Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. «Я вошла в "те" ворота»: Ольга Бузова призналась, что подписала контракт, не зна (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. Безус рассказал о результатах 30 часов сухого голодания: «Слабость и полное спок (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Mojito

Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев  (Прочитано 648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117211
  • Карма: 570343
5


24 апреля 2024 в 17:05

     Зоозащитники в стремлении сделать жизнь животных лучше иногда берут на себя функции органов опеки. Волонтеры пытаются присвоить себе четырехлапых, о которых не очень правильно заботятся. О некоторых таких случаях читайте в материале NEWS.ru.

Собаке не место на стройке

В Ленинградской области волонтеры увезли с территории стройки двух псов — немецкую овчарку и метиса. Инцидент произошел в деревне Скотное Всеволожского района. Владелец четырехлапых Андрей в комментарии «360» возмутился, что волонтеры не только по-хамски присвоили животных, но и не сразу согласились их отдавать.

«Приехали на машине водитель с женщиной-волонтером, которая у себя в соцсетях какие-то сборы объявляет. Они дернули метиса и увезли. С ней смогли связаться, сказали, что это собаки на строительном объекте, а вы их воруете. Водитель при этом сказал, что собаке уже купили лежанку и нашли другого хозяина. Я им сказал: „Ребята, вы нормальные вообще? Собака живет дома, но сейчас на объекте, потому что мне так надо, собаки охраняют территорию“. И они вернули ее», — рассказал Андрей.

20 апреля история повторилась, но уже с овчаркой и другими волонтерами. Сторож не смог убедить двух женщин, которым донесли, что собаки чуть ли не умирают от голода на стройке. Они обещали только покормить животных.

До этого в соцсетях публиковали фото псов. Также сообщалось, что их бьют и морят голодом. Собаки действительно были в нездоровом состоянии зимой после отравления, но это никак не связано с тем, как к ним относятся рабочие, утверждают на стройке.

ссылка

Потеряшку не хотели возвращать женщине «с пьющим мужем»

В апреле в подмосковном Реутове волонтер три дня не отдавала собаку местной жительнице Ирине. Ее муж забыл дворняжку по кличке Василиса у входа в торговый центр «Шоколад». Спустя четыре часа волонтер сообщества «Добрый Кусака Реутов» отвязала собаку от велопарковки и забрала к себе.

Когда Ирина начала поиски питомца, она вскоре вышла на волонтера и попросила вернуть ей животное. В ответ зоозащитница заявила, что не отдаст семье Василису, поскольку они за ней не следят должным образом, а также оставили четырехлапую на улице в сильнейший шторм.

«[Заявление о краже] никто не возьмет, потому что она обычная дворняжка. <...> Вот эта Анна говорит, что собаку забрала и она ее оставит у себя. Она у меня спрашивает, есть ли у меня на нее документы. Она просто написала: „Собаку с пьющим мужем я вам не отдам“», — рассказала Ирина.

Вечером 22 апреля собака все-таки вернулась домой. Ирина опубликовала видео после прогулки с Василисой.

ссылка


Девушка-курьер избивала собаку-поводыря

В феврале волонтеры в Краснодаре забрали у слабовидящей женщины лабрадора-поводыря. Очевидцы засняли на видео, как хозяйка, работавшая курьером, избила пса после того, как наткнулась на ветку.

В этом случае у недовольных поведением владелицы были все моральные основания забрать пса. Ранее центр «Собаки — помощники инвалидов», где обучают поводырей, предоставил лабрадора женщине по ее запросу. Сотрудники этого центра, узнав о произошедшем, потребовали вернуть собаку. Для пса нашли новую семью.

ссылка


Алабая привязали к бамперу

В некоторых случаях попытки отнять животное у нерадивых хозяев оказываются тщетными. В Красноярске местная жительница привязала своего алабая к бамперу автомобиля и выехала на трассу, пока животное пыталось догонять авто.

Один из алабайских центров рассказал, что годом ранее соседи уже жаловались на эту горожанку, а ее пса безуспешно пытались забрать в питомник. Выяснилось, что у собаки проблемы с суставами, вызванные неправильным содержанием.

В полиции женщина рассказала, что планировала доехать до внука, чтобы тот помог ей поднять большого пса в авто. В ее планах было показать питомца ветеринару: на днях четырехлапый повредил сустав. Самостоятельно поместить пса в багажник у нее не получилось.

ссылка


ссылка


Онлайн Елена98

  • Знаток
  • Сообщений: 188
  • Имя: елена медянкина
  • Карма: 758
 с одной стороны может быть и правильно забирать животных у таких нерадивых хозяев.

Онлайн Владислава6

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 95
  • Карма: 312
с одной стороны может быть и правильно забирать животных у таких нерадивых хозяев.
А с другой, кто этих людей наделил подобными полномочиями?


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
У меня живет собака, которую волонтеры забрали в родах у алкаша. Она рожала, а он щенков то в окно в марте на снег выкинет со 2 этажа, то в пакете в мусорку вынесет. Всех ее деток пособирали, узнали где живет и забрали рожающую. Он правда и не сопротивлялся. Пьяный был. А Норочка постоянно у магазинов торчала, у прохожих еду выпрашивала. Щенков волонтеры пристроили, а Норуся так у меня и осталась. Принцесса моя толстопопая.
(кликните для показа/скрытия)
  Много знаю случаев когда волонтеры забирали собак у хозяев. И во всех случаях  это было спасение жизни.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
А с другой, кто этих людей наделил подобными полномочиями?
А спасти жизнь нужны полномочия? вот только несколько случаев - старую списанную со службы овчарку нашли зимой прикованную на метровой цепи к каким то полуразрушенным сараям. она весь снег вокруг этой цепи выела, какала пардон снегом! от голода остался скелет. Идти не могла волонтеры в машину на руках несли. Ее надо было там оставить? Ее взяла просто святая на мой взгляд женщина. Так там теперь такая любовь. Животное конечно насквозь больное после такой жизни. Но живет в абсолютной любви и заботе. Живет! Другая собака - вроде как и хозяйская, но абсолютно бесхозная. У нее нелеченная венерическая саркома "сожрала" весь пах и живот. Гнило заживо. Там такое было :facepalm: :facepalm: :facepalm: а хозяевам наплевать. Волонтеры забрали. Три месяца животное в клинике жило. 2 или 3 курса химиотерапии. И даже между ними старые владельцы ее домой не брали. "НАм за ней смотреть некогда" а на улицу ее нельзя было. Денег волонтеры потратили море. Но вылечили! Золотой стал пес. Улыбался и прыгал счастливый. И семью ему новую нашли. Историй у меня такмих море. Я здесь очень в теме. Поэтому иногда нельзя не забирать.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2024, 22:11 от Фаста Яковлевна »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117211
  • Карма: 570343
У меня живет собака, которую волонтеры забрали в родах у алкаша. Она рожала, а он щенков то в окно в марте на снег выкинет со 2 этажа, то в пакете в мусорку вынесет. Всех ее деток пособирали, узнали где живет и забрали рожающую. Он правда и не сопротивлялся. Пьяный был. А Норочка постоянно у магазинов торчала, у прохожих еду выпрашивала. Щенков волонтеры пристроили, а Норуся так у меня и осталась. Принцесса моя толстопопая.
(кликните для показа/скрытия)
  Много знаю случаев когда волонтеры забирали собак у хозяев. И во всех случаях  это было спасение жизни.
Татьяна  :165: - моё самое, самое ...что ни на есть такое уважение в Ваш адрес)))) Такая трогательная история...одно дело - когда читаешь в прессе...а тут - наша колючечка - Вы наш герой))))  :wub: :kiss04: :love005:
Вы просто теперь обязаны нам всем рассказать про Вашу Норусю


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117211
  • Карма: 570343
А спасти жизнь нужны полномочия? вот только несколько случаев - старую списанную со службы овчарку нашли зимой прикованную на метровой цепи к каким то полуразрушенным сараям. она весь снег вокруг этой цепи выела, какала пардон снегом! от голода остался скелет. Идти не могла волонтеры в машину на руках несли. Ее надо было там оставить? Ее взяла просто святая на мой взгляд женщина. Так там теперь такая любовь. Животное конечно насквозь больное после такой жизни. Но живет в абсолютной любви и заботе. Живет! Другая собака - вроде как и хозяйская, но абсолютно бесхозная. У нее нелеченная венерическая саркома "сожрала" весь пах и живот. Гнило заживо. Там такое было :facepalm: :facepalm: :facepalm: а хозяевам наплевать. Волонтеры забрали. Три месяца животное в клинике жило. 2 или 3 курса химиотерапии. И даже между ними старые владельцы ее домой не брали. "НАм за ней смотреть некогда" а на улицу ее нельзя было. Денег волонтеры потратили море. Но вылечили! Золотой стал пес. Улыбался и прыгал счастливый. И семью ему новую нашли. Историй у меня такмих море. Я здесь очень в теме. Поэтому иногда нельзя не забирать.
Танюша  :165: - до слёз)))) Напишите, пжл - тему, посвященную этому героизму со стороны и волонтеров, и просто неравнодушных людей (которой, я теперь уверена на все сто - и Вы у нас такая))))))  :lasso: :kiss04: :love005:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 40.