Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 3. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Айка 6. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Zvezda
7. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82 11. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970

Как приготовить идеальное картофельное пюре без комочков  (Прочитано 4849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
А мы любим жареный на сливочном масле лучок добавлять, очень ароматное пюре получается. Даже начинку для пирогов такую можно делать. Мы очень любим жареный лук!...
Вот-вот, золотистый такой. А бабушка такое пюре в пирожки клала, сильно перчила при этом. А пирожки с тоненьким тестом, большие, как лопухи....


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Уже писала, Лучше не бывает. Блендером получается клейстер. А вот так- самое воздушное..
Хороший металлический дуршлаг-сито  и быстро энергично протирать ложкой. Если суховато, то отвар картофеля на сито ложкой подплёскивать. А дальше по усмотрению. Масло,яйца или молоко. По мне так просто масло. Так и так нежнее не бывает. Даже на поминках все спрашивали, думали, что у меня дорогой аппарат стоит по производству картофельного пюре.  Даже в большом количестве кастрюли заворачивали фольгой и все удивлялись воздушности.




Нашла не совсем то изображение, но принцип понятен- сетка жесткая. Для нескольких порций пюре вообще быстро и не проблема быстро помыть дуршлаг.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 01:18 от Сибирь »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Плохая картинка. Конусный. Круглее должен быть.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Плохая картинка. Конусный. Круглее должен быть.


А пюрешка-то остынет, я думаю, пока протрёшь на семью? O:-)...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ой, а я видела
такую сетку с прессом-раскроешь-наполнишь...по типу чеснокодавки, только сетчатую и большую...надо купить...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 01:59 от Логви »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141

А пюрешка-то остынет, я думаю, пока протрёшь на семью? O:-)...

Вот и я об этом подумалА.
Сибирушка,мне кажется такая ёпанка,нас двое,я ещё и дуршлаг пачкать должна :xixixi: и так мою ,как буд то у меня рота солдат живёт.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58038
  • Карма: 464359
Вот и я об этом подумалА.
Сибирушка,мне кажется такая ёпанка,нас двое,я ещё и дуршлаг пачкать должна :xixixi: и так мою ,как буд то у меня рота солдат живёт.
Еще одно совпадение, у меня тоже двое и не перестаю сама на себя удивляться, откуда СТОЛЬКО посуды грязной :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Еще одно совпадение, у меня тоже двое и не перестаю сама на себя удивляться, откуда СТОЛЬКО посуды грязной :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
У тебя отца ни Николай зовут :xixixi:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
А пюрешка-то остынет, я думаю, пока протрёшь на семью? ...
Не успеет. Хоть раз попробуйте.
ой, а я видела
такую сетку с прессом-раскроешь-наполнишь...по типу чеснокодавки, только сетчатую и большую...надо купить...(Изображение удалено из цитаты.)
Вот не поленюсь зимой, брата вызову на фото картофельного пюре,  :flower3:
Сибирушка,мне кажется такая ёпанка,нас двое,я ещё и дуршлаг пачкать должна  и так мою ,как буд то у меня рота солдат живёт.
                     
                  

                     
                     
                     
                        
Один раз сделай,если есть металлический, потом про всю другую посуду поговорим. Считай его как единицу тарелок.
Я хренею. Мы про пюре или как посуду не мыть?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
У мамы всегда вкусное, воздушное пюре, в не зависимости от применяемых ингредиентов (делает и на воде и на молоке и со шкварками, что есть под рукой) и толкушки использует разные ( опять же какая на данный момент есть) Отсюда делаю вывод, что это не так важно для отсутствия комков и пышности. Главное все же техника. У мамы она заключается в том, что она сначала просто мнет картофель, а потом, при добавлении жидкости, начинает взбивать (той же толкушкой), меняется ритм и траектория движения.

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44316
  • Карма: 322055
Я знаю одно,
сварил картофель, слил воду,
не допуская ни малейшего остывания
добавлять вскипевшее молоко, соль, масло и толочь обычной деревянной толкучкой.
На выходе - пюре без единого комочка. Независимо от сорта картофеля


я тоже готовлю именно так. Масло сливочное тоже слегка разогреваю,чтоб было мягкое. Вкусно :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Не успевает она остыть, если руками быстро работать. Для меня это было находкой. Дольше в кастрюле толкушкой. Хоть на двоих ,хоть на пятерых. Четвертинками сваренная.Пара-тройка ложек отвара во время процесса протирания.  Вот мой диаметром 24 см. Я и творог через него протираю.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Всегда только вручную и редко с молоком(мы его практически не покупаем)на ковшик(удобно ворочать ,когда мнёшь) гр 200-250 масла,и солю под конец варки.
что-то не могу себе представить размер этого ковшика на двоих, если туда идет более пачки масла :)8

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Не успевает она остыть, если руками быстро работать. Для меня это было находкой. Дольше в кастрюле толкушкой. Хоть на двоих ,хоть на пятерых. Четвертинками сваренная.Пара-тройка ложек отвара во время процесса протирания.  Вот мой диаметром 24 см. Я и творог через него протираю.
(Изображение удалено из цитаты.)
К чему такие сложности когда существуют спец толкушки с дырками.  :happens: И как толкушкой может быть дольше, если ей надо только нажимать, а в сито надо положить потом нажать, еще положить, опять нажать...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 06:07 от Заноза »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
а в сито надо положить потом нажать, еще положить, опять нажать...
Куда положить и нажать? Диаметр сита 24 см. Просто ставится на кастрюлю и протирается ложкой.Сито металлическое.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 55.