Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от glasha 4. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik 8. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 12. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61

На данный момент врачи борются за ее жизнь.  (Прочитано 5265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Галина25, так я Вас и не поняла.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Любовь и вседозволенность - разные вещи, нет? Если ребенок в 16 лет лезет на поезд, не понимая, что это тупо ОПАСНО - как это квалифицировать? Это значит, что он не ценит не только свою жизнь, но и не думает о своих родителях! А если он не думает о них, как он к ним относится??? Когда же он должен будет начать о них думать? А уже никогда! Поздно уже. Любить ребенка - это, мне кажется, учить его любить других и думать о них, а не дуть ему в попу и думать, что " он еще глупенький".

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Как страшно-прочитала всех. Это же такая боль. И другая боль -родительская.
Но, думаю, с подростками и раньше случались несчастные случаи по глупости и от безрассудства. На тех же электричках катались и 15, и 20 лет назад. По стройкам прыгали. Взрывали самодельные снаряды. И многое другое. Без всяких селфи и при неравнодушных соседях с подзатыльниками. Это природа человеческая. И для каждого конкретного ребенка нужна своя доза любви и тепла. У многих это протест и вызов, желания выделиться и заработать авторитет-популярность.

А петарды...помнишь?
Вот я и говорю: " любовь".
А то -  подростки говнюки, сами виноваты.

Виноваты. Да! Но не ...  :(


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49148
  • Имя: Елена
  • Карма: 167966
Любовь и вседозволенность - разные вещи, нет? Если ребенок в 16 лет лезет на поезд, не понимая, что это тупо ОПАСНО - как это квалифицировать? Это значит, что он не ценит не только свою жизнь, но и не думает о своих родителях! А если он не думает о них, как он к ним относится??? Когда же он должен будет начать о них думать? А уже никогда! Поздно уже. Любить ребенка - это, мне кажется, учить его любить других и думать о них, а не дуть ему в попу и думать, что " он еще глупенький".
Ленуша, совершенно согласна! :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Как страшно-прочитала всех. Это же такая боль. И другая боль -родительская.
Но, думаю, с подростками и раньше случались несчастные случаи по глупости и от безрассудства. На тех же электричках катались и 15, и 20 лет назад. По стройкам прыгали. Взрывали самодельные снаряды. И многое другое. Без всяких селфи и при неравнодушных соседях с подзатыльниками. Это природа человеческая. И для каждого конкретного ребенка нужна своя доза любви и тепла. У многих это протест и вызов, желания выделиться и заработать авторитет-популярность.

А петарды...помнишь?
Вот я и говорю: " любовь".
А то -  подростки говнюки, сами виноваты.

Виноваты. Да! Но не ...  :(
Света! Виноваты не только подростки, но и родители, которые не смогли их научить некоторым вещам. Воспитывать, а иногда и жестко - не значит не любить.


Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Чего-то я не допоняла. Сами себя ,чтоли,похвалили?
Не-а,похвалилаПланета:flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Любовь и вседозволенность
Вообще разные понятия.
И при чем тут "в попу дуть"?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Фигня вышла.
Повторю - воспитывать, иногда жесткими мерами - не значит не любить. Слепая любовь часто заканчивается весьма плачевно. Как хотите, но в 16 лет ребёнок должен многое уметь и понимать, а также подчинять свои хотелки интересам других. Принцип взаимного уважения! Если хочешь быть взрослым (а они хотят!!!) - пожалуйста! Но принимай правила взрослой жизни. Это отлично работает и сохраняет прекрасные отношения с ребенком.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не-а,похвалилаПланета:flower3:
:flower3: так и пишу : нк допоняла

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вообще разные понятия.
И при чем тут "в попу дуть"?

Потому что нельзя принимать безоговорочно! Не воспитаешь вовремя - будет плакать потом много людей.

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80313
Да хоть обминуситесь.я таких дур каждый вечер вижу,им всё равно куда залезть, хотите и на вашу голову запрыгнет, лишь бы кадр удался,сначала ругалась, а потом плюнула,быдло необразованное.
:shock: Одна черточка моя.Вы пожалеете взрослого погибшего под колесами машины,переходящего на красный свет,умершего от некачественной водки,отравившегося грибами,которые сам и собирал,умершего от рака легких курильщика?Все эти случаи неосторожности.А девочка-подросток(до 18-и лет за нее отвечают родители),с повышенным гормональным фоном,в том возрасте,когда легко можно развести практически любого подростка на слабо,когда нет останова и чувства опасности....Несомненно,есть вина родителей,что не предостерегли,не уберегли.И безумно жаль молодую жизнь,а могла бы быть счастлива,родить детей...и родителей тоже очень жаль.Для них жизнь остановилась.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Галина25, так я Вас и не поняла.
Мне очень жаль девочку,и мимо я бы не прошла.Если бы только увидела.Дело в том,что мы прежде всего заботимся о своих детях,обращаем внимание на их проблемы.На чужих деток времени не остаётся.Жизнь такая суматошная.Это плохо,но это так:работающие родители,думающие,прежде всего о том,чтбы создать СВОИМ детям нормальные условия жизни,чтобы дать своим детям приличное образование,родительскую любовь,,ласку и нежность.На посторонних деток,как правило,нас уже не хватает.Увы,но это так.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271178
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487033
Это " нельзя" ,как с любовью-то здесь состыкуется?
Можно, я о себе да о себе?
У нас практически отсутствует "нельзя". Я с ранни лет предупреждаю о последствиях того или иного шага, предупреждаю, что буду очень волноваться и расстраиваться.
От многих мартышечьих эскапад сердце в груди переворачивается. Но я понимаю, что это их жизнь, и я не смогу водить за ручку, всюду бегать за ними с охапкой соломы, чтобы подстелить и тд.

Девочку жаль. Но а этом возрасте уже надо уметь думать, правда. Прикидываться риски и последствия. Этому должны учить родители.

Хотя орошо мне теоретизировать, конечно.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Фигня вышла.
Повторю - воспитывать, иногда жесткими мерами - не значит не любить. Слепая любовь часто заканчивается весьма плачевно. Как хотите, но в 16 лет ребёнок должен многое уметь и понимать, а также подчинять свои хотелки интересам других. Принцип взаимного уважения! Если хочешь быть взрослым (а они хотят!!!) - пожалуйста! Но принимай правила взрослой жизни. Это отлично работает и сохраняет прекрасные отношения с ребенком.
Ой ,Лен, чего-то, мне кажется, мы об одном и том же, только с разных ракурсов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 55.