Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. В.Катасонов о Клаусе Швабе: Он человек, который на крючке. Белые пятна в биограф (Досье на каждого) от мишаня 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 4. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от мадамочка 5. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Панимоника 6. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от разумова 8. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от разумова 9. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115

Doctorbel. Белка.  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
13

Белка

Непростой период у меня сейчас, желание делиться новостями значительно поубавилось, просто потому, что не хочу нагружать вас моими проблемами. Да и по большому счету, они мои, и мне их решать, если возможно их решить, а всё остальное, нерешаемое, разрешится само, со временем.

А сейчас хочу поведать об одном интересном пациенте...

Поступил к нам мужчина, с тяжелой дыхательной недостаточностью. Будучи "под шофе", а надо сказать- это обычное, обыденное и видимо жизненно необходимое состояние, упал, упал так, что треснули ребра. Хирург поставил дренаж, в боковой стенке грудной клетки из которой вышел воздух и жидкость. Оно всё бы ничего, да только объективно ему стало хуже. Далее вызвали моего коллегу, дабы предложить ему заняться сиим занятным пациентом.

Далее с его слов:

-Захожу я в палату, лежит мужчина, читает книжку, на глазах очки и при этом дышит как загнанная лошадь и слизистые цвета баклажана. Уж не знаю- как в таком состоянии можно что либо читать?

Пациента перевели на неинвазивную вентиляцию легких, то есть- на лицо туго натянули прозрачную маску, подключили к ИВЛ, с чем он и провел сутки. На следующие сутки, в связи с положительной динамикой, полным расправлением легочной ткани, ему разрешили дышать самостоятельно с дополнительной подачей кислорода через маску.

И вот, я заступаю на дежурство. Смотрю- лежит мужик, вполне благообразного вида, невысокий, чуть лысоватый, аккуратно стриженные усики, смущает лишь странный запах, такой- долгой немытости, этот запах сложно убрать одной помывкой.

Я, когда стал у него брать анализы из артерии, другие анализы, а так же принимая назначения, он был спокоен и благообразен. Узнал мое имя:

-Владимир Владимирович, разрешите мне пожалуйста, дочитать мою книжку, что оставили в хирургическом отделении.

Отказать я ему не смог, видимо чтиво действительно было захватывающим, тем более что пациент вел себя более чем благожелательно, несмотря на то, что брат его, описал его горьким пьяницей, умудряющимся за сутки выпивать полтора литра водки.

Поздно вечером поступил мужчина с ущемленной грыжей, а поскольку дежурим мы по одному, я и пошел на операцию. Во время этого весьма неспешного процесса зашла сестра реанимационного отделения:

-Владимир Владимирович, там наш больной как то странно себя ведет.

Я отправился посмотреть. Захожу в палату, на меня, пытаясь встать, с багровым лицом, смотрит, чуть замутненными глазами наш пациент. Я:

-О, вот и белочка пришла...

Он:

-А ты чё за фуй такой?

-Вот так читающий интеллигент,- посетовал я,- Наталья, разводи тиопентал и готовь мягкие вязки, ночь будет веселая.

Горячка захватила мозг целиком и полностью, ему виделись чудовища, голоса требовали сбежать, он пытался лягнуть, укусить, ухватить приближающийся к нему персонал. Ему казалось, что он где то на заводе. Благо наши добрые препараты быстро истощали фантазии пациента и вскорости он уснул сном младенца.
   #психоз, #травма


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179534
Doctorbel. Белка.
« Ответ #1 : 22 Сентября 2017, 08:14 »
Один раз наблюдала белочку - это очень страшно! Человек сдирал с себя , якобы ползающих по нему опарышей. Говорил , что именно сейчас электрики меняют в комнате лампочку, когда никого в комнате не было. И когда вызвали бригаду, видимо ещё что то соображал, спрятал свои документы так, что их потом неделю искали. При приезде врачей пытался вести себя нормально и не палится . Врач показал ему чистый лист бумаги и спросил , что тот видит. Ответ- ничего! Врач перевернул лист, говорит- а сейчас что видишь? Ответ- птичку! Врач- что делает птичка? Ответ- летит на право. Врач- собирайте пациента , наш клиент!

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Doctorbel. Белка.
« Ответ #2 : 22 Сентября 2017, 10:39 »
Т.н. "белочка" - кислородное голодание мозга в результате резкого прекращения употребления алкоголя в течение длительного периода. Отсюда - глюки и прочее. Была свидетелем подобного состояния у брата. Страшно, честно...(Хорошо ещё, что он у нас не буйный, добрый и спокойный в жизни, даже когда пил.) Во время  "белочек" выковыривал ножом несуществующий "большой крест, вот он, как же вы его не видите?!" из пола, приглашал нас познакомиться с "маленькими человечками", его "друзьями", сокрушался, что они "стеснительные" и "не хотят вылезать из-под кровати". Разговаривал по выключенному телефону с "Белой Лошадью", которая "на самом деле вовсе и не лошадь, а глобальный вселенский компьютер". Не спал 3 суток. Вызывали "скорую", потом - под капельницу. Кстати, фельдшер со "скорой" сказала, что даже столовая ложка любого крепкого алкоголя могла бы предотвратить это состояние. Но кто ж из алкоголиков держит эту столовую ложку в запасе, когда колдырит по-чёрному? А потом заканчиваются деньги и начинается этот цирк....Самое интересное - всё помнит. Когда отошёл - вспоминал, смеялся...Хорошо, что всё позади. Уже 1,5 года - абсолютно трезвый образ жизни.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48783
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169513
Doctorbel. Белка.
« Ответ #3 : 22 Сентября 2017, 13:22 »
Т.н. "белочка" - кислородное голодание мозга в результате резкого прекращения употребления алкоголя в течение длительного периода.
А я всегда думала-наоборот!  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Doctorbel. Белка.
« Ответ #4 : 22 Сентября 2017, 18:06 »
Подруга анестезиолог-реаниматолог, много жути рассказывала. Белочка на 2-3 день "трезвости" приходит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.589 секунд. Запросов: 44.