Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

На данный момент врачи борются за ее жизнь.  (Прочитано 5202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
А я помню,мое реальное и сильной чувство страха пришло лет в 28.Я очень любила все парковские аттракционы,все и очень страшные.Потом родила дочь,когда ей было года 3 с ней и соседской девчушкой пошла в парк.И вот это чертово!колесо обозрения.Открытые кабинки,девоньки мои смеются,крутятся,а я реально думала,что этот чертов круг никогда не закончится.Заработала себе фобию на всю жизнь.Теперь меня даже на балконе 5-го этажа мутит.
+100500.На втором этаже уже мутит.


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
А я помню,мое реальное и сильной чувство страха пришло лет в 28.Я очень любила все парковские аттракционы,все и очень страшные.Потом родила дочь,когда ей было года 3 с ней и соседской девчушкой пошла в парк.И вот это чертово!колесо обозрения.Открытые кабинки,девоньки мои смеются,крутятся,а я реально думала,что этот чертов круг никогда не закончится.Заработала себе фобию на всю жизнь.Теперь меня даже на балконе 5-го этажа мутит.
Так ведь по психологии -чем больше возраст- тем сильнее чувство самосахронения развивается...Если нам (например) до 20 лет было вообще пофигу с каких крыш прыгать-мы не смотрели расстояния и не оценивали возможность переломов...мы ездили с сумасшедшей скоростью на авто ...и не думали об авариях..То теперь 100 раз подумаеш-и не сделаеш)

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Мне кажется в наше время ,, у людей стирается чувство самосохранения ...Или это совсем одноклеточные?..........


Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Так ведь по психологии -чем больше возраст- тем сильнее чувство самосахронения развивается...Если нам (например) до 20 лет было вообще пофигу с каких крыш прыгать-мы не смотрели расстояния и не оценивали возможность переломов...мы ездили с сумасшедшей скоростью на авто ...и не думали об авариях..То теперь 100 раз подумаеш-и не сделаеш)
Поспорю.....травмоопасность  я всегда оценивала.....сейчас  нет,,,,,,если злая иду по зебре,где нет светофора...не смотрю по сторонам,даже слыша визг тормозов,адреналин шкалит просто  :durdom:  А в 18 лет меня ,не заставить сесть на мотоцикл или постоять на краю крыши.. :happens:
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 02:48 от Елена45 »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Можно почитать психологию подростков.А я Вас буду уверять,что ни один подросток,даже самый примерный (исключение,если кто-то из родителей болен.тогда взросление быстрее происходит)не думает в этом возрасте о родителях.Типичный пример,ребенок пришел на час,два..позже отведенного ему времени.Тоже о родителях не думал,не понимал,что они волнуются.Да нет у них в этом возрасте еще ответственности,страха,потерь...
Час, два - я не об этом, не утрируйте. Но ведь дело вчем? Когда они начинают косячить по-взрослому, мы все равно спускаем это, "онижедети"! А вот если за взрослый косяк дите получит соответствующий ответ? Не пришел вовремя, проигнорировал твою просьбу - получи то же самое, дружок! Ты хотел пойти за новой курткой, но на прошлой неделе , к примеру, "забыл" придти вовремя, чтобы помочь с уборкой? Так я тоже "забыла". Без демонстраций и укоров, просто забыть и все. Уверяю вас ( и детская психология это подтвердит), что это работает гораздо лучше и долговременнее, чем нотации и скандалы.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В нашей жизни все стало не натурально...и сиськи в том числе... :D
Компьютерные игры-разрази их гром, стали опытом поступков и решений для жизни.
Боевики, где человека бьют и стульями и кувалдами, а он все кувыркается и жив.
Теряется реальность восприятия. Теряется страх смерти у подростков.
Они хотят быть тоже крутыми.Просто так, залез на поезд или высотку-вот тебе и крутой.
Уважуха от собратьев.
Авторитета взрослых нет, исчез.
Потому что пошла такая политика - взрослый такой же человек как ты ,и тЫ его не обязан к нему прислушиваться.
Молодое поколение стало наглое, борзое, какое-то неадекватное....
И не они виноваты в этом, а время....Везде вранье, ложь, извращения ...что в политике,
что в идеологии.
Как можно представить такое, чтобы  группы смерти синий кит появились...
Статистику бы глянуть и сравнить , что было с советское время с детской смертностью и сейчас.



Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
В нашей жизни все стало не натурально...и сиськи в том числе... :D
Компьютерные игры-разрази их гром, стали опытом поступков и решений для жизни.
Боевики, где человека бьют и стульями и кувалдами, а он все кувыркается и жив.
Теряется реальность восприятия. Теряется страх смерти у подростков.
Они хотят быть тоже крутыми.Просто так, залез на поезд или высотку-вот тебе и крутой.
Уважуха от собратьев.
Авторитета взрослых нет, исчез.
Потому что пошла такая политика - взрослый такой же человек как ты ,и тЫ его не обязан к нему прислушиваться.
Молодое поколение стало наглое, борзое, какое-то неадекватное....
И не они виноваты в этом, а время....Везде вранье, ложь, извращения ...что в политике,
что в идеологии.
Как можно представить такое, чтобы  группы смерти синий кит появились...
Статистику бы глянуть и сравнить , что было с советское время с детской смертностью и сейчас.



Согласна. Но авторитет взрослых прививается только родителями. Не так это и сложно сделать, чтобы ребенок тебя уважал.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Не так это и сложно сделать, чтобы ребенок тебя уважал.
Семьи бывают разные...
Вы пишите не сложно сделать....
Для этого родитель должен быть авторитетом, когда мнение взрослого имеет вес.
Уважать ребенок тебя должен просто так, потому -что ты его родитель.
Поэтому авторитет и уважение несколько разные понятия.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Семьи бывают разные...
Вы пишите не сложно сделать....
Для этого родитель должен быть авторитетом, когда мнение взрослого имеет вес.
Уважать ребенок тебя должен просто так, потому -что ты его родитель.
Поэтому авторитет и уважение несколько разные понятия.

Я пишу только на своих примерах, я не теоретик. В моей семье есть и то, и другое. Никогда не говорю, что уважение дается по праву записи в графе "мать" или "отец", оно зарабатывается.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 49.