Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 4. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

«Давайте урезоним министра»: Райкин громко выступил против Мединского  (Прочитано 1440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37396
  • Карма: 207108
6
  «Давайте урезоним министра»: Райкин громко выступил против Мединского
Глава «Сатирикона» считает, что тот мстит ему, насылая на театр прокурорские проверки

Сегодня в 10:07       


Руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин минувшим вечером выступил с резким заявлением в адрес министра культуры РФ Владимира Мединского. Он призвал «урезонить» его, обвинив в препятствовании деятельности театра.



Согласно видеозаявлению Райкина, опубликованному телеканалом «Дождь», в текущем году в «Сатириконе» прошло уже 6 прокурорских проверок, причем ни одна из них не выявила сколько-нибудь заметных нарушений.

Их причина — «месть и наказание, которым хочет подвергнуть меня и мой театр мой непосредственный начальник, министр культуры Владимир Мединский», — говорит Райкин.

По мнению худрука, министр не может простить ему «высказывания на съезде Союза театральных деятелей», неоднократного уличения во лжи и борьбы «против его несправедливых решений, касающихся театра «Сатирикон». «Просто вредит самым последовательным прицельным планомерным образом. Сейчас посягает на наше строительство: хочет его остановить, ему помешать», — высказывает претензии глава театра.

В связи с этим он обращается к властям РФ: «Ну давайте, дорогие друзья, как-то урезоним нашего министра, понимаете, который просто целенаправленно, планомерно вредит государственному театру».

При этом Райкин напоминает о своих регалиях и орденах, врученных, в частности, «Владимиром Владимировичем Путиным» и иронически называет Мединского «доктором исторических наук» из-за его скандальной диссертации.

Напомним, что в октябре 2016 года Райкин, выступая на съезде Союза театральных деятелей, заявил о цензуре в российском театре и хамстве руководителей Министерства культуры, что вызвало его полемику с Мединским, к которой подключились и другие лица, вплоть до байкера Хирурга. Основной причиной выступления Райкина была нехватка денег на строительство нового здания «Сатирикона», в которой он и обвинял руководство Минкульта.

Конфликт в итоге постепенно ушел из внимания СМИ, хотя после речи Райкина Минкульт и «Сатирикон» еще некоторое время обменивались взаимными обвинениями.


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Опять что ли великому исполнителю роли заболевшего суслика показалось, что государство отвалило мало денег на его семейное предприятие?!

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Как пошлятину пропагандировать - так это личное вИдение худрука, а как денег дать - так театр государственный. Одной попой на двух стульях усидеть пытается обычный сын гениального отца. Регалиями трясет, правительство в друзья записал. Прелесть! :xixixi:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Серебренное у всех состояние.
Боятся видно, что и к  ним придут попугать... :D



Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13461
  • Карма: 52815
вот и мне не совсем понятно, куда столько денег в них вкачивают? не спорю, искусство важно и в голодные времена, но деткам на операции пО миру собирают, а тут.....
Взять ту же Виталину, которая 80мултов бюджетных денег увела, думаю и остальных можно пошерстить


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
вот и мне не совсем понятно, куда столько денег в них вкачивают? не спорю, искусство важно и в голодные времена, но деткам на операции пО миру собирают, а тут.....
Взять ту же Виталину, которая 80мултов бюджетных денег увела, думаю и остальных можно пошерстить
Не, низя, а то поднимется вселенский вой про цензуру

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26767
  • Имя: Елена
  • Карма: 89213
Богоизбранные - чего уж там!
Это нянечки и санитарки в больницах пусть впроголодь живут, а их трогать нельзя! :hihihihi:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
Нееет, урезонивать надо сына Райкина. Всех на самоокупаемость! Охамели в конец! Всею бухгалтерию проверять во всех театрах !У всяких Виталин,  Райкиных, Джигарханянов, Серебренниковых, Калягиных,  всех! Продал два билета на спектакль,  вот и получи соответственно. Достали эти "нищие" клоуны с миллионными зарплатами, с домами в америках. Государство ,читай народ, должно еще Джигарханяну театр его имени отремонтировать. Возвели в ранг "Великого актера". Смешно. Ничего им не сыграно такого, чтобы называть его Великим . Народных артистов в России пруд пруди. А Райкин-Труффальдино-Суслик вообще работает по доверенности отца своего талантливейшего.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 13:24 от User »


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
А прокурорам за что деньги платят? Шесть проверок провели за год и ничего не нашли. :hihihihi:

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Кэрричка,- "Одной попой на двух стульях усидеть пытается обычный сын гениального отца. Регалиями трясет, правительство в друзья записал. Прелесть! :xixixi:"
Тут вы правы... Сидел и пытается усидеть. В начале, поддерживал аннексию и войну, надеялся на профицит, как михалков. А, когда не получил , переметнулся во враждебный лагерь, но с такими формулировками, что бы иметь возможность переметнуться обратно!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
киш и два портфеля, на профит. Ну я так думаю. Профицит из другой оперы.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
собака-кусака, Именно профицит, изучайте мат. часть

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
изучайте мат. часть
....знакомое словосочетатие.... Ковтун его очень уважает, да и другие майдаунские "политологи". :laughy:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
киш и два портфеля, на профит. Ну я так думаю. Профицит из другой оперы.
каво ты учишь?  :D

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Ой, блин, специалист по халяве консультации дает. Что, печеньки доели, пришли на корочку заработать? :laughy: Дак мы не пиндосы, мы халявщиков не кормим, так что, на майдан топайте, там маргиналрв кормят  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 59.