился - такой и родился! У меня старший из-за моего дурацкого молока вообще вес не набирал, так я его с 2,5 мес, по бабушкиным рецептам жиденькой манкой из бутылки на ночь кормила. И ничего!!! А сейчас бы убили за это. Ходит лосяндра, люстры задевает, с манки- то.
:xixixi: и я меня также  :flower3: :flower3:


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Реклама в чистом виде.  Я детей  до 10 месяцев кормила и проблем с ними не знала. Здоровенькие были и  учились отлично.  А дочка  не кормила совсем. Ребенок с рождения был на смесях. Не знаю как интеллектуально, но физически был слабенький и я его буквально выхаживала. Ну очень=очень много труда, да и денег  положила пока парень выправился. Питание дорогущее.  На спорт не перспективного ребенка никто не брал. На горные лыжи в 3 года поставила сама, а плавание и теннис - платила за индивидуальные занятия по несколько лет. С 3-х лет репетитор (носитель языка) по английскому, с 5-ти - по немецкому, с 5-го класса . репетитор по математике, с 7-го по физике., учитель по музыке тоже ходил на дом. 3 летних месяца  на море. Сейчас мальчик в порядке, но в детей я  так не вкладывалась. На море на лето вывозила всегда и все. Никаких  репетиторов не  было. Сами школу с медалями закончили,  сами в престижные ВУЗы  поступили. Так что лучше грудное вскармливание, чем  головняк с искусственником.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Полная фигня! Хоть сисей корми до 5 лет, хоть смесью... Какой родился - такой и родился! У меня старший из-за моего дурацкого молока вообще вес не набирал, так я его с 2,5 мес, по бабушкиным рецептам жиденькой манкой из бутылки на ночь кормила. И ничего!!! А сейчас бы убили за это. Ходит лосяндра, люстры задевает, с манки- то. В юракадемию готовится.
действительно, по поводу манки, очень странно. Мою дочь отругала педиатр за манную кашу для внука. Говорит , что нельзя, каша эта облепляет стенки желудка и наносит какой то вред детёнку. А то что очень многие поколения выросли на этой каше и не самого слабого здоровья , это как?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
я за грудное вскармливание. Конечно, если у матери нет молока по состоянию здоровья, и все способы стимуляции лактации не дали результатов, конечно, искусственное вскармливание, никуда не денешься. Но не потому, что маме грудь не хочется портить. ИМХО, не претендую...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Реклама в чистом виде.  Я детей  до 10 месяцев кормила и проблем с ними не знала. Здоровенькие были и  учились отлично.  А дочка  не кормила совсем. Ребенок с рождения был на смесях. Не знаю как интеллектуально, но физически был слабенький и я его буквально выхаживала. Ну очень=очень много труда, да и денег  положила пока парень выправился. Питание дорогущее.  На спорт не перспективного ребенка никто не брал. На горные лыжи в 3 года поставила сама, а плавание и теннис - платила за индивидуальные занятия по несколько лет. С 3-х лет репетитор (носитель языка) по английскому, с 5-ти - по немецкому, с 5-го класса . репетитор по математике, с 7-го по физике., учитель по музыке тоже ходил на дом. 3 летних месяца  на море. Сейчас мальчик в порядке, но в детей я  так не вкладывалась. На море на лето вывозила всегда и все. Никаких  репетиторов не  было. Сами школу с медалями закончили,  сами в престижные ВУЗы  поступили. Так что лучше грудное вскармливание, чем  головняк с искусственником.
Может, оно и так. Если молока до фига! А у меня вот было, но сын вес не набирал. И ела я хорошо, но вот пустое молоко было! Раз на раз не приходится в плане здоровья дитенке. У подруги молока было - залейся, питалась идеально, а девочка была в страшенной аллергии, пока кормить не бросила. Хрен угадаешь, в общем.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
действительно, по поводу манки, очень странно. Мою дочь отругала педиатр за манную кашу для внука. Говорит , что нельзя, каша эта облепляет стенки желудка и наносит какой то вред детёнку. А то что очень многие поколения выросли на этой каше и не самого слабого здоровья , это как?

Я педиатру тогда (16 лет назад) даже говорить не стала! Начала вечером варить и кормить из бутылочки. Сейчас манку вообще самой последней вводят, потому как она бесполезная и аллергичная, только вес от нее. Я в теперешние нормы и правила даже и не вникаю, такую фигню иногда несут!





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 54.