Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кисюня 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 9. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 10. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Агатах 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Март 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа

Ластоногая Умка, которую спас петербуржец 10 лет назад, отметила юбилей  (Прочитано 765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
1
ссылка 15 марта  Алена Бобрович

Именинница не узнала своего спасителя
Бассейн петербургского Океанариума, где живут тюлени, украсили шариками. Сама юбилярша выступила перед зрителями.

Алексей Грошев, который десять лет назад нашёл израненную Умку, принёс ей в подарок розовый мяч.
История спасения

– Я очень хорошо помню этот день, – рассказал Алексей Metro. – Мы с другом гуляли по берегу Финского залива в посёлке Бронка. Увидели, что на льдине кто-то шевелится. Думали, что это собака. А когда подо­шли ближе, оказалось, перед нами маленький тюлень! Хотели в воду его загнать, не получилось. Я подумал, что нужно забрать малыша домой. Сбегал за большим полотенцем, завернул и отнёс в свою квартиру. Позвонил спасателям, пожарным и в зоопарк, но никому тюлень оказался не нужен... Спасённого малыша я кормил разбавленным молоком.

На следующий день о маленьком тюлене знал весь посёлок.
– Оказалось, что мой сосед работает в Океанариуме, он рассказал о моей находке, – продолжает  Алексей. – Умку забрали.

Специалисты определили пол тюленя, дали имя. Умку подлечили. К этому времени в Океанариуме уже появились двое ластоногих – Гоша и Даша переехали в Петербург из Калининградского зоопарка.
– Мне кажется, что Умке здесь нравится, – считает Алексей. – Жаль только, что она меня не узнала.

В Океанариуме тюлени выступают каждый день. За десять лет они научились ловить кольца, делать стойку, качать пресс и многое другое.

– Гоша – самый талантливый, – рассказывает тренер Андрей Смуров. – Даша – пугливая. А Умка за селёдку готова сделать любой трюк. В работе мы не используем принцип кнута и пряника. У нас только пряник, если тюлени не хотят работать, мы их не заставляем.

Кстати, по словам тренеров, в 10 лет тюлени становятся половозрелыми (живут они в среднем до 35 лет). Не исключено, что в ближайшем времени у ластоногих появится потомство.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12037


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ровно три сладкие булочки)))

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 167
Последний ответ Сегодня в 00:44
от glasha
И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 589
Последний ответ Вчера в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 643
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 763
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 488
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 43.