Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 3. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 6. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Дети с "прицепа" или чужие волчата  (Прочитано 1294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
Дети с "прицепа" или чужие волчата


"В свои 29 лет я, как и многие, считала, что чужих детей не бывает, что если детей любить, воспитывать, уделять им внимание и проявлять к ним заботу, то дети так же будут любить, хорошо относиться и считать мамой ту женщину, которая их воспитала.
Но жизнь показала другое кино.

С Артуром я познакомилась на новой работе. Замечательный человек, ответственный, справедливый, умный, всегда шел навстречу сотрудникам, входил в положение мам. Ведь бывало, что приболел ребенок, в поликлинику надо, позвонили со школы, с детского сада, оставить не с кем... Он всегда предлагал удобные варианты, всегда отпускал, разрешал взять работу домой.

Потом я узнала, что у Артура умерла жена и он сам воспитывает двух дочерей 5 и 7 лет.
На новогоднем празднике, который мы отмечали нашим коллективом, было очень весело. Мы танцевали, шутили, желали друг другу успехов, любви и счастья, не подозревая, что все это вот здесь, совсем рядом.
С праздника я должна была уйти раньше других. У меня была пятилетняя дочь, которую я оставила с соседкой, но обещала вернуться и уложить ее спать.
Только одну коллегу предупредила, что ухожу, остальные веселились и им было не до меня.
Но в гардеробе меня догнал Артур (это настоящее имя) и предложил проводить. Я согласилась, тем более, что он мне нравился.
Гулять во нарядному городу у меня не было времени, но как хотелось!!! Да и расставаться не очень хотелось, если честно, и я пригласила мужчину на чай.
Дома, уложив Вику спать, мы пили чай, разговаривали, вспоминали беззаботную юность, новогодние праздники детства. Время летело неумолимо, расставаться совсем не хотелось. Нам хорошо было вместе. У нас было много общих тем, книг и кино... Артур, уходя, предложил завтра пойти с детьми на прогулку, в театр, на каток. Я, конечно же, согласилась.
Новый год мы праздновали у Артура. Он, я и наши дети: Ирина, Марина и Вика.
Мы в 8 вечера накрыли для них праздничный стол, подготовили подарки, сюрпризы и сувениры. Дети читали стихи, пели песни, Дед Мороз, соседский дед Шура щедро одаривал их конфетами и мандаринами за старания. За два праздничных часа дети устали и валились с ног, а Дед Мороз "ушел" к другим детям.

Мы уложили детей спать и в прекрасном настроении встретили Новый Год, а с ним и новую жизнь.
Наши дети очень подружились, что для нас было важно, мы тоже друг другу были весьма симпатичны и на Старый Новый Год было решено жить вместе.
За нас порадовались и друзья, и коллеги, и родственники все, кроме родителей умершей жены Артура. Она пришла на день рождения старшей внучки Ирины, принесла внучкам наряды и угощения, моей Вике не дала даже конфету. Но ребенок и не претендовал на подарки от незнакомой женщины. Бабушка девочек так посмотрела на Вику, что та вся сжалась и тихонько пришла ко мне на кухню. К гостям она выходить не хотела, заплакала и попросилась идти спать.
Когда гости покушали, я убрала стол, стала готовить чай и украшать торт, Артур резал фрукты и раскладывал сладости, бабушка в это время пошла в детскую комнату, перевернула шкафы, проверила всю детскую одежду и за столом стала делать мне замечания, что дети плохо одеты, что многие вещи из тех, которые покупала им еще ее покойная дочь, что я за детьми не смотрю, они мне не нужны, что я гналась за мужчиной, а на все остальное мне наплевать. Хотя, видит Бог, все было совсем не так и младшая дочь Артура, пятилетняя Маришка, меня уже называла мамой.

Артур, как мог, пытался урезонить бывшую тещу, но его слова только распаляли ее.
Она пригрозила отнять детей у отца, как только они пожалуются бабушке на плохое отношение со стороны мачехи, тем более, что она юрист.

Не знаю как и какие аргументы привел Артур, но бабушка к нам больше не ходила. Она раз в месяц брала к себе девочек на выходные и все.
У нас сложилась прекрасная и дружная семья. Казалось, счастью не было предела.
Дети были дружными, хорошо закончили школу, уехали учиться в другой город, приезжали в гости, Ирина и Марина навещали бабушку. Она их стала науськивать разным гадостям.

В свое время мы с Артуром сменяли мою и его квартиры на большую.
Как-то в разговоре девочки сказали, что хотели бы, чтобы мы разменяли квартиру на однокомнатную, все равно мы остались вдвоем и нам 4 комнаты уже не нужны, а разницу в деньгах разделили между ними. Эти деньги им послужат стартовым капиталом для покупки своего жилья. А однокомнатная квартира осталась бы Вике и они бы на нее не претендовали. Артур разозлился и сказал, что этого не будет. Эта квартира его и моя, мы пока умирать не собираемся, и если мы когда-нибудь и разменяем ее, то эти деньги послужат залогом нашей старости.
Однако, бабушка идею размена или продажи квартиры не оставляла.
В итоге, мы оказались в суде.

Квартиру пришлось делить. Были вычленены доли, а так как прошлая квартира была куплена в браке Артура с первой женой, то там была и ее доля, которая была разделена между девочками. Квартирный вопрос поссорил отца с дочерьми. Моя Вика ни на какие доли и ни на какие части не претендовала и от своей доли отказалась в мою пользу.
Короче, квартиру мы продали, купили себе однокомнатную. Это стоило нам очень много сил и нервов.
Столько много нервов, что у Артура был сердечный приступ, а потом инфаркт. Он болел, а через год после нашего переселения в однушку умер от повторного инфаркта. Его дочери через три месяца после смерти отца подали заявления на свою часть отцовского наследства. Я вынуждена была сплатить им деньгами их доли в однокомнатной квартире или продать квартиру, а деньги разделить по закону.

Были суды, адвокаты, споры, разговоры, но я ничего не добилась, а потом просто опустила руки.
Вот так я почти в 55 лет оказалась на улице.
К дочери, которая жила в однокомнатной квартире мужа, я тоже поехать не могла, хотя они меня и звали.
Денег на покупку какой-либо квартиры или комнаты у меня тоже не было. Лезть в кредит или строить в ипотеку тоже не решалась, так как зарплата не позволяла да и пенсия почти "на носу".
Пришлось снимать небольшую квартирку.
Сегодня я сама не понимаю, как пережила то время, как справилась с собой, как не ушла вслед за мужем, хотя, признаюсь, такие мысли меня посещали. Был тупик, стена, конец. Я жила во сне, работала на автомате, ходила за гранью, смирилась с тем, что доживаю.
Дочь приезжала часто, старалась как-то приободрить, развеселить, разжечь. Но все это были короткие минуты. Она уезжала, работа, семья, муж... Я опять уходила в забытье, включала автомат...
Долгими ночами думала, почему все так произошло?
Мы же с Артуром любили девочек одинаково, много времени проводили вместе, они всегда были заботливыми и внимательными к нам, мы к ним. Каждое лето мы возили детей на море, в выходные старались поехать за город или пойти в кино, театр. Устраивали праздники, придумывали увлекательные домашние занятия. В доме всегда был смех и счастье. К детям в гости любили приходить одноклассники и они всегда говорили, как у нас все здорово и интересно. Когда девочки закончили школу и поступили учиться, мы им помогали и деньгами, и продуктами, и одевали-обували. Что случилось?
С чего такое произошло?
Думаю, бабушка-юристка их науськивала. Не зря она меня ненавидела. Да и зять - это не сын, каким бы хорошим он не был.

Сейчас я живу в деревне. Живу. Счастлива. Настолько счастлива, насколько может быть счастлива женщина пенсионного возраста со всем пережитым.
К нам в гости часто приезжает дочь с семьей. У меня двое внуков.
Пишу "к нам". Это значит, что я не одна. У меня есть муж, зовут Алексей. Вернее, это я есть у Алексея.
Познакомились мы на дне рождения коллеги. Это потом она сказала, что пригласила меня специально.
Мужчина весь вечер ухаживал за мной, что-то говорил, что-то рассказывал, проводил домой. Потом коллега попросила помочь ей справиться с дачей. Я не отказалась. Там снова был тот же мужчина. Разговоры, шашлыки, слова... О доме, о погоде, урожаях. Если честно, я даже не помню, о чем мы говорили, что я отвечала. Коллега не была моей близкой подругой, мы просто работали вместе, общались. Работа и работа, как у всех.

Она снова меня стала приглашать на дачу.
Я не отказывалась, так как это хоть какое-то разнообразие в жизни.
Естественно, иногда пересекалась с ее братом. Как-то разговор зашел об отпусках. Я сказала, что на неделю поеду к дочке, а потом буду дома, могу коллеге на даче помогать "бороться" с урожаем.
Алексей пригласил приехать к нему в гости в деревню. У него гораздо больше возможностей для борьбы, а хозяйки нет, женских рук в доме не хватает. Жена умерла почти 5 лет назад, детей у них не было. Так и живет один, бобыль бобылем. В деревне одиноких женщин мало, а если есть, то у них свое хозяйство, свой дом и бросать они свое добро не желают.

Я согласилась поехать на несколько дней. Да так и осталась.
Вернее, не сразу осталась, смену себе подготовила, обучила и ушла...
Живем. Держим хозяйство. Радуемся каждому дню, солнцу, цветам, лету, зиме.


Дети? Невзирая на весь негатив, вылитый ими во время судов, все равно я о них думаю и болит у меня по ним душа, вырастила же. Но родной я им так и не стала. Или перестала быть благодаря умной бабушке. Мы не общаемся.
Не зря же в народе говорят "Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит!"
Так и с детьми. Чужие дети всегда будут чужими как бы мы их сильно не любили, как бы к ним хорошо не относились, сколько бы мы о них не заботились.
Я понимаю, что многие люди думают иначе. Но иначе думают те, кто не воспитывал чужих детей и не вкладывал в них всю свою душу.
Это моя история и моя жизнь. У меня сложилось все вот так."

ссылка


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Да уж. Жесть, конечно. Наука тем, кто уже не девочка с хвостиками, а вполне себе взрослая женщина со своим жильем - какие б ни были золотые отношения с новым мужем - не оставайся без собственного жилья. Или у него живите, или у тебя, но никаких сменов-разменов-обменов-расширений. Всё, теряешь сразу все. Особенно если там есть дети или вот такие ушлые бывшие тещи.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Она их стала науськивать разным гадостям.
И после всего этого кто-то удивляется тому, что дети иногда могут лютой ненавистью ненавидеть своих родителей?
Таких родителей я бы на кол сажал, тварей, будь это в моей власти.

Вот мне говорят в другой теме, мол, "слюной не разбрызгивайся", "пипец ты сын" и т.п...
А вот как можно любить это "оножебабушко" за её науку?
Семью фактически разрушила, внучек против мачехи и отца настроила, зятя, родного отца своих внучек, до инфаркта довела и в могилу..
..а сама, небось, дожила до 100 лет да подохла с улыбкой на лице..
..вампир поганый!..
..ненавижу!


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241574
а я вот не понимаю- почему дочери после размена 4-комнатной квартиры, получив свои доли, ещё и на однушку потом претендовали? Почему родители не подсуетились сделать так, чтобы в случае смерти одного из них квартира досталась бы полностью другому... O:-) или без вариантов?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Бабушке бывший зять и его жена абсолютно никто, она радела за своих внучек, мне непонятно почему муж с женой не подстраховались в плане имущества и на друг друга не оформили


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
а я вот не понимаю- почему дочери после размена 4-комнатной квартиры, получив свои доли, ещё и на однушку потом претендовали? Почему родители не подсуетились сделать так, чтобы в случае смерти одного из них квартира досталась бы полностью другому... O:-) или без вариантов?
Вот я тоже обалдела. Но, видимо, без вариантов. Там размен, а потом наследство.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
а я вот не понимаю- почему дочери после размена 4-комнатной квартиры, получив свои доли, ещё и на однушку потом претендовали?
Сначала размен, а потом наследство.  :happens:
мне непонятно почему муж с женой не подстраховались в плане имущества и на друг друга не оформили
Доверие и любовь - опасные вещи.
"онажебабушко" и "онажемамо" этим очень хорошо пользуются.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
По моему проблема героини в излишней мягкости и недальновидности по той же причине. Готова уворачиваться от тапок , но после того как первый раз заикнулись бы о размене , я позаботилась бы о себе. Проконсультировалась с юристами и опередила бы тех кто по другую сторону баррикад . Бабке бы сразу дала от ворот поворот, а вот детей лучше и вправду любить( если не получается, то никак не показывать , что это не так) . Когда связываешь свою жизнь с человеком у которого дети нужно быть готовым к тому, что это не багаж в придачу к любимому , а те кому по возможности придётся заменить мать . Кстати дети из этой истории - змеюки. Даже ребёнка тяжело настроить, если он видит к себе внимание и хорошее отношение, а те вроде и выросли, а плюнули в душу человеку который их вырастил


Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Когда знаешь историю только с одной стороны трудно судить. Бабушка как юрист тоже понимала, умер бы папа раньше и его дети имели бы право только на часть доли отца. Первый наследник жена. Половина жилья ей, а его доля на всех. И ее внучки, можно сказать, без всего.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
По моему проблема героини в излишней мягкости и недальновидности по той же причине. Готова уворачиваться от тапок , но после того как первый раз заикнулись бы о размене , я позаботилась бы о себе. Проконсультировалась с юристами и опередила бы тех кто по другую сторону баррикад . Бабке бы сразу дала от ворот поворот, а вот детей лучше и вправду любить( если не получается, то никак не показывать , что это не так) . Когда связываешь свою жизнь с человеком у которого дети нужно быть готовым к тому, что это не багаж в придачу к любимому , а те кому по возможности придётся заменить мать . Кстати дети из этой истории - змеюки. Даже ребёнка тяжело настроить, если он видит к себе внимание и хорошее отношение, а те вроде и выросли, а плюнули в душу человеку который их вырастил
Дети, возможно, и не змеюки. Просто подмену понятий подросткам втолковать, ох, как легко, особенно, на фоне нынешнего популярного потребительского образа жизни. Чем "онажебабушко" и занималась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 105
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 147
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 52.