Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 3. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Панимоника 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Крохаминипут 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 6. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах
7. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 8. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 9. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70

Почему нам не нравится звучание своего голоса в записи  (Прочитано 2262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57619
  • Карма: 462225
12


В принципе это так. Кому то может быть он просто не привычный, но зачастую люди были лучшего мнения о своем голосе, до тех пор пока не услышали его в записи. Сейчас с распространением средств видео и аудио записи люди с малых лет привыкают к тому, как слышится их голос со стороны, а вот раньше свой голос можно было первый раз услышат лет в 30  :-)

Итак, почему нам не нравится звучание своего голоса в записи

Согласно новым исследованиям Университетского колледжа Лондона, есть научное обоснование тому, что «ваш голос вам неприятен, смиритесь с этим».
По сути, ваш голос звучит совершенно иначе, чем его слышите вы.

Когда вы слышите, как говорят другие люди, звуковые волны проходят по воздуху и попадают в ваши уши, заставляя вибрировать барабанные перепонки. Ваш мозг превращает эти вибрации в звук.

Когда вы говорите, ваши голосовые связки тоже вибрируют — это означает, что ваш мозг воспринимает два источника звука: звуковые волны, образованные вашим голосом, и вибрации ваших голосовых связок.

Окружающие слышат только один, внешний источник звука вашего голоса. Когда вы говорите, то воспринимаете свой голос двумя путями — через внешний (слуховой канал, барабанную перепонку и среднее ухо) и внутренний (ткани головы) источники.

Но когда вы слушаете запись, задействован только наружный канал, а не сочетание двух источников, к которым вы привыкли.

По сути, когда мы говорим, окружающие слышат звук нашего голоса как будто исходящим из динамиков, в то время как мы сами слышим свой голос иначе, т.к. он искажается, когда звуковые волны и вибрации связок проходят через полости в нашей голове.

Когда мы записываем свой голос, а потом воспроизводим запись, мы слышим свой голос из динамиков без внутреннего звука.

Мартин Бирчхолл, профессор ларингологии, объясняет: «Звук проходит через носовые пазухи, все пустые полости в нашей голове и среднее ухо, что меняет то, как мы слышим звуки, по сравнению с тем, что слышат другие люди».

Это означает, что мы не знаем, как мы на самом деле говорим, как звучит наш голос.

«Когда мы слышим собственный голос в записи, он звучит как-то странно, и часто он нам совсем не нравится», — говорит Бирчхол.

«Мы привыкаем к звуку, который мы слышим в наших головах, хотя это искаженный звук. Мы строим собственный имидж и голосовой имидж, исходя из того, что мы сами слышим, а вовсе не из реальности».

Таким образом, звук, который вы слышите в записях, является вашим «настоящим» голосом, но слышите вы его только тогда, когда вы проигрываете аудио или видео, где вы говорите.

Если вам нечасто приходится записывать свой голос, то вы как-нибудь должны найти в себе смелость и признать, что голос, который вы слышите в записи — это то, как он звучит на самом деле.

Если вы работаете на радио или же вы журналист и часто готовите репортажи, возможно, вам стоит заставить себя послушать записи и привыкнуть к реальному звуку вашего собственного голоса. Вы также можете тренировать собственный голос и изменить его, если вам он абсолютно не нравится.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22214
  • Имя: Вера
  • Карма: 82003

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Я когда первый раз услышала,была в шоке,в 14 лет голос прокуренной старухи и такой неприятный,сейчас, когда начинаю говорить по телефону с незнакомыми людьми, всегда вспоминаю про это, но изменить его не получается.
(кликните для показа/скрытия)
Ольге Бузовой всё нравится, она не парится[/spoiler]


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не сказать,что не нравится,но он другой.  :happens: Мне как-то сказали,что мой голос грудной...

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Всегда считала что голос низкий и грубый,но часто нас с дочерьми путали ,но когда услышала свой голос ..... ужас,пискля !  :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А мне нравится мой голос в записи :wub:  Помню, записывали как-то аудиозадания для студентов-иностранцев - очень даже довольна я осталась своим голосом :xixixi:  Мне до этого казалось, что мой голос куда жёстче, чем в действительности :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482632
Говорю на записи мерзко, пою вроде норм  :laughy:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
А мне нравится мой голос...и всем ,кто разговаривает со мной по телефону-нравится... :applo2:
Это единственное,что во мне не старится... :xixixi:
Все говорят,что он молодой и звонкий... :cool:
Это у нас семейное-мамочка моя тоже таким же голосом разговаривает... :applo2:


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
у меня как то странно.. когда просто запись разговора с кем то там - мне вообще не нравится.. а когда смотрел видео как я лекции читал - так совсем другой у меня голос во время лекций.. .клевый такой))

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57619
  • Карма: 462225
Я когда первый раз услышала,была в шоке,в 14 лет голос прокуренной старухи и такой неприятный,сейчас, когда начинаю говорить по телефону с незнакомыми людьми, всегда вспоминаю про это, но изменить его не получается.
(кликните для показа/скрытия)
Ольге Бузовой всё нравится, она не парится[/spoiler]

Венера, представляешь, я тоже очень часто вспоминаю, как воспринимают мой голос другие. Абсолютно не похоже на то, как я слышу себя.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57619
  • Карма: 462225
Всегда считала что голос низкий и грубый,но часто нас с дочерьми путали ,но когда услышала свой голос ..... ужас,пискля !  :pray2: :pray2: :pray2:
Вот интересно, у меня тоже голос низкий (как я слышу), а в записи тоже пищу. Зато принимают за голос молодой женщины, хоть по телефону, а приятно  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35498
Ну,не знаю,хотелось бы верить науке конечно,но...голос моей сестры-близнеца и мой голос совершенно одинаково слышу,а у нас не только внешность одинаковая,но и голоса,все их путают,даже мамуля сначала напрягается ...Ира это или Марина,когда по тлф звоним.  O:-) O:-) O:-)

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 87556
мне все говорят,что у меня приятный голос. Может врут? так как мне самой ну вообще не нравится  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
но зачастую люди были лучшего мнения о своем голосе, до тех пор пока не услышали его в записи.
У меня с точностью наоборот.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 57.