Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 2. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Новогодняя шапочка"  (Прочитано 2170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099248
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
19
Кто-то спрашивал меня про этот салат на столе

Я обещалась расписать, затянула :rolleyes: извиняюсь и рассказываю. Берём :
- картофель 2шт
- лук
- куриное филе 250 грамм
- морковь
- яйца 3 шт
- сыр твёрдый 100 грамм
- майонез
- гранат. Но у меня случилась печаль - все бескостные гранаты съели, поэтому взяла сладкий перец  :happens:

Курицу, картофель, яйца, морковь, перец нарезаем мелким кубиком. Лук - тоненькими четвертинками и заливаем кипятком. Сыр трём на мелкую тёрку.
Смешиваем всё, кроме сыра и перца, оставляем один желток. Салатник устилаем пищевой плёнкой, утрамбовываем плотно салатную смесь с майонезом. Даём немного настояться и куляем на нужное блюдо. Сверху посыпаем перцем или гранатом, вокруг салата сыром.
Оставшийся желток размять, добавить чуть майонеза и укропа, скатать в шарик и обвалять в сыре - это наш пумпон.
Получилась "новогодняя шапочка"

« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 20:32 от Irino4ka »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
Кто-то спрашивал меня про этот салат на столе
(Изображение удалено из цитаты.)
Я обещалась расписать, затянула :rolleyes: извиняюсь и рассказываю. Берём :
- картофель 2шт
- лук
- куриное филе 250 грамм
- морковь
- яйца 3 шт
- сыр твёрдый 100 грамм
- майонез
- гранат. Но у меня случилась печаль - все бескостные гранаты съели, поэтому взяла сладкий перец  :happens:

Курицу, картофель, яйца, морковь, перец нарезаем мелким кубиком. Лук - тоненькими четвертинками и заливаем кипятком. Сыр трём на мелкую тёрку.
Смешиваем всё, кроме сыра и перца, оставляем один желток. Салатник устилаем пищевой плёнкой, утрамбовываем плотно салатную смесь с майонезом. Даём немного настояться и куляем на нужное блюдо. Сверху посыпаем перцем или гранатом, вокруг салата сыром.
Оставшийся желток размять, добавить чуть майонеза и укропа, скатать в шарик и обвалять в сыре - это наш пумпон.
Получилась "новогодняя шапочка"
(Изображение удалено из цитаты.)

Натуська,  прям шапка Мономаха! Классный  :268: Спасибо забрала в закладки, буду гостей удивлять  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099248
Натуська,  прям шапка Мономаха! Классный  :268: Спасибо забрала в закладки, буду гостей удивлять  :flower3:
на здоровье, Брусничка :lasso:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828922
Натуська, Спасибочки!!!! :flower3: :love005:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099248
Натуська, Спасибочки!!!! :flower3: :love005:
пожалуйста  :kiss04:


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5214
  • Карма: 42130
Натуська, спасибо)  а можно чуть подробнее о бескосточковых гранатах? мне такие не встречались. Часто использую гранат в салатах, в купатах, но вот эти пресловутые косточки.... Как их отличить от обычных?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099248
Натуська, спасибо)  а можно чуть подробнее о бескосточковых гранатах? мне такие не встречались. Часто использую гранат в салатах, в купатах, но вот эти пресловутые косточки.... Как их отличить от обычных?
только пробовать))) а на рынке наши продавцы честно говорят - с косточкой или без

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5214
  • Карма: 42130
только пробовать))) а на рынке наши продавцы честно говорят - с косточкой или без

Спасибо  :kiss04: значит у нас все с косточками  :( ни разу не попадались иные


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Натуська, спасибо)  а можно чуть подробнее о бескосточковых гранатах? мне такие не встречались. Часто использую гранат в салатах, в купатах, но вот эти пресловутые косточки.... Как их отличить от обычных?
Мне тоже ни разу не встречались. Никто из канадских знакомых тоже об этом не знает, а как классно было бы!
Обратила внимание на хлеб у каждой тарелки. У нас уже нигде хлеба на столе не встретишь. Только в  бутербродах. Интересно.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Они с косточками..но только очень мягкими...

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
Натуська, порадовал стол - накрыт по-нашенски !  :flower3: :268:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Натуська,   :lasso:  какой красивый!!! И мне очень понравилась твоя идея с заменой граната - не слишком его полюбляю в салатах  O:-)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099248
Натуська, порадовал стол - накрыт по-нашенски !  :flower3: :268:
в новогоднем флешмобе я его с другой стороны выкладывала, там не столько помидор-огурцов видно :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099248
Натуська,   :lasso:  какой красивый!!! И мне очень понравилась твоя идея с заменой граната - не слишком его полюбляю в салатах  O:-)
я к гранату равнодушна))) тоже не расстроилась, что его не купила :xixixi:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Нуу, конечноо... Как время ближе к 22-нуль-нуль, я начинаю случайно заходить в темы про еду.  :xixixi:
Натуська, как всё вкусно-красиво...  :lovegirl2:

Я щас как собакен, уселась бы за стол и всё съела который на диване скромно стоит.  :laughy:

Салатик записала. Буду пробовать. Только где б гранаты без косточек найти? Вопрос...вопросов...  :dontknow:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.