Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от glasha 3. «Дней осталось мало»: Юлиан внезапно реанимировал иноагента Макаревича на концер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от tatiana-mi0 4. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 5. Саша Черно и Хулиган устроили драку возле ночного отеля (Дом 2 новости) от glasha 6. Боня назвала печальные последствия у ее мамы после подтяжки лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от glasha 8. «Украинцы нам никакие не братья»: как живет телеведущая Ксения Стриж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. После проблем из-за концерта в Кремле у Наташи Королевой случился срыв (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Анна84

Внутренний голос  (Прочитано 744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17273
  • Имя: Алена
  • Карма: 151854
12

Внутренний голос




— Быстро открыла! — Денис в бешенстве ударил ногой по двери. — Или я выломаю дверь и тебя покалечу! От меня никто не смеет запираться!

— Я три года терпел твой мерзкий характер, но сейчас... Сейчас тебе конец, дрянь! — Мужчина снова яростно стукнул по двери.

— Господи, только бы мой брат с отцом успели. Если он ворвётся, мне же, правда, конец. — Вика упёрлась в дверь руками.

— Как вообще такое могло произойти? Ведь был же нормальный муж... — Женщина с ужасом вспоминала события вечера...

— А вот и Вика с Денисом. Наши прекрасные, замечательные друзья. — Пётр представил пару, когда Вика и Денис подошли к длинному шумному столу.
— Ну что, именинник, принимай поздравления. От души! — Денис вручил другу красиво завёрнутый большой подарок.
— Что это? — Пётр похлопал по плечу старого друга.
— А ты раскрой и увидишь. — Денис хитро посмотрел на Петю.
— Набор японских ножей?! Вау. — Петя радостно посмотрел на Дениса.
— Да, заточенные на вулканических камнях. — Гордо произнёс Денис. — Лучшему повару, лучшие инструменты.
— Но только сегодня я не готовил, усмехнулся Пётр. Кирюха на кухне меня подменяет, а мы празднуем. Садитесь, давайте. — Петя жестом пригласил Вику и Дениса к столу.

Резкий удар в дверь вырвал Вику из путешествия по памяти.

— Открывай, слышишь, или я за себя не ручаюсь! Если ты немедленно не откроешь, я выломаю эту чёртову дверь. Я от тебя мокрого места не оставлю! — Выкрикнул Денис неистовым голосом.

"Будем через двадцать минут. В полицию уже позвонили. Держись"
— Вика прочитала сообщение от брата.

— Двадцать минут. Продержаться двадцать минут... — Вика машинально поставила таймер на телефоне.

— Нужно чем-то подпереть дверь. — Вика окинула взором комнату. Когда стук в дверь прекратился и Денис отошёл от ванной, чтобы жадно перевести дух.

— Тумбочка с зеркалом. — Вика тихо поставила зеркало в ванну и пододвинула тумбочку к двери, подперев ей дверную ручку.

— Восемнадцать минут. — Прошептала Вика.

В ресторане было шумно и весело. Один из лучших друзей Дениса, Петя, праздновал юбилей. Гости радостно беседовали между собой и поздравляли именинника.

— Денис, братан, а ты чего не пьёшь? — Пётр вопросительно посмотрел на друга.
— Бро, ты же знаешь, что мне и так весело. Чтобы расслабиться и хорошо провести время мне не нужен алкоголь. — Смущённо ответил Денис.
— То есть, по-твоему, мы без алкоголя не можем расслабляться и кайфовать? — Пётр недовольно посмотрел на друга.
— Я не это хотел сказать. — Денис тепло посмотрел на Петра. — Просто мне не хочется пить. Я уже давно не пью и не хочу. Честно.
— Ты всегда так говоришь. — Петя, который сидел напротив Дениса, налил себе стопку.
— На прошлый мой день рождения ты, видите ли, лекарства пил. На позапрошлый вообще не приехал. А в городе, когда мы встречаемся, ты вечно либо за рулём, либо с кофе. — С обидой в голосе добавил именинник.
Петя был уже изрядно пьян. Он небрежно налил водку в ещё одну стопку, которая изо всех сил старалась спрятаться за пачкой сока.

Противный металлический скрежет прервал воспоминания Вики. Денис пыхтел в коридоре и пытался вскрыть дверной замок.

— Господи, спасибо, что в этом доме из-за узкого прохода дверь открывается внутрь ванной. Этот момент меня всегда бесил, но сейчас он может спасти мне жизнь. — Вика тяжело вздохнула.

— Если он повернёт замок, то сможет без труда столкнуть тумбочку. И мне кранты. Нужно во что бы то ни стало не дать ему это сделать. — Вика пальцами крепко сжала защёлку.

— Тринадцать минут. — Вика посмотрела на таймер.

Пётр громко поставил стопку перед Денисом. Едкие капли спирта попали Вике на руку. Девушка, которая не переваривала ни алкоголь, ни его запах, брезгливо отряхнулась. Встречи в компаниях, где люди выпивают, давались ей с большим трудом.

— Если ты не выпьешь, ты меня не уважаешь! — Петя злобно посмотрел на Дениса.
— Братан, уважение стаканами не измеряют. — С улыбкой спокойно ответил Денис.
— Ты знаешь, как я хорошо отношусь к тебе. И совершенно не имею ничего против того, что вы все здесь пьёте. Каждый веселится и празднует так, как ему нравится. А мне и так хорошо. — Добавил мужчина.
— Ребята, вы слышали, Денис назвал нас всех ущербными. Потому что мы пьём в мой день рождения, а он такой весь правильный. — Громко крикнул Петя.

За столом сидело человек пятнадцать. Все мгновенно затихли. Гости оторвались от блюд, разговоров и пристально посмотрели на единственных непьющих гостей: Вику и Дениса.

— Если ты сейчас не поднимешь за моё здоровье и не выпьешь с нами, ты мне больше не друг. — Выпалил Пётр.
— Тем более, ты мне в прошлый день рождения обещал, что на мой юбилей мы с тобой как следует напьёмся. — Петя встал из-за стола и решительно направил свою стопку в сторону Дениса.
— Ну, хорошо! Половину стопки и только из-за уважения к тебе. — Денис улыбнулся и встал из-за стола.
— Денис, но ты же не пьёшь совсем? — Испуганно прошептала Вика, схватив мужа за руку. Мужа, который не пил даже на их свадьбе.
При знакомстве Денис сразу подчеркнул, что не признаёт алкоголь даже в маленьких количествах. Чем особенно порадовал непьющую Вику.

Воспоминания Вики были прерваны ожесточёнными ударами в дверь. Денис понял, что не сможет повернуть замок снаружи с помощью отвёртки. Неуклюжие пальцы его слушались хуже, чем кулаки. Да и Вика всё время плотно держала защёлку. Так, чтобы Денису не удалось её прокрутить.

— Открывай скотина, хуже же будет! — Мужчина выругался такими словами, что от его слов завяли бы уши даже у самой грязной портовой девки.
Внезапно с громким треском оторвалась нижняя петля. Вика испуганно упёрлась в тумбочку. Женщина рассеянно смотрела на свой ярко-красный маникюр, который она сделала специально для праздника. Вика перевела взгляд на часы.

— Девять минут. — Электронные часы отражали то же самое время, что и телефон Вики.

— Только бы успела подмога! Как хорошо, что дача отца неподалёку. В этом большом, загородном доме никто не услышит мой крик. — Вика снова начала шептать молитву.

Денис выпил стопку до дна и крепко обнял друга.
— Любимый с тобой всё хорошо? Может, нам пора поехать домой... — Маленькая женская рука с элегантными красными ногтями обхватила большую, увесистую руку мужа.
— Нет, мась, мы же только пришли. У моего друга праздник. Остаёмся. — Денис откинулся на стуле и сделал глубокий, радостный вдох.
— Между первой и второй промежуток небольшой! — Пётр снова налил Денису стопку.
— Штрафная, штрафная! — Весело заулюлюкали гости.
— А почему нет, когда да. — Денис, не чокаясь, резко махнул вторую стопку.
— Денис, если ты сейчас не остановишься и продолжишь пить, я уеду домой. И неделю с тобой не буду разговаривать. — Вика обиженно поджала губы.
— Вика, не порть праздник, — Денис бросил на жену презрительный взгляд. — Хочешь уходить, уходи. Дверь вон там! — Денис небрежно махнул в сторону двери и потянулся одновременно за солёным огурцом и бутылкой.
— Счастливо оставаться. — Выпалила Вика и выбежала из ресторана.

— Семь минут. — С замиранием сердца Вика снова посмотрела на часы.

— Ты меня достала,  божье создание :swearing: ! Давно надо было с тобой разделаться. — Денис ругался, на чём свет стоит и продолжал колотить в дверь.
— Вечно мне мозг песочишь. Это тебе не нравится, то не нравится. — Мужчина снова резко ударил ногой по двери.
— Ты вечно всем недовольна! Задолбала кривить носом. Сейчас я тебя проучу, дрянь. — Денис ударил дверь плечом и почти сорвал её с петель.

Когда Вика вернулась домой, она не сдерживала обиду.
— Как он мог выпить... поддаться на провокацию друга... Да ещё и меня прогнал... — Вика плакала в кресле, нервно теребила подушку и смотрела в окно.
Было уже поздно. Вика не заметила, как заснула. В два ночи Вику разбудил шум. Девушка включила свет и увидела Дениса. Но это был совершенно другой Денис. Не тот весёлый, радостный и приятный мужчина, с которым три года назад она решила связать свою жизнь.
— Ну и что ты здесь расселась?! Вечно бездельничаешь! Иди, принеси из холодильника закуску и запивку. — Денис, не стесняясь, держал в руке бутылку водки.
— Денис, что с тобой? Ты как выглядишь? Быстро пошёл вон и не возвращайся, пока не протрезвеешь! — Вика в ужасе смотрела в налившиеся кровью глаза мужа и не узнавала его.
— Ты что? Смеешь мне перечить? Выгоняешь меня из собственного дома? — Мужчина резко подошёл к Вике и грубо толкнул девушку на кровать.
— Давно надо было тебе врезать как следует. А то вечно своё мнение у тебя... Ты моя жена, ты принадлежишь мне. За непослушание будешь наказана! — Денис сжал кулак, замахнулся и стал приближаться к Вике.
 В этот момент Вика ни на секунду не сомневалась, что мужчина её ударит. Девушка быстро вскочила и бросилась прочь из гостиной. Денис был ближе к выходу из дома. Спальня не запиралась... Инстинкт самосохранения отправил Вику в ванную.

— Три минуты. — Вика посмотрела на часы.

Денис изо всех сил продолжал лупить в дверь.

— Я научу тебя любить мужа! Ты больше никогда не будешь раскрывать свой поганый рот и со мной спорить. Три года я терпел твои капризы. — Денис навалился на дверь и практически оторвал верхнюю петлю.
— Да что я такого сделала? Ведь жили же нормально, — нервно выкрикнула Вика.
— Тебя всё всегда устраивало. Ты просто пьян! Иди проспись! — Не делай то, о чём потом будешь жалеть... — Вика заплакала от страха и усталости, но Денис её совершенно не слышал. Мужчина уже очень давно утратил над собой контроль.
— Тебя постоянно во мне что-то не устраивает. — Неистовым голосом заорал Денис. — То муж твоей подруги больше зарабатывает. То я опять что-то забыл из того, о чём ты не просила. То я веду себя как ребёнок. То, видите ли, ты алкоголь на дух не перевариваешь.
— Я больше не буду жить под твоим каблуком. Сейчас я научу тебя слушаться мужа.
Верхняя петля с шумом оторвалась. Прозвенел таймер. Подмоги не было. Ни отца с братом, ни полиции. От пьяной расправы в большом загородном доме Вику отделяла только покосившаяся дверь и тумбочка. Вика изо всех сил упёрлась руками в дверь, чтобы не дать ей упасть.
— Не работаешь, сидишь у меня на шее, постоянно делаешь замечания. — Без поддержки петель Вика с трудом выдержала новый удар Дениса по двери.

В этот момент на электронных часах Вика увидела короткое сообщение от матери Дениса. Не отпуская руку от двери, Вика наклонила голову, чтобы прочитать.

"Вика, мы тоже уже едем. Денис был закодирован пять лет. Успокой его до нашего приезда".


— Ага! Успокоить. Он через пару минут меня тут прибьёт. И вам хватило мозгов скрыть от меня этот важнейший факт. Ну вы и уроды! — Гневно подумала Вика.
— Так, никуда не уходи. Я сейчас выпью и мы с тобой продолжим. — Денис отошёл от двери. В коридоре и ванной повисла зловещая тишина.

— У тебя двадцать секунд максимум. Увидев бутылку водки, он выпьет из горла для храбрости и вернётся с тобой разделаться. Быстро отодвинь тумбочку и беги в спальню. — Скомандовал внутренний голос Вики.

— Что стоишь, тупишь? Второго шанса не будет! — Вика так отчётливо услышала слова, будто кто-то невидимый стоял прям рядом с её ухом.

Вика осторожно отодвинула тумбочку, пролезла через сломанную дверь и оказалась в коридоре.

— Забегай в спальню, открой окно, брось вниз кофту и прячься под кровать. — Внутренний голос продолжил раздавать указания.

— Он подумает, что ты сиганула со второго этажа. И пойдёт тебя искать на улицу. Дальше будем действовать по ситуации. — Добавил голос.

Вика сделала в точности, как посоветовал внутренний голос. Открыла в спальне окно, сбросила вниз кофту и спряталась под кровать.

— Сбежала шкура! — Вика услышала гневный возглас и затаила дыхание.

Через пару секунд женщина почувствовала, как Денис зашёл в спальню. В руке у мужчины был ремень. В форме петли. Вику пронзил леденящий холод.

— Где же подмога, где все? — Вика интуитивно закрыла рот рукой.

— Ах! Ты ещё и сбежать вздумала! — Денис выругался в окно и выбежал из спальни.

— Наш план сработал. — Спокойно произнёс внутренний голос девушки.

— Теперь у нас два варианта развития событий. Либо ты запираешь за Денисом входную дверь и держишь оборону в доме. Либо выбегаешь на улицу и пытаешься убежать как можно дальше от дома... — Внутренний голос расписал план действий.

— В первом варианте он будет ломиться через окна. Разобьёт их и будет пытаться залезть. Ты сможешь помешать ему и и дождаться подмоги. В этом случае будет прямой контакт.

— Во втором варианте он может поймать тебя на улице. Но если ты будешь осторожной, то сможешь незаметно выбежать за ворота и побежать навстречу отцу, брату и полиции.

Интуитивно Вика выбрала второй вариант. Она тихо одела кроссовки, схватила куртку и рванула к воротам. Дениса нигде не было, но как только она выбежала за ворота, то услышала дикий вопль.

— Стой крыса! Конец тебе!

Вика выбежала на просёлочную дорогу и изо всех сил побежала прочь от дома.

— Помогите! На помощь! — Загородный дом Дениса находился на отшибе посёлка, на горе с самым живописным видом. Опушка леса, ветер и поле беззаботно проглотили слова девушки. Никто не услышал её крик.

Вика оглянулась. Денис быстро приближался. Денис, который никогда при Вике не пил алкоголь и каждый день занимался спортом, был в отличной форме. Даже в таком пьяном виде, подпитываемый водкой и яростью, он бегал быстрее женщины.

В конце поля Вика увидела заветные синие и красные огни. Которые резко разрезали мрачную ночь. Месяц испуганно спрятался за тучи.

— Беги, Вика, беги! — Кричал внутренний голос. — Беги на огни.

— Тебе конец! — Орал мужчина. От Вики его уже разделяло всего пару метров.

Красно-синие огни были ещё на горизонте. От скорости у Вики пересохло во рту и больно колотилось сердце.

— Беги девочка! Сейчас каждая клетка твоего организма, каждый твой орган, каждая твоя молекула работает на пределе своих возможностей, только для того чтобы ты выжила. Не смей сдаваться! — Выкрикнул внутренний голос.

В этот момент Денис практически схватил Вику за шиворот, но девушка метнулась в сторону.

— Стоять! — Вика услышала над ухом яростный вопль.

Огни, они приближаются. Ещё чуть-чуть. Последний рывок. Финишная прямая. Давай, Вика, беги. — Внутренний голос замолк.

Вика стиснула зубы и изо всех сил рванула вперёд. Дальше всё было как в тумане...

Вика пришла в себя в машине брата и отца. Через лобовое стекло она увидела, как полицейские скручивали Дениса и сажали в свою машину.

— Что вы так долго? — Вика, дрожа, посмотрела на отца.

— Девочка моя, мы спешили, как могли. Там на железнодорожном переезде была авария. Как только расчистили проезд, мы с полицейскими сразу проехали. — Взволнованно ответил отец.

— Самое главное, что ты жива! — Ласково ответил брат.

Вика даже не стала слушать сопливые аргументы матери Дениса, что он сорвался, потому что у него закончилась кодировка. То, что ей никто из членов семьи мужа не сказал, что у него проблемы с алкоголем... Для Вики это было непростительно.

Вика решительно подала на развод, а Денис получил условный срок. Вика переехала в другой город подальше от самых страшных воспоминаний в своей жизни. Через два года Вика встретит приятного, приличного мужчину, и у неё начнётся новая, счастливая глава в жизни.

Денис снова закодируется. Чуть позже он женится на девушке, у которой тоже были серьёзные проблемы с алкоголем. Вместе они будут с надеждой отсчитывать каждый новый день трезвой жизни. День, в котором ласковое яркое солнце всегда одинаково светит всем пьяным и всем трезвым людям.


Арт Гаспаров ©



Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179695
А что ж внутренний голос раньше не подсказал не грубить и не бесить пьяного мужа? Просто дождаться когда он заснёт и уйти спокойно, без всяких рисков для жизни.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53143
  • Имя: Инна
  • Карма: 731265
А что ж внутренний голос раньше не подсказал не грубить и не бесить пьяного мужа? Просто дождаться когда он заснёт и уйти спокойно, без всяких рисков для жизни.
внутренний голос не ищет простых решений.  :bnu:


Оффлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Имя: Вера
  • Карма: 1714
Эхххх, бабы, мужыки...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179695
внутренний голос не ищет простых решений.  :bnu:
Ага. Как в анекдоте про ковбоя. :xixixi: :flower3:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19034
  • Карма: 111129
А что ж внутренний голос раньше не подсказал не грубить и не бесить пьяного мужа? Просто дождаться когда он заснёт и уйти спокойно, без всяких рисков для жизни.
А что, ему нужен повод? Когда пьяная злоба рвётся наружу, повод не нужен, он всегда найдётся. Счастье, что не сталкивались с таким.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179695
А что, ему нужен повод? Когда пьяная злоба рвётся наружу, повод не нужен, он всегда найдётся. Счастье, что не сталкивались с таким.
Она даже не попыталась его как то утихомирить. Сразу грубить начала, посылать- самое то для крепко пьяного мужика. Сразу и чтоб наверняка- с места в карьер.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сотрудник МЧС умер при подъёме тяжестей на спортивном фестивале в Тюмени

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 2
Последний ответ Сегодня в 13:46
от Натуся60
В Петербурге диспетчер торгового центра довела «лжетеррориста»

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 454
Последний ответ Сегодня в 00:49
от Валентина
Жена водит такси ради того, чтобы тратить на мужа-уголовника 400 тысяч в месяц

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 442
Последний ответ Сегодня в 08:34
от Dante
Мать, помноженная на ноль

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 509
Последний ответ Сегодня в 10:48
от Лека55
У моего отца есть другая семья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 517
Последний ответ Вчера в 18:12
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 48.