Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 10. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 11. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Банковский вклад, пролежавший в банке 23 года  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Александра Прыткова из Екатеринбурга рассказала историю о том, как ее прабабушка положила деньги на счет правнучки в банке 23 года назад, однако за все это время сумма вклада стала только меньше. Из-за гиперинфляции первой половины 90-х, дефолта и деноминации 1998 года, сумма на счету не стала больше, а наоборот уменьшилась более чем на 1700 рублей. Историю расскажу. В далёком 1993 году моя замечательная прабабушка Лиза на день рождения не менее замечательной меня открыла вклад. Не простой, а специальный такой — целевой на детей. Чтоб когда правнучке стукнет 18, та получила от неё, Лизаветы Захаровой, подарок. На счёт положила 5 тысяч рублей. Говорят, в 93-м году на эти деньги можно было купить приличный велосипед», - написала Александра на своей странице в соцсети.

По словам девушки, про сберегательную книжку забыли и случайно обнаружили ее только в прошлом году. Тогда же обратились в банк, только вот там с поиском вклада не торопились: «Закончился декабрь 2015-го, начался январь 2016-го, за ним — пролетел остаток зимы, весна, половина лета. Решила действовать самостоятельно».
После того как вклад, наконец, нашли, сумма на его счету разочаровала девушку.

«Наконец-то удалось узнать, что же досталось мне от бабы Лизы. Три тысячи двести девяносто рублей девяносто семь копеек. За двадцать три года. Изначально положив на счёт пять тысяч рублей», - пишет Александра.

В комментариях о похожих ситуациях рассказали еще несколько человек, пожаловавшихся на то, что после деноминации 1998 года суммы на вкладах оказались меньше первоначальных взносов.



Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
О! Знакомая история! Мне бабушка тоже ложила 10000 на книжку, мечтая о том, что к совершеннолетию я стану миллионерша. Когда пришло время, мне отписали "бороду"... сказав, что вклад сгорел...  O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
После таких прочитанных историй еще смешнее слушать призывы хранить деньги в банках  :xixixi:
ПыСы. Мне мама при СССР тоже деньги откладывала. Страховка такая была, к 18-летию. На определенную сумму. Каждый месяц взносы делала.  :happens:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И у моей бабули пропали денежки...  O:-)

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
И у моей бабули пропали денежки...  O:-)
Да не пропали они, не переживайте. Кто то купил на них заводы, шахты, заморские виллы , круизные яхты и новенькие суперджеты  :facepalm:
И теперь отдыхает и радуется жизни за всех россиян


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Да не пропали они, не переживайте. Кто то купил на них заводы, шахты, заморские виллы , круизные яхты и новенькие суперджеты  :facepalm:
И теперь отдыхает и радуется жизни за всех россиян
:xixixi:

Оффлайн olga glebova

  • Знаток
  • Сообщений: 991
  • Карма: 2843
В этом же 1993 сыну положили 20000.Нужно проверить сколько накапало,или лучше сказать- государство у нас позаимствовало...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да не пропали они, не переживайте. Кто то купил на них заводы, шахты, заморские виллы , круизные яхты и новенькие суперджеты  :facepalm:
И теперь отдыхает и радуется жизни за всех россиян

:laughy: :laughy: :laughy:
Ну если только так....


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
После таких прочитанных историй еще смешнее слушать призывы хранить деньги в банках  :xixixi:
ПыСы. Мне мама при СССР тоже деньги откладывала. Страховка такая была, к 18-летию. На определенную сумму. Каждый месяц взносы делала.  :happens:

А еще была страховка "Свадебная"... и тесть, и я клюнули на это дело (тем более, что тесть в то время возглавлял районную инспекцию Госстраха и в страховых делах разбирался), поскольку, типа накопительных взносов, вкладываешься за определенный срок на одну тысячу рублей, а застрахованное лицо получает эту тысячу после бракосочетания, а если до достижения 25 лет выгодоприобретатель не женился (вышла замуж), то страховая сумма выплачивается автоматически... Сыну уже 29 исполнилось, а вместо страховки получил "финские лыжи"...  :laughy:
« Последнее редактирование: 10 Августа 2016, 13:39 от Kot_Baun »

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
А еще была страховка "Свадебная"... и тесть, и я клюнули на это дело, поскольку, типа накопительных взносов, вкладываешься за определенный срок на одну тысячу рублей, а застрахованное лицо получает эту тысячу после бракосочетания, а если до достижения 25 лет выгодоприобретатель не женился (вышла замуж), то страховая сумма выплачивается автоматически... Сыну уже 29 исполнилось, а вместо страховки получил "финские лыжи"...  :laughy:
Точно! Недавно старые докУменты разбирали, нашли такую: систер крестная страховала. Поржали, положили на место, как память.  :xixixi:
Кот, привет!

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Точно! Недавно старые докУменты разбирали, нашли такую: систер крестная страховала. Поржали, положили на место, как память.  :xixixi:
Кот, привет!

Приветствую, Нагайна!!!  :flower3: :smile:




Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
У меня были такие страховки и целевая до 18 лет и свадебная. Но я все успела получить до дефолтов, ибо стара...

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22259
  • Имя: Вера
  • Карма: 82181
Не знаю,у меня тоже была такая книжка,с небольшими деньгами.Мне проиндексировали и что-то приятное получила.Точнее не помню.

Оффлайн olga glebova

  • Знаток
  • Сообщений: 991
  • Карма: 2843
Вчерась сынок сходил таки в сберНАШРОДИМЫЙбанк,на руки получил 2263,54коп .... :durdom: ... Спасибо и на том.Что же можно было купить на 20000 в 1993 ? Ну не 100 булок хлеба это точно  O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 377
Последний ответ Сегодня в 14:53
от Панимоника
Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 391
Последний ответ Вчера в 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 474
Последний ответ Вчера в 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 401
Последний ответ Сегодня в 13:25
от Лека55
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 534
Последний ответ Вчера в 08:04
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 54.