Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ира Пинчук возможно беременная третьим ребенком. У Иры задержка. (Дом 2 новости) от Нафаня 2. «Напыщенная пустота»: отзывы о сериале «Красные линии» с Гагариной (Кино и новости кино) от подруга 3. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. За эти слова сразу берут замуж (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 6. Саша Черно и Хулиган устроили драку возле ночного отеля (Дом 2 новости) от Агатах
7. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от Татьяна 8. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Киркоров проиграл 20 млн рублей и упустил шанс «понежиться на Мальдивах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Galina N. 11. Долдон Иваныч (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. «Пресытилась огородами, лучше петь»: преклонит ли Лолита колени ради сцены? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко

Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с  (Прочитано 646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82548
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292619
10
Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с оглядкой. Не то чтобы я псих припадошный, но боязно, знаете ли. Боязно. Один неточный клик, и ты чей-то друг, сват и брат. Безудержное рвение сайта передружить всех со всеми, а потом догнать и еще, отчасти понятно. Идея неплохая, и я, к примеру, совсем не против, я в чем-то даже за. Но имеются вопросы к исполнительской части программы. Ибо широта мазка, мягко говоря, удивляет.
 
Я уже смирилась с интригующей номинацией «ваши возможные друзья». Ладно, пусть будут. Пусть будут эти замечательные – я вас впервые вижу, вы кто такие, давай до свидания - люди, по мнению сайта, идеально подходящие мне в дружбу. В конце - концов, сайту видней. Может у них там астролог на окладе. Сосёт корень мандрагоры, сверяет звезды-числа (на их месте я б еще добавила "друзей благоприятных" и "друзей неблагоприятных", но я не на их месте). А вот "неподтвержденные друзья» - это ж совсем ни в какие ворота. Это ж докурите ваш бубен, шаман. Кто об кого должен подтверждаться? И главное – на кой. И возможности отвязаться от «неподтвержденного друга» у меня только две: перейти к нему на профиль или подтвердить. А может я не хочу, не могу и не буду. Фига! Люби или умри. Какое-то причинение дружбы и нанесение отношений. То есть, по мнению сайта, у тебя в тайных закромах имеется друг, такой незаконный, теневой дружочек. Внештатник, бастард, нелегал без документов. И дружите вы с ним где-то там на обочине, втихаря, вдали от центральных магистралей. Но сайт-то всё видит, сайт всё знает, сайт не проведешь. И думает он, как бы вам, голубчиками, подсобить, чтобы уже не мучились.
А то ни взад, ни вперед, как эти. И сайт, как заботливая матрона, предлагает вам узаконить отношения. Мол, пусть играет в общей песочнице, сколько можно шариться по кустам, - подтверждай давай скорей, ну. Вот справка, печать и подпись. Следующий!
 
А эти коварные тут-там-сям кнопки «Добавить в друзья» ? Вот оно лихо, вот он генератор случайных дружб. Их надо бы хорошенько запрятать. А то они находятся где ни попадя. А где ни попадя на сайте везде. Чуть зазевался - и к тебе уже прифрендились стопицот человек.
И сидят такие, чаи гоняют, говорят о высоком, будто сто лет тут сидели. Ты им строго так, прям с порога: вы кто, товарищи, чьих будете? Отвечайте, не раздумывая. Тут-то они чаем и подавятся. А чьих они - так и не вспомнят. Потому что магия, гипноз, Кашпировский. Волшебство стихийного прифренда.
 
Ну и отдельный экспонат нашего паноптикума – «подтверждение на фото». Сайт стал не только не в меру дружелюбным, но и не в меру подозрительным. Ему постоянно кажется, что на фото Васи Пупкина – Вася Пупкин, а не Брежнев, Микки Маус или Анжела Дэвис. Такой вот любопытный пунктик. Так прям и пишут: "Нам кажется, что.. " Кажется им, поняли? В связи с этим самым "кажется" сайт неутомимо призывает всех очевидцев Пупкина подтвердить свои догадки, и быстренько отметить уже Васю и там, и сям.
А то сайту неспокойно, тревожно ему. Такая вот «Идентификация Пупкина»: ты меня подтверждаешь, я тебя подтверждаю, мы с тобой подтверждаемые люди. Хотя гран-при в эстафете «Сдвинь юзеру чердак» я бы отдала подтверждению себя на своих же фото. Особенно когда на них, кроме тебя, никого. Только ты и вечность. Это овации стоя и огонь-огнище.
 
Короче, цирк зажигает огни. То ли еще будет! Как говорится, следите за руками. И за своими – тоже)

/ И так сойдёт /




Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31301
  • Карма: 168210
Миссис уксус:lasso3: Не убавить, не прибавить, на ОК так и есть  :xixixi:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13844
  • Карма: 95939
Миссис уксус:lasso3: Не убавить, не прибавить, на ОК так и есть  :xixixi:
Согласна  :xixixi:
 :165:


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13844
  • Карма: 95939

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82548
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292619
Миссис уксус:lasso3: Не убавить, не прибавить, на ОК так и есть  :xixixi:
Роза4,   :kiss04: :love005:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82548
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292619

Оффлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Имя: Вера
  • Карма: 1714
А ведь реально так в любой соцсеточке или здесь тоже 😀😂

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23601
  • Карма: 92044
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2024, 14:35 от Брусника »


Оффлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Имя: Вера
  • Карма: 1714
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2024, 14:35 от Брусника »

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82548
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292619


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про лифт

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 343
Последний ответ Сегодня в 16:12
от мишаня
Прежде, чем завести ребенка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 335
Последний ответ Сегодня в 15:34
от Александрова
Квартирный вопрос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 560
Последний ответ Вчера в 20:52
от Татьяна
Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 851
Последний ответ Сегодня в 10:17
от Лека55
Я остался без смартфона

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 590
Последний ответ Вчера в 18:11
от 321

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 48.