Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от glasha 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 12. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп

появился котёнок в доме  (Прочитано 3875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Не надо никакой еды со стола. Раз завел живое существо,то и содержи его в достатке. Пока паштет,скорее всего, и сушку для котят. Вет вам скажет. Дальше консервы с сушкой чередовать или натуралку. Никаких китикетов,вискасов и пр. От них сильное привыкание и состав там вредный. В зоомагах много неплохих проф кормов по нормальным ценам. Всегда должна быть свежая питьевая водичка в миске.

Мыть пока не стоит,он еще не освоился,у него стресс. Хороший шампунь Луговой. И от блошек всяких и мягкий сам по себе. Ушки закрывать при мытье,иначе вода попадет.

Проглистогонить,привить как зубы сменятся от бешенства и основных вирусов, как подрастет,ближе к году , кастрировать. Шарлатанов и мошенников ветов немало, лучше к тем,кто давно работает и советуют опытные люди. Даже на простой осмотр.
К лотку привыкнет. Не нравится древесный,можно попробовать силикагелевый или комкующийся. Приучать нетрудно, если будет промахиваться-ругать,показывать где надо ходить.
Не бить ни в коем случае и никогда, газеткой шлепать или опрыскивателем если шкодить начинает. Они их боятся))

На окна антикошку поставить, если открывать планируете. Если окна современные,то никаких откидываний. Кошки в них застревают и погибают от удушья.

Играть,общаться, любить :flower3:


Онлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 106
  • Карма: 470
 Такой ещё вопрос. Он диван драть начинает. Что делать. Муж приедет из командировки, ему это точно не понравится, и диван описанный тоже.

Онлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 106
  • Карма: 470
Не надо никакой еды со стола. Раз завел живое существо,то и содержи его в достатке. Пока паштет,скорее всего, и сушку для котят. Вет вам скажет. Дальше консервы с сушкой чередовать или натуралку. Никаких китикетов,вискасов и пр. От них сильное привыкание и состав там вредный. В зоомагах много неплохих проф кормов по нормальным ценам. Всегда должна быть свежая питьевая водичка в миске.

Мыть пока не стоит,он еще не освоился,у него стресс. Хороший шампунь Луговой. И от блошек всяких и мягкий сам по себе. Ушки закрывать при мытье,иначе вода попадет.

Проглистогонить,привить как зубы сменятся от бешенства и основных вирусов, как подрастет,ближе к году , кастрировать. Шарлатанов и мошенников ветов немало, лучше к тем,кто давно работает и советуют опытные люди. Даже на простой осмотр.
К лотку привыкнет. Не нравится древесный,можно попробовать силикагелевый или комкующийся. Приучать нетрудно, если будет промахиваться-ругать,показывать где надо ходить.
Не бить ни в коем случае и никогда, газеткой шлепать или опрыскивателем если шкодить начинает. Они их боятся))

На окна антикошку поставить, если открывать планируете. Если окна современные,то никаких откидываний. Кошки в них застревают и погибают от удушья.

Играть,общаться, любить :flower3:
Огромное Вам спасибо. 


Оффлайн Юлия3

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1624
Посетите ветврача и он Вам посоветует какой корм лучше.
Мое мнение, хорошо бы ел со стола, как говорят. На фиг нужен сухой корм - мочекаменка от него да и растрата денег. Рыбу можно вареную, но редко (раз в неделю). Лоток...кто какой наполнитель использует. У меня голый, с решеткой. Сразу моем и все.

да да  лоток без наполнителя само то :268:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
(Изображение удалено из цитаты.)

Всем добрый вечер!!!! Нужна помощь. Вот приобрела такое чудо как котёнок. Раньше была собака, а теперь решила котенка взять.  Дайте пожалуйста советы по уходу за этим маленьким чудом. Как к лотку приучить, сажаю в лоток с древесным наполнителем, а Персик( так зовут котика)  не сидит убегает,чем кормить ну и всё такое. И как его правильно мыть, что бы не навредить малышу. Он сегодня первый день у меня. К врачу пойдём завтра. Сегодня он и так бедненький настрадался, от мамы увезли. Не судите строго. Это первый котёнок в моей жизни.
хорошенький котенок !!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Такой ещё вопрос. Он диван драть начинает. Что делать. Муж приедет из командировки, ему это точно не понравится, и диван описанный тоже.
Когтеточку купить. Есть которые на стену прибиваются из ковролина,есть напольные,есть в игровых комплексах джутовые(у нас такие). Хорошая штука. Ругать и говорить, что нельзя. Показывать ,где надо. Также коготочки подстригать можно. Где-то четверть когтя,до красных сосудов,иначе больно будет.

Это ж дитё,только кошачье....Не всё сразу,воспитывать и воспитывать,приучать...

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Огромное Вам спасибо. 

Спрашивайте :smile:

Онлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 106
  • Карма: 470
Спасибо Вам всем большое. ЗА ценные советы. Я так переживала. Ведь он совсем маленький у меня Кроха Персик. Спасибо Вам.


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Он сегодня первый день у меня. К врачу пойдём завтра. Сегодня он и так бедненький настрадался, от мамы увезли. Не судите строго. Это первый котёнок в моей жизни.
:xixixi: Оххх, afalina, мы даж меньшего подобрали(дворня!) - совет! - терпение и терпение!  Кормление? - ток натуральное давали в таком возрасте O:-) молочко не жирное/кипяченое!, мяско мелко порубленное - чуть!, каши варили!.. манку и рис(подобрали почти с голой джопой/понос :happens: )
Лоток? - хрен у нас приучался!(прям хотели ужж отдать/пристроить :): ) зассал/засрал фсё кресло-кровать :xixixi:  - приучили!!!! теперь наш любимец :wub: ...скоро 19-ть! :dancer:

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44190
  • Карма: 202889
Такой ещё вопрос. Он диван драть начинает. Что делать. Муж приедет из командировки, ему это точно не понравится, и диван описанный тоже.
Дранку нужно сразу бы.. Когда начинает драть диван, нужно ругать и нести к дранке и его лапками царапать ее и потом гладить его и нежно приговаривать, что он хороший.
А описанный диван как бы хорошо отмыть. Может снова теперь туда. Может его поместить в туалет с домиком и лотком на несколько часов. Увидит наполнитель, начнет грести (инстинкт) и сходит, а в домик спать пойдет. Потом поймет куда ходить.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Наши приучены к лотку с древесным наполнителем. Только не так,чтобы сверху решетки. Иначе везде будут опилки,они ж копают :xixixi: . А вниз под решетку. И грязи нет,и запаха :)8   менять как пропитается всё,но раз в несколько дней. Какашки ест-но сразу желательно. Потому как кошки существа крайне чистоплотны и иной раз не ходят второй раз туда,где навалено уже.
Некоторые второй лоток ставят

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Такой ещё вопрос. Он диван драть начинает. Что делать. Муж приедет из командировки, ему это точно не понравится, и диван описанный тоже.
Срочно купить когтеточку и показывать ему, как ею позьзоваться. Прям берете в руки его лапки и шкрябаете по когтеточке ими. А как начинает царапать мебель или обои - в этот момент брызгаете его водой из брызгалки. Не позже, не до. А именно в момент преступления. Я еще сопровождала громким окриком НЕЛЬЗЯ. Моя коша теперь знает слово нельзя.
А по дивану попробуйте разложить шкурки лимона и менять их каждый день. Обычно коты не выносят аромата цитрусовых. Моя пыталась в детстве провода грызть. Я их натерла цедрой лимона и как бабка отшептала.
А по поводу горшка и наполнителя - у каждого котика индивидуально. Моя не стала ходить просто на решетку. Ей надо копать. Я пользуюсь катсаном уже 11 лет и ни на что его не променяю.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Да,зайка симпотный)))

Онлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 106
  • Карма: 470
Дранку нужно сразу бы.. Когда начинает драть диван, нужно ругать и нести к дранке и его лапками царапать ее и потом гладить его и нежно приговаривать, что он хороший.
А описанный диван как бы хорошо отмыть. Может снова теперь туда. Может его поместить в туалет с домиком и лотком на несколько часов. Увидит наполнитель, начнет грести (инстинкт) и сходит, а в домик спать пойдет. Потом поймет куда ходить.
спасибо.

Онлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 106
  • Карма: 470
Срочно купить когтеточку и показывать ему, как ею позьзоваться. Прям берете в руки его лапки и шкрябаете по когтеточке ими. А как начинает царапать мебель или обои - в этот момент брызгаете его водой из брызгалки. Не позже, не до. А именно в момент преступления. Я еще сопровождала громким окриком НЕЛЬЗЯ. Моя коша теперь знает слово нельзя.
А по дивану попробуйте разложить шкурки лимона и менять их каждый день. Обычно коты не выносят аромата цитрусовых. Моя пыталась в детстве провода грызть. Я их натерла цедрой лимона и как бабка отшептала.
А по поводу горшка и наполнителя - у каждого котика индивидуально. Моя не стала ходить просто на решетку. Ей надо копать. Я пользуюсь катсаном уже 11 лет и ни на что его не променяю.
спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 56.