Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Когда в доме поселился демон  (Прочитано 1195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Когда в доме поселился демон



Одна моя родственница на днях отправилась покупать с рук практически новый профессиональный фотоаппарат - за примерно треть от его реальной стоимости. Приехала, посмотрела: аппарат в отличном состоянии, куплен меньше года назад в кредит(!) и этот кредит даже до сих пор до конца не выплачен(!!!). Родственница, естественно, поинтересовалась, зачем мужику понадобилась такая невыгодная сделка. Мужик - который, кстати, выглядел сильно хуже, чем его аппарат - ответил, что деньги нужны на экстрасенса, потому что в его доме завёлся демон и творит странные вещи. Например, недавно жена мужика испекла торт, вынула из духовки и отошла на несколько минут, а когда вернулась - никаких следов торта на кухне обнаружить не удалось. Или другой случай: однажды мужик просыпается утром, смотрит на часы, а у них циферблат перевёрнут. А ещё с некоторых пор младшая дочка начала во сне говорить мужским голосом...

Родственница решила помочь мужику, привела знакомого экстрасенса: тот походил по квартире и сказал, что в доме, действительно, живёт демон, который как-то связан с плохой кармой женской части семьи, и выгнать его из дома ну никак не получится. Сам уйдёт однажды! - сказал экстрасенс, получил гонорар и отбыл.

Мне сразу вспомнился фильм "Газовый свет" - помните такой? В том фильме муж всячески убеждал жену в её сумасшествии и для этого устраивал в доме целые спектакли с привидениями.

И другая история вспомнилась, как мужик сдался в психбольницу потому, что начал получать письма от инопланетян. Потом уже выяснилось, что письма эти писала его дочка.

Самое же интересное в этой истории то, что дочка во сне ведёт себя странно. Изменение голоса уже само по себе повод приглядеться к человеку повнимательнее, это я как музыкант и педагог могу сказать, а уж когда ребёнок говорит мужским голосом, да во сне - это либо действительно демон вселился, либо... тяжёлое психическое расстройство. Бывают такие вещи, и не так, чтобы очень редко.

А если предположить, что это действительно девочка проказничает?

 Вспомним: пропал торт, момент пропажи никто не видел. Но зачем демону торт? А вот девочке бы пригодился, дети очень любят сладкое.
Или вот часы: момент, когда был перевернут циферблат, тоже никто не видел. Могла ли девочка такое провернуть? Я бы посмотрел на часы повнимательнее: если хулиганил демон, то никаких следов на часах не должно было остаться - демоны ведь существа бесплотные, и следы им оставлять попросту нечем. Но, скорее всего, следы там есть - поцарапанные винтики, например, или край циферблата чуть надломленный - и это значит, что у того, кто перевернул циферблат, были и руки, и инструменты.

Я бы на месте мужика для начала последил за дочкой, а лучше - выгнал бы семью на дачу, и за время её отсутствия установил бы систему скрытого видеонаблюдения. Или дневник бы завёл: что, где и когда случается в доме, и кто в этот момент в нём был. Максимум неделя, и была бы полная информация о том, кто в доме подрабатывает полтергейстом - но мужик, кажется уже во всё поверил и потихонечку сходит с ума, как от него и ждут. И сойдёт, наверное, если однажды полтергейст не совершит оплошность, ну или мужику вдруг кто-то не поможет. Поможет ли? Кто знает...

А вы как думаете, что в той квартире происходит: демон шалит или любимая дочка так ненавидит папу, что хочет свести его с ума?

ссылка


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Девочка заглотила торт, как удав? Или хранила под кроватью?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 43.