Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Работы насыпало..  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Работы насыпало..
« Ответ #15 : 19 Октября 2017, 22:39 »
Я обрезала малину,но не всё,а мне говорят,что прямо всю под корень. А я думала,что основные ягоды на побегах которым 2 года. Вот не знаю. У меня зимой внучка у сына должна родиться,думала сноха бы кормящая ягодок поела,внук пока маленький тоже бы поел.
надо под корень,хотя мне тоже жалко её


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Работы насыпало..
« Ответ #16 : 19 Октября 2017, 22:43 »
надо под корень,хотя мне тоже жалко её
Любой сорт или только ремонтантную? У меня ещё жёлтой много. Но там такие здоровущие побеги выросли за лето.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Работы насыпало..
« Ответ #17 : 19 Октября 2017, 22:47 »
Я обрезала малину,но не всё,а мне говорят,что прямо всю под корень. А я думала,что основные ягоды на побегах которым 2 года. Вот не знаю. У меня зимой внучка у сына должна родиться,думала сноха бы кормящая ягодок поела,внук пока маленький тоже бы поел.
Простите,но какая малина кормящей? Раньше,чем через полгода...самая аллергенная ягода. А летом уже свеженькая будет. Как раз.  :)8
Участку завидываю.  O:-) Хорошо у Вас.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241738
Работы насыпало..
« Ответ #18 : 19 Октября 2017, 22:51 »
Любой сорт или только ремонтантную? У меня ещё жёлтой много. Но там такие здоровущие побеги выросли за лето.
эти -не обрезать!!!! на них будет ягода след. года...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Работы насыпало..
« Ответ #19 : 19 Октября 2017, 22:52 »
Простите,но какая малина кормящей? Раньше,чем через полгода...самая аллергенная ягода. А летом уже свеженькая будет. Как раз.  :)8
Участку завидываю.  O:-) Хорошо у Вас.
Нам бы дом построить тёплый. Вот как раз на месте моего газона. Я бы пожертвовала им . Но где деньги найти. А так куда внуков размещать?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73114
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011303
Работы насыпало..
« Ответ #20 : 19 Октября 2017, 22:53 »
куршская коса, если есть возможность и позволяют средства - приобретите... не пожалеете....я вот не представляю, чем бы я летом без дачи занималась...даже если только цветы посадить -уже отрада...
малина сейчас несладкая...-и сорта осенние сами по себе не особо сладкие и солнца-тепла мало...а вот земляничка ещё ого-го! 

Да теперь уже все, доход только в две пенсии))) может дочь с зятем сподобятся, подождём

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Работы насыпало..
« Ответ #21 : 19 Октября 2017, 22:59 »
Любой сорт или только ремонтантную? У меня ещё жёлтой много. Но там такие здоровущие побеги выросли за лето.
честно,не знаю,обрезаем,только через 2 года после обрезки ягода,но побегов много

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Работы насыпало..
« Ответ #22 : 19 Октября 2017, 23:06 »
Я обрезала малину,но не всё,а мне говорят,что прямо всю под корень. А я думала,что основные ягоды на побегах которым 2 года. Вот не знаю. У меня зимой внучка у сына должна родиться,думала сноха бы кормящая ягодок поела,внук пока маленький тоже бы поел.



ТАНЯ, только ПОД КОРЕНЬ! Это ремонтантный сорт, похож на ШАПКУ МОНАМАХА, у меня был. Ягоды образуются на ветках текущего года. Если не обрежете - ягоды будут и летом, но осенью меньше и мельче. Мы вообще избавились от ремонтантной, нет смысла в ней, если собирать некому. Приезжаем раз в неделю, да и то не всегда, а за неделю я годы портятся, съедаются насекомыми и переспевают. Вобщем - отдали... :happens:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Работы насыпало..
« Ответ #23 : 19 Октября 2017, 23:10 »


ТАНЯ, только ПОД КОРЕНЬ! Это ремонтантный сорт, похож на ШАПКУ МОНАМАХА, у меня был. Ягоды образуются на ветках текущего года. Если не обрежете - ягоды будут и летом, но осенью меньше и мельче. Мы вообще избавились от ремонтантной, нет смысла в ней, если собирать некому. Приезжаем раз в неделю, да и то не всегда, а за неделю я годы портятся, съедаются насекомыми и переспевают. Вобщем - отдали... :happens:

Ну всё. Убедили. Обрежу. Но оставлю её. Не болеет,не чернеет,ухода не требует,осенью побаловаться немного.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Работы насыпало..
« Ответ #24 : 19 Октября 2017, 23:11 »
Любой сорт или только ремонтантную? У меня ещё жёлтой много. Но там такие здоровущие побеги выросли за лето.



А жёлтая малина не аллерген, насколько я знаю, даже кормящим можно, но это надо уточнить. Не обрезать жёлтую, только подрезать на 1,5м от земли. А ещё я всю малину на зиму пригибаю к земле и связываю, чтоб не подмерзала. А зимой ещё и снежку на неё кидаем, чтоб спрятать получше.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Работы насыпало..
« Ответ #25 : 19 Октября 2017, 23:20 »
а как же в лесу - где листва не убирается? :neponimay:
слышала мнение , что сгнившие за зиму листья являются природной подкормкой...
Да так и есть. Перегной.
Фото мне очень понравились. Газон вообще зелёный, как будто лето.

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Работы насыпало..
« Ответ #26 : 19 Октября 2017, 23:51 »
Какая у Вас красота... :applo2: :268: У меня есть 2 *дачи*-я обе сдаю (одна в Днепре..вторая под Питером  в Гатчине) ...Уговаривают меня продать (особенно *Гатчинскую*..но я * в отказ*) ...Может когда постарше буду- захочу жить *на земле*  :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Работы насыпало..
« Ответ #27 : 19 Октября 2017, 23:59 »
Какая у Вас красота... :applo2: :268: У меня есть 2 *дачи*-я обе сдаю (одна в Днепре..вторая под Питером  в Гатчине) ...Уговаривают меня продать (особенно *Гатчинскую*..но я * в отказ*) ...Может когда постарше буду- захочу жить *на земле*  :happens:
Очень возможно,что захотите. У нас многие живут на дачах и зимой. Подружилась с женщиной. Она два года назад из города переехала. Правда с двумя собаками. Ей не страшно.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Работы насыпало..
« Ответ #28 : 20 Октября 2017, 17:59 »
а как же в лесу - где листва не убирается? :neponimay:
слышала мнение , что сгнившие за зиму листья являются природной подкормкой...
тоже так слышала. кое где в европе говорят в парках не убирают.
обожаю листву под ногами,осень :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 593
Последний ответ Вчера в 14:53
от Панимоника
Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 444
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 517
Последний ответ 23 Апреля 2024, 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 467
Последний ответ Вчера в 20:32
от Пуся-Вера
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 574
Последний ответ 23 Апреля 2024, 08:04
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 55.