Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Как поросенок Санька "отремонтировал" нам кухню (наш дом в Казинке)  (Прочитано 1380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
13
Шел второй год, как мы купили дом. У меня на работе произошел неожиданный инцидент. Позвонила начальник свинофермы и попросила, если нам надо, забрать двух поросят, которые были слабы и погибали. Я мигом собралась и привезла на квартиру двух маленьких, трехдневных, скелетиков. Почему-то еще ни разу не видела нормальных кругленьких поросят, только доходяк. Скорей им молока, манной каши. Один ест, другой пятачок воротит. Уж как я ни хитрила, как Юлька ни старалась, один ест, другой отказывается. У обоих сильнейший понос. Стала давать антибиотики. Не помогает. Через день ночью поросенок, который ел и меня этим радовал, сдох. Остался тот, который в еде привередничал. Раз за разом мне и Юльке удавалось Саньку ( Саньку-мотаньку ) обманом заставить проглотить пару ложек кашки. С каждым разом он ел все больше и шел спать в шапку, старую Женину рабочую. Шапка лежала под батареей и был полный комфорт для младенца. Но дней через десять в шапку влезала только Санькина попа, вечно грязная и плохо пахнущая, а голова лежала на краешке, неудобно свесившись на пол.

Понос все никак не проходил, и я каждый день по несколько раз утром и вечером мыла полы, Санькин зад и протирала руки одеколоном. Очень уж воняло. Но вот полмесяца позади, и Санька окреп, прекратился понос, крепкий организм двухнедельной свинюшки требовал выхода энергии. Своими проказами, пониманием и сообразительностью Санька мог дать 100 очков вперед всем собакам, в том числе и нашему пуделю Гунде. Выход их кухни перегородили досками. Санька ложился на пол, хребетиком приподнимал перегородку и, топоча копытцами, бежал к Гундиной миске. Та, ошарашенная, садилась подальше и визжала, глядя на нас. Ведь кусать вонючую бестолочь нельзя, схватить не за что, и, хотя чашка пустая, но Санька осквернял ее своим при косновением. Я водворяла нахала назад, Санька бежал под батарею. После этого уморившийся от беготни Санька требовал следующего ритуала. Была у нас старая шаль, в которую мы по мере необходимости кутали самую разнообразную живность-от крольчат до цыплят. И вот этой шалью надо было Саньку покрыть с головой. Он пыхтел в темноте, ножки одгибались, Санька ложился на бочок и на 40 минут наступала тишина.

Когда мой муж приходил на кухню поесть, то можно было наблюдать такое уморительное зрелище, что мы специально заглядывали полюбоваться на эту парочку. Женя сидел на табурете, перед ним книжка. Он ест и читает. В это же время Санька лежит у него под ногами на боку, и Женька большим пальцем ноги чешет ему брюшко. У Саньки глаза закрыты, он в полном экстазе от счастья. Когда приходила на кухню Юлька, а ест

она медленно, обстоятельно, выпивая два-три стакана чая, Санька вел себя по другому. Он начинал крадучись подкрадываться к ней, так как Юлька, пяля глаза в книжку, как и папа, не любила, чтобы ей мешали. Санька очень тихо пару раз обходил ее ноги по кругу, потом бросался вперед и бил их клыком. Юлька, срывая голос, хватала щетку для мытья бутылок и наносила 2-3 удара по розовому хребетику. Санька, отчаянно визжа-не больно, но колко-прятался под батарею.

Только Юлька снова увлечется книжкой и чаем, Санька снова подкрадется и на сей раз укусит ее за палец, торчащий в дырявой тапочке. Бедный Санька. По его спине "гулял" не только ершик для посуды, но и полотенце, и тапочки.

Тапочками отбивалась я. Стоило мне сесть за стол, как Санька, совсем одурев, начинал скакать, как лошадка. Голова к табурету и моим ногам, ноги в галопе. Передние копытца стучат почти на месте, а задние ноги описывают круг вокруг моих ног, совсем как у боксера, разминающегося на ринге перед соперником. Наконец, решив, что пора, хрячок кидался на меня и я получала еще один боевой шрам на память. Тут же тапочек слетал с моей ноги и громкий шлепок по толстому задку показывал, что и у меня ловкости не убавилось, хотя процентов на 50 победа была на стороне Саньки.


В три недели Санька спокойно доставал приподнятой головой до верха табуретки, где от него спасалась наша дочь, и Юлька теперь ела в своей комнате, так как высота табурета не спасала от мокрого носа Саньки. Жене приходилось чесать нахала уже двумя ногами. Когда Санька очень дурил и я боялась, что от его галопирования соседи завозмущаются, брала его на колени. Санька устраивался поудобнее, засовывал морду под руку, и засыпал так крепко, что выпадал язычок и раздавался храп. Это называлось спать с "подогревом".

Кончался январь месяц, на улице мороз "-40", бревенчатый сарайчик в д.Коуровка промерз, и родители просили Саньку подержать еще немного дома. Хряку 1 месяц, куда-то силушку девать надо, и Санька " развлекался". С уборкой его кучек проблем не было, он ходил в один уголок на газету. Воду лил тоже только у порога кухни, где денно и нощно лежала тряпка. И вот от мокрой тряпки, ведь полдня дома никого не было и тряпку некому

было промыть, начала портиться краска пола. Санька своим пятачком и зубами отдирал ее ленточками от досок и складывал посередине кухни. Мы, приходя с работы, созерцали его творчество.

Потом наш "интеллектуал" начал с плинтусов сдирать пленку, приклеенную для заделки щелей. Сразу появились тараканы. Санька гонялся за ними и приканчивал на месте. Но это были цветочки. Санька был в полтора раза крупнее кошки (большой и жирной кошки) и начал проявлять интерес к холодильнику. Нет, не к его содержимому, а к его расположению. От ничего неделанья, от скуки и бессодержательной жизни, напоминая молодых хулиганов, валящих телефонные будки и переворачивающих скамейки на аллеях, поросенок усердно, со знанием дела, передвигал холодильник от стены на середину кухни. Мы приходили в

отчаяние. Его уже не интересовало переворачивание табуреток, не тянуло на копание тайного хода в стене, надоело рвать полотенца в клочья и чесание о батарею. Хотелось "больших"дел. Последней каплей послужило внимание Саньки к водопроводным трубам. В системе кухонной раковины они были пластмассовые. Зная его характер, мы были уверены, что трубы будут "изучены" на предмет выживания в агрессивных средах. Это было уже нечто большее, что мы могли себе позволить. И тогда, не ожидая, пока у нас все будет раскурочено, не слушая мольбы родителей, мы в первую же субботу повезли Саньку на вокзал. На постоянное место в сарайке в д.Коуровка

Тяжеленный хряк не хотел ехать на санках в мешке, в уголке сделал дырку и громко возмущался нашим поведением. Понесли его на руках. Это было то же, что нести бочонок с тяжелым содержимым, который рвался выпасть из рук. В электричке Санька смотрел в окно и пассажиры в шоке , не задали ни единого вопроса. Мой муж съязвил ы что мое "чадо" сошло за ребенка-трехлетку у мам на коленях.



Коуровка Саньке не понравилась. Он утомился в дороге от быстрой смены впечатлений, разнервничался, описал Женьку водой в знак протеста и притих, лишь очутившись в своем сарайчике. Санька мигом оценил представившиеся возможности. Гора сена и опила для почивания, бревнышко для игр, отличные доски на полу для упражнений в качестве живого гвоздодера. Что? Холодно? Разве? Санька с презрением показал и бабушке и деду, что нет проблем. Корыто с сеном в качестве кровати его устроило, и он на часок прикорнул для восстановления своих сил. Мы же пошли обедать. Бабушкино сердце не выдержало неизвестности, и, собрав все, что было вкусного в доме, она с трехлитровой кастрюлькой отправилась проведать жильца однокомнатной квартиры.

Тут уж мы удивились. Дома хватало литра густой мешанки,а здесь Санька уписал 3 литра супа, выпил водички, превратившись во внушительный шарик, и продолжил заботу о благоустройстве своего жилья. Мы вздохнули с облегчением.



Дома долго не могли привыкнуть, что Саньки нет. Юлька автоматически забиралась с ногами на табурет, а я еще долго с опаской продолжала оглядываться, подстерегая несуществующие теперь козни Саньки.



из интернета
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 18:56 от saimonson »


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11474
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28594

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19439
  • Имя: ирина
  • Карма: 67008


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
saimonson, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: замечательный рассказ


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Блин, я представляю вонищу в квартире. Я бы не выдержала и неделю.
И правда, как его потом есть они будут?

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Молодцы , что спасли . Мой муж бы не потерпел срач на кухне с разрушение пола . Может , надо было полиэтилен положить ?  А все  ради чего ? У нас в деревне-саду тетушка  ( не моя) ежегодно с любовью выращивала сначала коз . Относилась к ним , как к детям . А они то ее как любили ! Больше , чем собаки . Ходили с ней по деревне по пятам , защищали ее . Осенью всех съела . Потом завела гусей . А вы знаете , что гуси  тоже ,  как собаки . Все понимают ,защищают двор и хозяйку ,любят , не любят , хитрят , жадничают , обманывают . Преданны. Осенью съела всех .  И это для  деревенских нормально . А я , дура , ревела неделю . И по козам и по гусям . Дура я и дура . Поросенок - он вообще , как ребенок . Не хочу больше про это . ЖЕСТОКАЯ ЖИЗНЬ!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 50.