Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

"Он взрослый человек, справится без мамы!"  (Прочитано 5078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вот часто думаю, как же хорошо, что мы со свекровью в разных городах живём!!

Опять же, перегладит всё.
 
Везёт же... а нашу бабушку днём с огнём не сыщешь,очень активная,много путешествует. Приходится самой гладить. :xixixi:
Ну и живём в разных городах.


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85790
Прикидываю на себя..
Я б однозначно запарилась, если б в мою квартиру приехала свекровь без предупреждения. Возможно, у меня беспорядок. Или на виду лежит что то, не предназначенное для посторонних глаз. Да мало ли что, это моя квартира и я однозначно против, чтобы кто либо лазил по ней без моего ведома. Мои родители тоже в этом списке, есличе) собственно в этом списке все, кроме моих домочадцев

Если б свекровь предупредила, да ради Бога. Лично я была бы даже не против ужина на моей кухне. Была бы благодарна за помощь.
Мои мысли озвучили  :dart: :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Я так и не поняла... мама в квартире женатого сына - гость.... или хозяйка?


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Я так и не поняла... мама в квартире женатого сына - гость.... или хозяйка?
Пусть будет лучше желанным гостем, а?  :)8

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Пусть будет лучше желанным гостем, а?  :)8
Согласна!  :flower3: :lasso3:
Мне вообще кажется, что все проблемы (или большая их часть) возникает из-за недоговорённости... Мы думаем, что вежливое молчание и держание друг друга "на расстоянии" помогают сохранить хрупкий мир в отношениях между свекровью и невесткой...
Люди не говорят о своих желаниях,.. не объясняют мотивы своего поведения... Недоговорённость приводит к непониманию... и ... обидам...
Думаю, если бы невестка в нормальной форме обяснила свекрови ЧТО ИМЕННО ей не понравилось, почему ей было неприятно, что другая женщина хозяйничала на её (её?) кухне и вежливо попросила бы свекровь придти к приемлемым (для обеих) компромиссам, в свою очередь и свекровь бы не обижалась на эти откровения, не посчитала бы что "её ставят на место"... а сама в свою очередь объяснила ей своё вИдение ситуации...
Все бы вздохнули с облегчением...
Я - за разговоры. (Не за спиной). И компромиссы. С обеих сторон.

А хозяйка в квартире может быть только одна. Иначе - конфликты неизбежны. ИМХО.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Согласна!  :flower3: :lasso3:
Мне вообще кажется, что все проблемы (или большая их часть) возникает из-за недоговорённости... Мы думаем, что вежливое молчание и держание друг друга "на расстоянии" помогают сохранить хрупкий мир в отношениях между свекровью и невесткой...
Люди не говорят о своих желаниях,.. не объясняют мотивы своего поведения... Недоговорённость приводит к непониманию... и ... обидам...
Думаю, если бы невестка в нормальной форме обяснила свекрови ЧТО ИМЕННО ей не понравилось, почему ей было неприятно, что другая женщина хозяйничала на её (её?) кухне и вежливо попросила бы свекровь придти к приемлемым (для обеих) компромиссам, в свою очередь и свекровь бы не обижалась на эти откровения, не посчитала бы что "её ставят на место"... а сама в свою очередь объяснила ей своё вИдение ситуации...
Все бы вздохнули с облегчением...
Я - за разговоры. (Не за спиной). И компромиссы. С обеих сторон.

А хозяйка в квартире может быть только одна. Иначе - конфликты неизбежны. ИМХО.

Договориться практически нереально, если одна из сторон считает сына личной собственностью, а жену сына не пойми кем. Приезжать в ее дом считают возможным без предупреждения, мыть ее посуду,  убирать ее ящики и тд. Помощь, если ты реально хочешь помочь, а не носом ткнуть, должна быть, как минимум, желанной, а не навязанной насильно, да еще и за твоей спиной
Если ситуация разовая, то реакция невестки тоже неадекватная, из мухи слона. Тут да, надо спокойно попросить в следующий раз предупреждать о своих визитах и поблагодарить за помощь. Если ситуация повторяющаяся из раза в раз и мама не хочет понимать, то, увы, конфликты неизбежны.

Многие ли свекрови будут в восторге, если невестка без их ведома будет приезжать в ее дом и наводить там свой порядок? Тоже типа помощь. Но думаю, благодарных мало найдется

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Договориться практически нереально, если одна из сторон считает сына личной собственностью, а жену сына не пойми кем. Приезжать в ее дом считают возможным без предупреждения, мыть ее посуду,  убирать ее ящики и тд. Помощь, если ты реально хочешь помочь, а не носом ткнуть, должна быть, как минимум, желанной, а не навязанной насильно, да еще и за твоей спиной
Если ситуация разовая, то реакция невестки тоже неадекватная, из мухи слона. Тут да, надо спокойно попросить в следующий раз предупреждать о своих визитах и поблагодарить за помощь. Если ситуация повторяющаяся из раза в раз и мама не хочет понимать, то, увы, конфликты неизбежны.

Многие ли свекрови будут в восторге, если невестка без их ведома будет приезжать в ее дом и наводить там свой порядок? Тоже типа помощь. Но думаю, благодарных мало найдется
У нас по поводу "хозяйствования" получилось договориться "на берегу"... Сразу. Как только квартиру купили.
Так полчилось, что все мой выходные и отгулы были "съедены" ещё во время поиска квартиры и покупки новой мебели...  когда начали купленную мебель привозить домой, отгулы я брать уже не могла... Вообщем, мы дали свекрови ключи и попросили её, чтоб она встречала грузчиков у нас дома... (мы тогда только-только начали там жить,.. на полу,... на единственном матрасе)...
Вообщем, начали привозить,... то сегодня мягкий угол, то завтра телевизор,... то послезавтра холодильник и т.д...
Мама соответственно - у нас... (Вечером узезжала к себе, к свёкру)... Вообщем как-то ранним вечером звоню я домой, а муж как раз заехал на минутку...спрашиваю... "привезли (допустим шкаф)?"Он - "Да". "А что мама делает?" - "Мама балкон моет..."... - "как балкон моет?! У нас дома моет балкон?! ЗАЧЕМ????" (надо сказать, балконы здесь не маленькие) Она хочет завтра несколько цверочных горшков нам привезти, которые у неё лишние..." O:-) ... Честно... Мне это не понравилось. Очень не понравилось. даже не знаю что больше,... что пожилая женщина вместо того, чтоб отдохнуть, утруждается  и делает МОЮ работу... или то, что вообще моего мнения никто не спрашивает... Или всё вместе... Вообщем, я сказала мужу так - "Против цветов я ничего не имею. И если ты считаешь нормальным, что почти 70-ти летняя женщина у тебя в доме моет балкон и тебе её не жалко... То я твоего мнения не разделяю. Если твоя мама хочет мыть у нас балконы и хозяйничать - то пожалуйста. Я ей мешать не буду. Но и помогать тоже. Хозяйка в доме будет одна. Я могу придти и помыть балконы после работы. Просто не знала, что это так важно."
Вообщем, тогда мы немножко "пободались"... Свекровь перестала убирать у меня дома БЕЗ СПРОСА. Но когда предлагала свою помощь (особенно в периоды моих беременностей) - я была рада. Искренне рада.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 451
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 277
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 292
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 380
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 497
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 48.