Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот смотрю я на вас, наблюдаю - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Шесть человек пытались вломиться в дом бойца СВО и угрожали ему расправой (Интересное и необычное) от кнопка 9. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 10. Стильная укладка, винтажная брошь: Кабаева появилась на инаугурации президента в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 12. Сматываем удочки! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Мама меня не любит?  (Прочитано 3938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21945
  • Карма: 109853
Мама меня не любит?
« Ответ #15 : 16 Февраля 2017, 18:48 »
Вика..и у меня папа был такой...Не говорил о любви...но я это знала ...чувствовала всегда ...по поступкам...по голосу.. по взгляду...по всему...
А тут видимо..не чувствует она этого...
В общем, в таких ситуациях я боюсь рубить сплеча ... вот бы послушать другую сторону.
...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама меня не любит?
« Ответ #16 : 16 Февраля 2017, 18:51 »
В общем, в таких ситуациях я боюсь рубить сплеча ... вот бы послушать другую сторону.
...
Маму ???? Да наверняка скажет...что любит...и дочери так кажется....Не признается же...даже если это и так...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271102
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486844
Мама меня не любит?
« Ответ #17 : 16 Февраля 2017, 18:55 »
Да ХЗ. Меня, да и сестру, мама никогда не хвалила за отличную учебу, это само собой разумелось. И за олимпиады всякие тоже.
Я детей за учебу не хвалю и не ругаю. Старшей все дается даром, а младшую толку ругать, как может, так и учится.

А вот за олимпиады и соревнования всегда хвалила, на турнирах громче меня болел только муж. Всегда отмечали успех, а поражения нужно было обязательно заесть вкусненьким и закатать на каруселях или засмотреть в кино.

Я своих люблю одинаково, мама тоже любит одинаково. Своеобразно, но в равной степени. Я вообще не понимаю физику процесса появления любимчиков в семье. Маме я тяжелее досталась, потому что была едва дышащим заморышем все детство. Но предпочтения не снискала.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 18:56 от собака-кусака »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271102
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486844
Мама меня не любит?
« Ответ #18 : 16 Февраля 2017, 19:02 »
К сожалению, так бывает нередко, когда мать выделяет одного из детей. Это может проявляться по-разному, но дети это чувствуют и, порой, такая обида остаётся на всю жизнь. Такая тема коснулась и моего мужа. Он был старший ребёнок, не ожидаемый, но так получилось. Родился, когда свёкра уже в армию забрали 3 года отец не видел сына, пришёл и им надо было привыкать друг к другу. А младший родился, когда моему супругу было 9 лет. Его ждали, рос на глазах отца и, конечно, родители его любили больше, что показала вся последующая жизнь. Муж мой человек правильный, обиды в себе не держит, к родителям относился очень хорошо. Но однажды, не так давно, разговаривая о нашем детстве, он вспомнил вдруг, как на просьбу к матери дать ему тоже какую-то вкусняху, что купили брату, она ответила: "А ты и хлеба чёрного НАЖРЁШЬСЯ"...  :facepalm: При этом на глазах у мужа заблестели слёзы... Он никогда раньше этого не говорил, сам уже дед, но я поняла, что болит... Это не обида, а именно боль... И всю свою жизнь родители посвятили младшему, включая наследство. Так что бывает такое - неравноценная любовь к детям. :flower3:
Я на это и внимания не обращала! Младшая была и есть заинька, ну и что? Заиньке доставалось и достается не только пряников больше, но и дюлей.
А я другая, мне ни пряников, ни дюлей не надо. Все равно знаю - любит.

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Мама меня не любит?
« Ответ #19 : 16 Февраля 2017, 19:09 »
Мой муж тоже был в его семье изгоем,мать Цепью ,которой привязывают коров, побила его за  то ,что он получил двойку в школе,потом деревянные плечики для одежды, вдребезги об него разбила,отец тоже за плохое поведение в школе ,ударил кулаком в голову, что ребенок сознание потерял, и его вынес отец в сени на холод ,типа в чувства привести.И никто никогда его не жалел, ни тем более приласкал, поцеловал,за что то похвалил.Детство моего мужа это сплошной кошмар, сейчас это человек с кучей комплексов ,я просто не могу вам передать как мне невыносимо слушать его эти воспоминания, сидим и плачем вместе.Он очень добрый, до сих пор старается как то выделить себя для этих ,извините, гребанных родителей, мол ,посмотрите , я ни в чем не виноват перед вами,ничего не прошу ,кроме вашего простого внимания ,любви.Я их ненавижу, не прощу такого зверства, они и сейчас такие же, просто в глаза сюсю  мусю, а сами остальных своих детей на божничку готовы посадить и облизать.


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Мама меня не любит?
« Ответ #20 : 16 Февраля 2017, 19:10 »
Какой же х..ней страдает эта взрослая замужняя дама с детьми... Не понимаю я ее
:268: :268: :268: Полность поддерживаю :flower3:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Мама меня не любит?
« Ответ #21 : 16 Февраля 2017, 19:20 »
Мой муж тоже был в его семье изгоем,мать Цепью ,которой привязывают коров, побила его за  то ,что он получил двойку в школе,потом деревянные плечики для одежды, вдребезги об него разбила,отец тоже за плохое поведение в школе ,ударил кулаком в голову, что ребенок сознание потерял, и его вынес отец в сени на холод ,типа в чувства привести.И никто никогда его не жалел, ни тем более приласкал, поцеловал,за что то похвалил.Детство моего мужа это сплошной кошмар, сейчас это человек с кучей комплексов ,я просто не могу вам передать как мне невыносимо слушать его эти воспоминания, сидим и плачем вместе.Он очень добрый, до сих пор старается как то выделить себя для этих ,извините, гребанных родителей, мол ,посмотрите , я ни в чем не виноват перед вами,ничего не прошу ,кроме вашего простого внимания ,любви.Я их ненавижу, не прощу такого зверства, они и сейчас такие же, просто в глаза сюсю  мусю, а сами остальных своих детей на божничку готовы посадить и облизать.
Вам не кажется это странным...? я просто не могу вам передать как мне невыносимо слушать его эти воспоминания, сидим и плачем вместе.Он очень добрый, до сих пор старается как то выделить себя для этих ,извините, гребанных родителей, Диагноз на лицо,Вашего мужа устраивает роль жертвы,Он хочет заслужить их одобрение снова и снова,вспоминает как его унижали,спрашивается за чем,да всё просто,Вашему мужу нравиться переживать те моменты где над ним доминировали,так что Вам не плакать вместе с ним нужно,а поставить жирную точку над этими воспоминаниями

Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 249
Мама меня не любит?
« Ответ #22 : 16 Февраля 2017, 19:20 »
Прошу взгляда со стороны. Я уже взрослая состоявшаяся женщина. Но меня гложет непонимание и обида. Я люблю свою маму, а вот она похоже не любит меня. Далее излагаю факты.

1. Все детство и юность я старалась быть для нее лучшей, хорошо училась, поступила в институт, окончила его с красным дипломом. Учавствовала в различных олимпиадах и соревнованиях. Часто побеждала. Конечно это все не только ради нее, но я всегда ждала ее одобрения, хотелось, чтобы она гордилась мной. Но в глаза я получала в основном критику или такое легкое пренебрежительное одобрение - "типа, молодец, возьми с полки пряник".
2. При попытке показать ей что-то из своих увлечений, или завести разговор на интересную мне тему - у нее всегда один ответ - мне это не интересно. Увлечения у меня очень разнообразные при этом, как и темы для разговора. Если мы идем с ней по улице и она встретит знакомую, даже не подругу - она легко может посвятить беседе с ней 10-15 мин, а я буду вынуждена стоять рядом улыбаться и кивать из вежливости. А знакомы х у нее полгорода. В итоге любая прогулка с ней превращается в ожидание, пока она окончит разговор с кучей малознакомых людей. Если же мы в гостях у нее или у меня, ей постоянно названивает сотовый. И вобщем-то картина почти та же.
3. У меня есть младший брат, она его любит. Это видно по тому, как она сломя голову летит выполнять его малейшую просьбу, отменив все свои планы. Мои просьбы воспринимаются с недовольством и чтением нотаций - дескать я тебе делаю бооольшое одолжение.
4. Тот же брат может ей довольно резко ответить. И она все проглотит. Моя же неосторожная фраза вызовет злой взгляд и мгновенные обидки. К слову к брату нет претензий. У нас с ним хорошие отношения.
5. С внуками она мне помогает (которые мои дети), тут спору нет, очень любит старшую внучку. И это тоже видно, балует ее в меру, дарит подарки, часто забирает водиться. Но это опять же не ко мне любовь, а к внучке.
6. Всем необходимым в детстве я была обеспечена по мере возможностей. Но кое какие мои просьбы, насчет отдельной комнаты например, игнорировались, хотя такая возможность была.
Итого вопрос - как вы считаете любит меня мама или просто делает все, что должна делать порядочная мать с точки зрения общества, но без любви?.
Интернет.(Изображение удалено из цитаты.)
У меня такая же история . Я с детства из кожи вон лезла , что бы маме понравиться , угодить , дождаться похвалы  . А брат мой младший все равно был на первом месте . А с возрастом , я перестала заморачиваться , мне стало  как то все равно , я сама знаю себе цену , я самодостаточна . Я даже где то и благодарна маме за то , что она так ко мне относилась , я научилась сама себя ценить , и любить себя вопреки всем  . Не обижаюсь , просто воспринимаю такое ее отношение , как данность , люблю её такой какая она есть , пусть только живет дольше , на все согласна  :love005:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Мама меня не любит?
« Ответ #23 : 16 Февраля 2017, 19:27 »
У меня такая же история . Я с детства из кожи вон лезла , что бы маме понравиться , угодить , дождаться похвалы  . А брат мой младший все равно был на первом месте . А с возрастом , я перестала заморачиваться , мне стало  как то все равно , я сама знаю себе цену , я самодостаточна . Я даже где то и благодарна маме за то , что она так ко мне относилась , я научилась сама себя ценить , и любить себя вопреки всем  . Не обижаюсь , просто воспринимаю такое ее отношение , как данность , люблю её такой какая она есть , пусть только живет дольше , на все согласна  :love005:
та же песня,только брат старший. Ну и у меня была бабуля от которой я хапала столько любви,что унести не могла :laughy: Бабуль была строгая и справедливая,могла хворостины сначала всыпать а потом меня же и зацеловать :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Мама меня не любит?
« Ответ #24 : 16 Февраля 2017, 19:28 »
Голд, я вообще за то , что бы муж ограничил  свое общение со своими родителями ,пусть знают отчего в хлебе дырочки.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Мама меня не любит?
« Ответ #25 : 16 Февраля 2017, 19:29 »
Я тоже раньше не понимала...но почитав такие истории...а их не так мало...задумалась...
Есть такие мамы..
И почему так...знают только они...Если б просто сдержанность...а то ведь к другим то детям по другому...
:flower3:
Меллочка,конечно же все люди разные и многие не умеют любить своих деток так,чтобы те не чувствовали разницу.)но мы растём и отпускать надо эти обидки,столько всего в жизни нашей,что просто не стоит акцентировать на них внимания)) а когда дети появились,то лучше любовь,которой  якобы тебе не досталось перенести на своих деток)) взрослость это не столько мудрость и опыт,это и выводы от этого опыта))) я понимаю то,что ты написала,но все равно,надо искать лучшее даже в таких случаях

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Мама меня не любит?
« Ответ #26 : 16 Февраля 2017, 19:31 »
Мой муж тоже был в его семье изгоем,мать Цепью ,которой привязывают коров, побила его за  то ,что он получил двойку в школе,потом деревянные плечики для одежды, вдребезги об него разбила,отец тоже за плохое поведение в школе ,ударил кулаком в голову, что ребенок сознание потерял, и его вынес отец в сени на холод ,типа в чувства привести.И никто никогда его не жалел, ни тем более приласкал, поцеловал,за что то похвалил.Детство моего мужа это сплошной кошмар, сейчас это человек с кучей комплексов ,я просто не могу вам передать как мне невыносимо слушать его эти воспоминания, сидим и плачем вместе.Он очень добрый, до сих пор старается как то выделить себя для этих ,извините, гребанных родителей, мол ,посмотрите , я ни в чем не виноват перед вами,ничего не прошу ,кроме вашего простого внимания ,любви.Я их ненавижу, не прощу такого зверства, они и сейчас такие же, просто в глаза сюсю  мусю, а сами остальных своих детей на божничку готовы посадить и облизать.
А я считаю,что Бог Вашему мужу Вас послал. и ничего стыдного нет,что Вы его жалеете.Он живой человек,не камень. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама меня не любит?
« Ответ #27 : 16 Февраля 2017, 19:33 »
Декабринка:flower3:  Это не моя история...Но мне она понятна...
А с тем что Вы написали согласна....
Отпускать надо..не копить в себе...
Это все разрушает...

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Мама меня не любит?
« Ответ #28 : 16 Февраля 2017, 19:35 »
Голд, я вообще за то , что бы муж ограничил  свое общение со своими родителями ,пусть знают отчего в хлебе дырочки.
Ограничевайте по полной программе,я в такой же почти ситуации,только у моего МЧ мамаша вечный доминант,как только с его стороны начинаются крокодиловы слёзы пресекаю по щелчку и говорю ты ребёнком терпел такое отношение,сейчас ты взрослый мужчина,поэтому покажи кто в доме хозяин,показал,теперь его мамаша даже и недумает рот свой открыть типа(ты ублюдок весь в отца) боится гадюка

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Мама меня не любит?
« Ответ #29 : 16 Февраля 2017, 19:36 »
mellorn:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 54.