Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 5. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

У кого нибудь есть дома бонсай мини деревья?  (Прочитано 1869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
какой красавец мини клен... всего 2 тысячи.
Красота...!!!


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Так ствол это самое главное.....если есть ствол,то значит дерево прижилось к дому,типа этого...корона особо не важна...она все равно появится...
Вот дерево моей свекрови
[attach=1]
  Ооооооооо  тут ваще   баобаб настоящий   :hihihihi: У  моих ствол неразветвлённый   - одиночный  O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
  Ооооооооо  тут ваще   баобаб настоящий   :hihihihi: У  моих ствол неразветвлённый   - одиночный  O:-)
Если ствол есть,значит и разветвления пойдут...


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Какой сервис! :hihihihi:
Вот что значит:  мужская солидарность!

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
В качестве такого деревца у меня фикус Бенджамина. Уже лет 14, не растет, хорошо поддается формированию. Листву не сбрасывает. Фотки нет, я на даче :)


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Кстати, можно денежное дерево так сформировать. У подруги моей мамы было такое, она его обрезала и оно расло как деревце- со стволом и кроной в виде шапочки.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Джон , здравствуйте . Однажды увидела такое деревце и влюбилась . Но сначала купила книгу о бонсае  так как  в теории всегда  легко , по "картинкам " ещё проще . Взял проволоку обмотал  ствол и веточки --  формируешь крону пла-пла-пла . Но вот когда пошла тема о формировании корневой системы ,  тут Оо  первые трудности ((((((((((( что резать ? хто главный  корень зла ? Позвольте дать вам совет , обратитесь  в   Клуб Любителей Бонсай в вашем городе . Уверенна что там вы найдете грамотную школу  профессионалов . Желаю вам УДАЧИ .

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
 ну все.....потеряли Джона... :): наши ряды редеют!  :laughy:
 щас с головой уйдет в бонсайводство.... :gigigi:  :hihihihi:


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Кстати, я тоже о таком мечтала...но мне сказали ,что на севере не приживется..в квартире...типа кислорода в атмосфере мало.....но сомневаюсь , Япония тоже особо кислородом не богата...живут ведь там...
Живут... потому что японцы ухаживают за ними с трепетом и благоговением... :smile:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Джон , здравствуйте . Однажды увидела такое деревце и влюбилась . Но сначала купила книгу о бонсае  так как  в теории всегда  легко , по "картинкам " ещё проще . Взял проволоку обмотал  ствол и веточки --  формируешь крону пла-пла-пла . Но вот когда пошла тема о формировании корневой системы ,  тут Оо  первые трудности ((((((((((( что резать ? хто главный  корень зла ? Позвольте дать вам совет , обратитесь  в   Клуб Любителей Бонсай в вашем городе . Уверенна что там вы найдете грамотную школу  профессионалов . Желаю вам УДАЧИ .
Это самое верное... с самоучителем мы все доки... а коснешься практики, ой, мама дороХая... тем более, что в этом деле невозможно ожидать скорых результатов, это все годы и длительные годы... обратитесь к профессионалам или продвинутым любителям... они всегда найдутся и будут рады оказать помощь советом и делом... :smile:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Живут... потому что японцы ухаживают за ними с трепетом и благоговением... :smile:
Так Точно ,  Baun .  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 53.