Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 2. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 5. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 9. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 10. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 11. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия

Прикольное фото  (Прочитано 1228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
5
Сараева
Часто, люди едва знавшие друг друга, попадая  на другое место жительства, становятся хорошими друзьями. Вот так и с героями моего рассказа.  Три молодых парня, в своем небольшом городке, даже и здоровались-то, через раз. А оказавшись на новостройке в другом регионе, сдружились,настолько, что стали выдавать себя за братьев. А мужа моего, из их же городка, звали дядей. Частенько бывали у нас в гостях.
 Чаще других, к нам приходил молодой парень по имени Костя. Мне кажется, что его привлекал у нас обыкновенный домашний уют, которого парень был лишен с детства, как оказалось.  Парень мне нравился своей сдержанностью, вежливостью и манерой одеваться.  Он не признавал новомодной "америки."  Не носил потертых джинсов и рубах петушиной расцветки. Всегда подтянутый, чистенький, в костюме и при галстуке, обязательно в цвет рубашки.
Работал он в Пожарной Части строящегося города, учился заочно где-то в Омском учебном заведении.  Как он сам говорил - "На офицера пожарной части."
В общем, парень был во всех отношениях, положителен.  И как же я удивилась, узнав от мужа его "подноготную."  Оказывается, Костя был одним из троих сыновей матери, конченной алкоголички. Причем, ни один из мальчишек, не знал своего отца. Да и сама горе- мамаша, едва ли их знала.
Костя, вырвавшись из-под "опеки"  вечно пьяной родительницы, приехал в наш городок, чтобы выучиться, жениться и выполнить главную, поставленную перед собой задачу . А именно, вырвать из  никчемного нищенского существования своего младшего,  семилетнего братишку Сережу.. Мальчик был немного недоразвитым, как умственно, так и физически.
Костя  часто говорил о братишке с нежностью и грустью, неприсущей 26 летнему парню. Он давно бы женился, но куда вести жену? В крохотную комнатку общежития, где кроме него жил еще и его "брат" по старому месту жительства  , по имени Славик.
До окончания учебного заведения, оставалось совсем немного. Начальник Пожарной Части, очень довольный покладистым водителем, обещал парню  сразу же после получения диплома, дать комнату в специальном доме для пожарников.
Встречать Новый Год  Костя пришел к нам. Я только что заявилась из роддома, откуда принесла новую дочку себе.  Ребенку не было еще и 10 дней, поэтому Новый 1987 год, мы отмечали более, чем скромно. Да и время такое было. Не только спиртное, но и много чего из продуктов, можно было приобрести только по спец. талонам.

Мы втроем выпили бутылку шампанского, принесенного  Костей. Потом уселись перед телевизором, посмотреть Новогодний Голубой Огонек. Часа в три ночи, собираясь уходить, Костя вспомнил, что принес с собой фотографии. "Вот смотрите, Славик фотал. На дне рождения у Юрки, с неделю назад."   Парень выложил на стол стопочку черно- белых фотографий . Я вежливо просмотрела несколько снимков с лицами пьяных парней. Ни на одном  Кости не было:  "А ты где здесь?" - спросила я.  " А я не пил.  Мне же утром медкомиссию проходить надо было. Да и вообще, не люблю зря водку глотать.   Я спал . Да вот посмотрите, они меня сонного сняли. Прикольное фото." - Костя подал мне фотографию, взглянув на которую, я почувствовала себя неуютно.  На фото был изображен спящий  Костя.  Он лежал на спине, сложив руки на груди.  На нем был все тот же костюм и галстук. Из кармашка  выглядывал уголок белого носового платка. Рядом, прикрыв лица руками, повесив головы, стояли его друзья и предполагаемая невеста. Создавалось очень четкое впечатление, что люди стоят над покойником.
Снимок был неприятным и пугающим. "Зачем это, Костя?  К чему такая тупость?"- спросила я.  "Да просто, прикололись ребята.  Я всегда в такой позе сплю. Костюм не снял, думал подремлю часок и уйду в свою комнату.  Вот они и подурачились надо мной"
Я попросила Костю порвать снимок, что он и сделал тут же, на моих глазах.   Но сказал, что точно такие снимки оставили  себе на память Слава с Леной. Он так и сказал "На память".
А на следующий день, ближе к вечеру, нам позвонил Слава и  ошарашил страшным известием.   Костю убили на пороге общежития, когда он в Новогоднюю ночь возвращался от нас.  Убили просто так, за то, что некурящий парень не дал сигарету пьяному подонку.   Тот пырнул его ножом и попытался скрыться, но было слишком много гуляющих на улицах людей. Негодяя поймали.  Нелепая, дикая смерть хорошего человека, способного дать радость в этой жизни другим людям.  А в первую очередь, родному своему несчастному братишке.

Смерть  Кости я переживала, как смерть очень близкого человека, настолько нелепой была эта смерть.
 Гроб с телом бедного парня, поставили в Красном Уголке Пожарной Части.. Все расходы по похоронам они, так же взяли на себя.   В тот раз я в первый и, к счастью, в последний раз, столкнулась с его матерью  . От районного городка, где жила эта женщина и ее старший сын Гена, ехать до  нашей новостройки по "зимнику," было более полусуток.
 Билеты на самолет видимо, покупать у родственников было не за что. На похороны Кости приехал его старший брат Гена, мать и сестра матери. Еще двое каких-то ребят, возможно родственников, не помню.
В первую очередь, женщина, потерявшая красавца сына, спросила начальника Пожарной Части, будут ли ей выплачивать пособия по потери кормильца. Оказывается, Костя постоянно посылал деньги старшему брату, на содержание младшего братишки.
Жутко и омерзительно было наблюдать за тем, как две сестры алкашки, потерявшие человеческий облик, шатаются по   углам, ,дыша  папиросно- водочным перегаром, с надеждой отыскать спиртное.
На поминках, устроенных в столовой Пожарной Части, старшая нажралась до того, что пыталась запеть. Но была выдворена и отправлена в общежитие в комнату погибшего племянника.  Славик попытался пристроить ко мне на ночлег мать Кости, но я притворилась  мгновенно оглохшей. 
А спустя несколько дней, муж принес с работы еще более страшное известие. Он работал вместе со Славиком. И тому позвонили в общежитие, чтобы сообщить о жуткой трагедии, произошедшей с младшим братиком Кости. Мальчик, оставшись под замком в собственном деревянном доме, задохнулся дымом. Он пытался самостоятельно разжечь печь от-того, что замерзал в нетопленном доме.  Говорили, что Сережа нашел керосин и вылил его в печь.  А когда запылал облитый керосином пол, мальчик выскочил в сени. Здесь под замком, он и задохнулся.
 Это произошло тогда, кода его мать, уезжая на похороны старшего, заперла ребенка на замок в доме.
Несчастный малыш не захотел оставаться на этом свете без заботы брата своего  -Костика. Непонятно одно!   Как старший брат Геннадий, забирая мать из дома перед поездкой на похороны, не мог не обратить внимания на то, что под замком в холодном доме, остается на несколько дней, маленький и не очень адекватный ребенок.
Видимо, яблоко о  яблони.... но ведь этого не скажешь о Костике.
История  жуткая по своей бесчеловечности, людскому равнодушию. Соседям тоже, видно наплевать было на несчастного малыша.

 Вот и не верь после этого знакам!  Похоронили Костика заранее в шутку, а получили настоящий труп!!!
Я не назвала ни одного населенного пункта, сменила почти все имена действующих лиц. Ради детей Генки и детей и внуков   его тети, сестры его матери!  Но описанные события, полностью взяты из жизни.


© Copyright: Сараева, 2015
Свидетельство о публикации №215022401008
#ИсторииИзЖизни


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31212
  • Карма: 167932
Прикольное фото
« Ответ #1 : 11 Июня 2017, 23:11 »
Наташенька, спасибо, но как страшно. Никогда не знаешь, где найдёшь,где потеряешь. Но мать, однозначно, свол..чь.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48867
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169861
Прикольное фото
« Ответ #2 : 11 Июня 2017, 23:13 »
 O:-) Даже не знаю-что сказать((


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Прикольное фото
« Ответ #3 : 11 Июня 2017, 23:13 »
Роза4O:-) :kiss5:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Прикольное фото
« Ответ #4 : 11 Июня 2017, 23:14 »
Какой ужас.  :(
Жалко парнишку и братика его. Вот и прикололись называется. Грустно. Бегемотик  :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Прикольное фото
« Ответ #5 : 11 Июня 2017, 23:15 »
Иванова Светлана, пойду еще сейчас один рассказ принесу)))  :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Прикольное фото
« Ответ #6 : 11 Июня 2017, 23:16 »
Иванова Светлана, пойду еще сейчас один рассказ принесу)))  :love005:
Ага  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!!

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 263
Последний ответ Сегодня в 14:54
от Стихия
Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 161
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Стихия
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 14:40
от Пуся-Вера
«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 528
Последний ответ Вчера в 21:37
от Ника82
Они шли рядом. И им было хорошо вместе...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 271
Последний ответ Вчера в 20:00
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 47.