Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 3. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 6. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 9. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 10. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

Куда мы катимся?  (Прочитано 1476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
8
Из интернета!!!!

Нашла вот такой "крик души":

"Добрый день. Люди, подскажите пож. это сейчас так принято общаться или я просто зря лишний раз расстраиваюсь. Переехали в другой город, во дворе познакомилась с мамой друга моего ребенка, переодически общались, вместе прогуливались по вечерам,я периодически отдавала вещи им своего ребенка,т.к.живут они не очень обеспеченно. Вчера произошла драка между нашими детьми из за того,что тот плюнул в моего ребенка просто так... Мой дал сдачи. Я позвала их с мамой к себе,попить чай и объяснить детям,что так себя друзья не ведут. Потому что кто как не мы должен объяснять детям как себя вести в обществе. Сели,поговорили, а ходе разговора выясънилось,что этот мальчик говорил их общим друзьям гадости про меня, напр.что я курю(хотя это не так) и т.п.Итог- его мама запретила с моим ребенком общаться без комментариев. Тот похоже подговорил остальных и теперь с моим никто не разговаривает, второй случай-мои ребенок пошел в гости к другому другу, забыл у него ключи от квартиры, его мама даже не позвонила,не сказала,что ключи у них, пока утром ,собираясь в школу это не обнаружилось, хотя она в тот день была дома и видела,что ребенок их оставил. Мой телефон и телефон ребенка у них есть.С этой мамой у нас общение привет-пока, мой у вас? И все... Третья мама- с окна я услышала,как ее ребенок обязывает моего пид...ом, причем не один день, с ребенком конечно же поговорил с на эту тему,но он сказал что ничего не может сделать,чтобы это прекратить, только ударить чтобы больше не обзывался,увидев ее на улице,попросила,чтобы она аккуратно поговорили с сыном,чтобы он на моего так больше не говорил, та сказала,что делать этого не будет,пусть сами разбираются,на что я ответила,что если твой получит от моего в сл.раз за такие слова,то ко мне не приходи. Та запретила общаться своему ребенку с моим. Вот сижу теперь и думаю- может зря я так веду себя, пытаясь всегда помочь другим, сочувствую, пытаюсь решить конфликты мирным путем между детьми.. Или сейчас это норма? У детей возраст 9-11 лет."

Спасибо, интернет  :flower3:

Это только мне кажется, что нельзя быть настолько яжематерью и лезть в жизнь уже подросших детей?  O:-) 
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 13:01 от Irino4ka »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
Куда мы катимся?
« Ответ #1 : 29 Апреля 2018, 12:43 »
Не знаю. Но имхо - сами разберутся. Не на зоне, чтобы тотально контролировать.

Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3460
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28496
Куда мы катимся?
« Ответ #2 : 29 Апреля 2018, 12:46 »
Да. Корректировать нужно!  КТО-ТО ДОЛЖЕН!!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Куда мы катимся?
« Ответ #3 : 29 Апреля 2018, 12:48 »
Не знаю, что и сказать. Но что мальчику надо самому решать проблемы с друзьями, это однозначно. Заступаясь за него и "защищая" от нападок , Вы оказываете ему медвежью услугу. Большой уже мальчик.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Куда мы катимся?
« Ответ #4 : 29 Апреля 2018, 12:51 »
  У меня простое предложение. Сразу в рыло. Чего там мамам разговаривать. Даст пару раз лещей, и будет дружба навеки пхай-пхай. Я в детстве всегда так делала. Прекрасный рабочий метод.  :268: :laughy: :laughy:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Куда мы катимся?
« Ответ #5 : 29 Апреля 2018, 13:01 »
Злободневная тема . Ко мне частенько ходят родители выяснять почему моя дочь с кем то не играет , почему то , почему сё.... Вроде мы тоже были детьми , не припомню что бы наши родители из за наших ссор выясняли отношения . Дети сами разберутся . Другое дело когда взрослые дети  бьют маленьких или какое то неадекватное поведение чьего то ребёнка , но разбирать конфликты детей переходя на личности родитедей могут только дебилы . Моей старшей недавно подружка камнем голову пробила . Ее наказали , поругали , объяснили. Не представляю , что пойду сраться с ее адекватной мамой , потому что  дети что то не поделили . 

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Куда мы катимся?
« Ответ #6 : 29 Апреля 2018, 13:03 »
Надо учить ребёнка себя защищать, отдать его в спортивную секцию.  O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Куда мы катимся?
« Ответ #7 : 29 Апреля 2018, 13:22 »
Злободневная тема

Мне тоже интересно почитать мнения  O:-) У сына в классе (9 класс)  ряд ооочень активных мамаш  O:-) Парочка вплоть до прошлого года на девчоночьи разборки в школу бегали и друг другу участковым грозили  :)8 Парочка до сих пор по поводу любой оценки в школу бегают, попутно выясняя поведение-прилежание и возможные конфликты детей ))) Я как-то класса со 2 отпустила ситуацию))) с учёбой всё ОК, поговорить с сыном на любую тему можем, при желании ))) и не лезу сильно в личное пространство сына. Но приятельниц послушаю, супер осведомлённых (вплоть до диалогов детских - кто кому что сказал  на перемене))) и начинаю комплексовать)))


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241775
Куда мы катимся?
« Ответ #8 : 29 Апреля 2018, 16:19 »
У детей возраст 9-11 лет."
в 9 лет, наверное, ещё можно влезать, а в 11 - только при форсмажорах... :happens:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Куда мы катимся?
« Ответ #9 : 29 Апреля 2018, 16:30 »
  У меня простое предложение. Сразу в рыло. Чего там мамам разговаривать. Даст пару раз лещей, и будет дружба навеки пхай-пхай. Я в детстве всегда так делала. Прекрасный рабочий метод.  :268: :laughy: :laughy:
вот действительно ВЕРНЫЙ способ! Меня папа так учил ещё в садике-)
Бей в нос и всё-)))
Зачем родителей привлекать?

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Куда мы катимся?
« Ответ #10 : 29 Апреля 2018, 16:32 »
Мне тоже интересно почитать мнения  O:-) У сына в классе (9 класс)  ряд ооочень активных мамаш  O:-) Парочка вплоть до прошлого года на девчоночьи разборки в школу бегали и друг другу участковым грозили  :)8 Парочка до сих пор по поводу любой оценки в школу бегают, попутно выясняя поведение-прилежание и возможные конфликты детей ))) Я как-то класса со 2 отпустила ситуацию))) с учёбой всё ОК, поговорить с сыном на любую тему можем, при желании ))) и не лезу сильно в личное пространство сына. Но приятельниц послушаю, супер осведомлённых (вплоть до диалогов детских - кто кому что сказал  на перемене))) и начинаю комплексовать)))
приятельницам  Вашим делать нечего-))
Пусть пойдут на кАлинарные курсы-))
Дети ОБЯЗАНЫ разбираться САМИ!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 417
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 730
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 426
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 496
Последний ответ Вчера в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 853
Последний ответ Вчера в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 53.