Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
7. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 8. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Курник из заливного теста  (Прочитано 1076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100234
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Мясное
Для духовки
13

Курником называют пирог, начинкой которого является куриное мясо. Этот вид выпечки распространен на Кубани и на Дону. В XX веке курник готовили на свадьбу, пирог считался торжественным.

Помимо свадьбы, курник выпекали также в религиозные праздники. Пирог делали большим, чтобы хватило для всех гостей. Для свадьбы нередко готовили несколько курников. Один был предназначен жениху, а второй — невесте.

Сейчас курник готовят без повода. Этот пирог считается обычным. Вероятно, причина в том, что теперь купить мясо курицы стало не так проблематично. Приготовим курник в домашних условиях.

Ингредиенты для курника:
*кефир — 300 мл;
*яйца — 2 шт.;
*соль — 1 ч.л.;
*сахар — ½ ч.л.;
*растительное масло — 70 мл;
*разрыхлитель — 1 ч.л.;
*мука — 220 г.

Ингредиенты для начинки:
*куриное филе от бедер — 300 г;
*картофель — 2 шт.;
*лук — 1 шт.;
*соль — ½ ч.л.

Приготовление курника:
В миску с кефиром разбиваем яйца, высыпаем соль и сахар, вливаем растительное масло и тщательно перемешиваем.

Просеиваем в смесь муку с разрыхлителем, замешиваем слегка густое тесто.

Нарезаем маленькими кусочками куриное филе, измельчаем репчатый лук. Натираем на крупной терке очищенный картофель, смешиваем с мясом и луком, солим.

В форму для выпечки выкладываем ½ часть теста.

Выпекаем 5 минут при 200 градусах. На тесто кладем начинку и заливаем остатками еще густого теста.


Выпекаем курник при 200 градусах 40 минут.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167814
Натуська, спасибо  :flower3: Вот этот пирог я испеку в ближайшие выходные обязательно, тем более у моих мужчин праздник. Заливное тесто никак не соберусь опробовать, больше с дрожжевым заморачиваюсь, пора осваивать  :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23225
  • Карма: 764300
Натуська, :165: :268: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100234
Натуська, спасибо  :flower3: Вот этот пирог я испеку в ближайшие выходные обязательно, тем более у моих мужчин праздник. Заливное тесто никак не соберусь опробовать, больше с дрожжевым заморачиваюсь, пора осваивать  :kiss04:
заливное проще :)8

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100234
Нефанаточка:flower3:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16941
  • Карма: 120391
Натуська, спасибо!  :kiss04: Вообще люблю заливное тесто, когда мало времени, а пирог хочется. :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Интересно,курица успеет приготовиться?  И не будет влажно? Заливное тесто все рано какое-то сырое немного что -ли. А так рецепт прикольный)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100234
Виктория А:flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100234
И не будет влажно?
Не должно. Меня заливным с капустой угощали на работе. Это было очень вкусно!

А кура мелко режется, приготовится однозначно.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Не должно. Меня заливным с капустой угощали на работе. Это было очень вкусно!

А кура мелко режется, приготовится однозначно.
Ок :flower3:

Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 660
  • Карма: 1543
Не должно. Меня заливным с капустой угощали на работе. Это было очень вкусно!
Натуська, а вы сами пробовали печь этот курник? Меня терзают смутные сомненья по поводу начинки.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100234
Натуська, а вы сами пробовали печь этот курник? Меня терзают смутные сомненья по поводу начинки.
нет. Это рецепт из инета. Но такую начинку я делала в готовом слоёном тесте

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19696
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86088
Натуська, а вы сами пробовали печь этот курник? Меня терзают смутные сомненья по поводу начинки.
Ну курица приготовится, а вот картошка вопрос.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76531
  • Карма: 285279
Я курник делаю из маленьких пирожков с разными начинками. Много возни, но оно того стоит.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167814
Агатах, может поделишься рецептом? Маленькие пирожочки, это прямо моё  :bnu: Друзья смеются, если у нормальной хозяйки одним пирогом наедаешься до отвала, то твоих дюжину можно съесть  :bnu: Противная автозамена любой комментарий вывернет до абсурда  :(
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2024, 14:57 от Роза4 »


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 642
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 897
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1176
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 54.