Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 9. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 11. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Буфет по проекту В.М. Васнецова (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Постный пирог с кофе и черносливом  (Прочитано 1124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга07

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 58
  • Карма: 423
5


Случается так, что семейные праздники выпадают на время Поста, или просто хочется побаловать себя вкусненьким. Предлагаю Вам очень простой и изумительно вкусный постный пирог, который очень прост в приготовлении.

Скажу честно, что Пост не соблюдаю, но в моей семье много праздников, которые каждый год припадают на время Поста, а так как и у любой хозяйки у меня есть желание угодить всем гостям, готовлю такой пирог для тех, кто постится. По вкусу, он совершенно не отличается от тех пирогов, в которых используются яйца, молочные продукты, а готовится очень просто и быстро. Общее время его приготовления занимает около часа.

Ингредиенты:

Кофе (крепко заваренный) – 200 мл
Мед – 2 ч. ложки
Чернослив – 200 г
Мука – 250 г
Сахар – 100 г
Корица молотая – 0,5 ч. ложки
Имбирь молотый – 0,5 ч. ложки
Сода – 1 ч. ложка
Соль – 1 щепотка

Все подробности приготовления можно посмотреть в коротеньком видео тут
(кликните для показа/скрытия)


Шаги приготовления:

1. Заварить крепкий кофе.
2. Смешать все сухие ингредиенты.
3. К сухим ингредиентам добавить остывший кофе и замесить тесто.
4. К тесту добавляем чернослив.
5. Отправляем выпекать на 25-30 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 11:28 от Ториша »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 43.