Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

У меня для вас плохая новость!  (Прочитано 4829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Как ощущения?
взращивание детей для меня вообще всегда было предметом многих раздумий. Попробую тезисно выводы, кои сделала:
1. детей рождают не для того, чтобы вести прежний, удобный и беззаботный образ жизни. Я к тому, что строить детей, дабы они не мешали спокойно жить - я против категорически.
2. дети рождаются готовыми. с готовым мировоззрением. Нам остается только помочь им расти беспроблемно с т.з. физического развития. Не пытаться раздавить их индивидуальность, дабы... смотри п. 1
3. ну и много всяких нюансов, деталей, компромиссов, но основными мотивами д.б. п.1 и п.2.

Теперь и моя дочь мой единомышленник. Хотя у нас совершенно разные темпераменты.
много еще можно рассуждать.. какнить потом
Наташ, спасибо за хорошую тему :flower3:


а, напишу про себя. я вообще суховата на эмоции. Но я всегда, по 100 раз в день грю своим детям, что просто люблю их. даже если они не правы. даже если обидели.и всегда ВСЁ объясняю. предостерегаю. И даю право выбора. И дщерь моя примерно так же...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 11:26 от ди7 »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
Ох ты ж ё... Простите за мой французский. Какая несусветная хрень  :bnu:
Не очень куртуазное сравнение, да. Но именно оно, мне кажется, и побуждает прочесть до конца. Приём провокационный, но статья не совсем про это.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35062
  • Карма: 201496
А я похоже эгоистка..Я уже дни считаю до приезда Даши. Не сплю,не ем...не готовлю,не убираюсь дома...ничего не хочу. Мне плохо. Очень. Похудела наверное уже килограмм на 10  :(
Как планируешь пережить её переход во взрослую самостоятельную жизнь?


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22251
  • Имя: Вера
  • Карма: 82125
А я похоже эгоистка..Я уже дни считаю до приезда Даши. Не сплю,не ем...не готовлю,не убираюсь дома...ничего не хочу. Мне плохо. Очень. Похудела наверное уже килограмм на 10  :(
:lasso: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
А я похоже эгоистка..Я уже дни считаю до приезда Даши. Не сплю,не ем...не готовлю,не убираюсь дома...ничего не хочу. Мне плохо. Очень. Похудела наверное уже килограмм на 10  :(
А кагжи заявленные секс, наркотики и рок-н-ролл на теплоходе?


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169371
А я похоже эгоистка..Я уже дни считаю до приезда Даши. Не сплю,не ем...не готовлю,не убираюсь дома...ничего не хочу. Мне плохо. Очень. Похудела наверное уже килограмм на 10  :(
Ну да! А остальные родители очень рады-когда дети не рядом, просто счастливы и им очень хорошо!  :happens: O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399049
наверно.да. любя ребёнка.наступаешь на горло своему страху и где-то идёшь на риск. конечно если осознаешь. что он ему нобходим.

а с другой стороны.если всё так анализировать. то как в анекдоте про профессора .который спать перестал.когда задумался .куда класть голову НА  или ПОД одеяло.действительно ребёнка родители воспитывют как могут. как им их личность позволяет. то есть косвенно на это влияет и то как воспитывали их родители. как воспитывает их окружение. Выше головы не прыгнешь. искусственные навороты в воспитании.как правило .ни к чему хорошему не приводят.

ещё дети генетически разные. обязательно это надо учитывать. но это тоже автоматически люди делают без заумствований.

а вообще по- любому идеальных людей не получится. получатся люди с недостатками.под которые можно потом виновато находить свои промахи в воспитании.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
детей рождают не для того, чтобы вести прежний, удобный и беззаботный образ жизни. Я к тому, что строить детей, дабы они не мешали спокойно жить - я против категорически.
Мы детей рожаем вообще не для своей жизни, а для их. Они немножко параллельны, если можно так выразиться.
И да, кто сказал, что до рождения детей все ведут беззаботный образ жизни?

Мне нравятся родители "рюкзак сзади, рюкзак спереди", но сама я так не смогла бы. Но мне просто даже с одним рюкзаком, сзади который, не очень.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мы детей рожаем вообще не для своей жизни, а для их.
вот эта фраза именно в точку

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Как планируешь пережить её переход во взрослую самостоятельную жизнь?
Понятия не имею...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
А кагжи заявленные секс, наркотики и рок-н-ролл на теплоходе?
не помогает...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15875
  • Карма: 59614
Давайте начнем с простейших вещей. Когда наш трех-четырехлетний карапуз лазит во дворе по горкам и качелям, мы постоянно одергиваем его. Исходя из чего? В первую очередь исходя из собственного спокойствия.
Абсолютно не согласна!!
Откуда у этого карапуза ( в отличии от родителя) может быть представление о том что он может получить травму с серьезными последствиями? Исходя их этого а не для собств. спокойствия мы и ограждаем объясняя своему чаду что может произойти..
Много чего автор  выдает как истину, хотя в каждой нормальной семье свой подход к воспитанию детей.. Почему в одной семье вырастают разными дети, многое зависит не только от воспитания, но и от генетики и от знака зодиака..
 

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35062
  • Карма: 201496
Понятия не имею...
Это будет сложно. Для меня это был жуткий период в жизни.  O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Ну да! А остальные родители очень рады-когда дети не рядом, просто счастливы и им очень хорошо!  :happens: O:-)
Разве я это где то написала? Я просто пишу что страдаю от собственного эгоизма.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35062
  • Карма: 201496
Абсолютно не согласна!!
Откуда у этого карапуза ( в отличии от родителя) может быть представление о том что он может получить травму с серьезными последствиями? Исходя их этого а не для собств. спокойствия мы и ограждаем объясняя своему чаду что может произойти..
Много чего автор  выдает как истину, хотя в каждой нормальной семье свой подход к воспитанию детей.. Почему в одной семье вырастают разными дети, многое зависит не только от воспитания, но и от генетики и от знака зодиака..
 

И от опыта, если дети разного возраста.


Теги: Воспитание 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.