Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от КалюНатка 2. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Тань 3. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Усы Суффикса 4. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 5. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А 6. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

В Нидерландах из-за карантина уничтожают тонны цветов  (Прочитано 1870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
Эпидемия коронавируса Covid-19 в марте 2020 года официально превратилась в пандемию. Из-за огромного числа заразившихся многие страны были вынуждены закрыть границы, объявить карантин и остановить большинство производств. Коронавирус ударил абсолютно по всем отраслям экономики, не остался в стороне и цветочный бизнес.


 Сеть облетели кадры, как крупнейшие цветочные рынки в Нидерландах из-за карантина вынуждены уничтожать тысячи букетов, продажи которых упали практически до нуля. В результате сотрудники рынков уничтожают всю продукцию - тысячи букетов и вазонов идут на свалку.


Так и не успев открыться, свои двери для посетителей закрыл и знаменитый цветочный сад Кекенхоф.




ссылка


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Мы были в королевском парке цветов Кёкенхофе в прошлом году, жаль, что эту красоту сейчас уничтожают. К сожалению, не удается загрузить мои фото, пишут, что файл больше, чем позволяет сервер.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31219
  • Карма: 167979
Какую красоту уничтожают  :facepalm: И деваться некуда.


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Можно было скотине скормить

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16890
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84423
 O:-) И ничего не поделаешь.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мы были в королевском парке цветов Кёкенхофе в прошлом году, жаль, что эту красоту сейчас уничтожают. К сожалению, не удается загрузить мои фото, пишут, что файл больше, чем позволяет сервер.
Жаль, а уменьшить нельзя? Я приносила тему про этот парк, но личные фото всегда интереснее

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526241
Можно было скотине скормить
все цветы "накормлены " усилителями цвета  запаха   и нашпигованы химией  от заболевания вредителями...скотинка после первого же букетика околеет  или  принесет нам новый вирус....

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мы были в 2017, тема была  «Голландский дизайн». Изюминка - композиция Пита Мондриана с красными, желтыми и синими квадратами. Были и на рынке цветов, впечатлило. Думаю, что в Кекенхофе все цветет, только никто этого не видит.  Собиралась и в этом году, причем подгадывала к определенной дате спецом, к Дню рождения Короля, как раз на конец апреля и у нас длинные выходные были бы.

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
все цветы "накормлены " усилителями цвета  запаха   и нашпигованы химией  от заболевания вредителями...скотинка после первого же букетика околеет  или  принесет нам новый вирус....
Согласна! Я видела на чем растут эти неземной красоты цветы - на субстрате из песка и химии, то есть землей там даже не пахнет. Страшно то, что голландцы на этом же самом химическом субстрате выращивают помидоры и огурцы, которые мы покупаем в супермаркетах

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Жаль, а уменьшить нельзя? Я приносила тему про этот парк, но личные фото всегда интереснее
Признаюсь честно, я не знаю как уменьшать фотки, если это не сложно, то сразу бы сделала, только подскажите как?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Признаюсь честно, я не знаю как уменьшать фотки, если это не сложно, то сразу бы сделала, только подскажите как?
Попробуйте просто отредактировать. Например, яркость.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44474
  • Карма: 203625
Мы были в королевском парке цветов Кёкенхофе в прошлом году, жаль, что эту красоту сейчас уничтожают. К сожалению, не удается загрузить
Вот чуть-чуть оттуда. Дочь с мужем были там.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3376
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8071

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Признаюсь честно, я не знаю как уменьшать фотки, если это не сложно, то сразу бы сделала, только подскажите как?

Открываете картинку в Paint (стандартная прога в Виндос)
Изменить размер
Проценты или пиксели (проще %)
Поменять цифру (% вместо 100 - нормально 50-80)
Нажать Ок
Нажать "Дискетку" - Сохранить. Важно - при этом заменится исходный файл, т.е. оригинал будет "утерян". Чтобы этого не случилось лучше брать картинки-копии, например скопировать нужные в отдельную папку, либо сохранять через Файл (под дискетой) - Сохранить как - Изображение в формате JPEG. Там спросит новое имя, ввести или добавить к старому какую-нибудь циферку и кнопку Сохранить.



Либо пользоваться сайтами в интернете.
Например этот photo-resizer Практически интуитивно понятно, что делать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.