Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 5. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от разумова 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111
7. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Медведев поздравил россиян карикатурой с Зеленским. При чем здесь Гитлер (Интересное и необычное) от irinka5 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Роковое предсказание ...рассказы людей  (Прочитано 2020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
10
Это произошло 20 лет назад. Я была беременна и ждала сына, не знаю почему, но я знала, что у меня будет мальчик.

Перед тем, как мне попасть в роддом, моя мама (она живет в г.Ставрополе) ехала в троллейбусе.

Когда мама вошла в троллейбус, который был полупустой, ей уступила место странная женщина.

Мама начала отказываться, а она ее все же усадила на свое место и говорит: «У вас скоро будет внук, назовите его Николаем, он попадет в святые». Мама удивилась. А женщина исчезла, хотя троллейбус не сделал ни одной остановки.

Это было зимой в декабре, стоял холод, лежал снег, а эта женщина была одета в светлое мешкообразное платье и босая. Мама задумалась, ведь до родов моих была еще неделя. Это первое предсказание случилось.

А в ту ночь, как я попала в роддом, снится сон жене родного брата моего свекра (а ее мужа звали Николай): стучится его мать - покойница в ворота и говорит жене Николая: «Я пришла за Николаем». Тетка ей ворота не открыла и проснулась…

У меня родился сын. Назвали его Николаем. Вскоре он умер. Я очень тяжело все перенесла. После похорон мне рассказали этот вещий сон, а мама рассказала про женщину в троллейбусе.

После всего этого я до сих пор боюсь всяких предсказаний. Ведь сына мы назвали Николаем, не зная о сне и этой женщине.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
18 июля случилась авария недалеко от города лыского нижегородской области. В этой аварии моя кресная мама лишилась мужа. она была за рулем . Погода была дождливая ее машину закрутило, и понесло на встречную полосу там в них въехала машина и убила ее мужа , и покалечила детей. ( диму сына отпервого мужа , и от второго брака коленьку
моя кресная мама - люда перед этим событием видела вещий сон.
у нее был первый муж. Он разбился на том же месте где произошла эта авария.
муж пришел к ней во сне и сказал : я заберунашего сына." Люда сказала " не надо . я сама пойду " и пошла за мужем . тут ее окликнула ее мама и она вернулась назад.

после этого и случилась авария.
на этом месте давно слчаются аварии со смертельным исходом. дней за 10 до этой авария там разбилась семья из 3-х человек


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Моя бабушка живет в деревне, и случилась у них в деревне такая вот история. У одной девушки по имени Оля (подруга моей бабушки), было трое детей (мальчик и две девочки). Как то раз они ехали на базар , Оля была за рулем. Случилась авария и все дети погибли. Оля винила себя в их смерти. Она осталась одна: мужа не было, а родители ее умерли. Целый год ходила она сама не своя, как бабушка мне сказала ''тело есть, а душа умерла вместе с детьми''.
Через год, в день когда погибли ее дети, она закончила свою жизнь самоубийством. Села на дорогу, где случилась авария, и ее задавили. Вот такая вот история. Бабушка сказала, что Олю похоронили вместе с ее детьми. Оля долго снилась в кошмарах у моей бабушки. Бабушка рассказала ''вся в крови стоит с стеклянными глазами, смотрит на меня и говорит''это моя вина!''''...



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Роковое предсказание

Множество людей, которые были поражены невиданными ранее зверствами и потоками страданий, которые обрушились а них во времена Великой французской революции, часто говорили и писали потом в своих воспоминаниях, что у них были предчувствия недоброго. Одни вспоминали, что видели вещие сны, другие слышали голоса предупреждения, вспоминали нехорошие приметы. Но все это – постфактум, когда несчастье уже произошло, и их предчувствия невозможно было проверить. Но истории известен один невероятный случай истинного, рокового предсказания событий, о которых в то время еще никто и не подозревал. Более того, в те времена, когда эти ужасные пророчества были сказаны, те, кто их услышал, были уверены в абсолютно другом развитии событий. И надо сразу заметить что, человек который предвидел истинный ход истории, был простым и не слишком-то обеспеченным, и уж вовсе не предсказателем или пророком. Его невероятные речи позднее записал в своих мемуарах известный писатель, теоретик классицизма Жан Франсуа Лагарп, который был свидетелем  при данном предсказании. В 1806 году мемуары были опубликованы в Париже.

Начало 1788 года, на обеде у влиятельного парижского вельможи собралась компания ценителей искусства – общество немалое и довольно пестрое: придворные короля Людовика XVI, литераторы и поэты, ученые и священники, присутствовали даже члены Французской академии. Обед удался на славу. Все гости находись в отличном расположении духа. После чревоугодных удовольствий последовали духовные – литераторы стали читать свои произведения. После последовала бурная дискуссия о модном атеизме. Целый поток острот низвергся на религию, несмотря на то что присутствовали священнослужители, которые тоже с охотой ругали церковное начальство. Потом восхваляли Вольтера, который совершил революцию в умах. И в конце концов, посетовали, что даже самые молодые не доживут до столь счастливых событий – прихода царства разума и триумфа революции.

И тут поднялся некто, который сидел до этого в уголке. По залу прошел шепот: «Кто это?»

«Жак Казот, – ответили сведущие. – Понемногу занимается поэзией, баснями и статейками. Но ничего стоящего не создал. На собрания его с охотой приглашают потому, что он – отличный рассказчик. Правда, выдумывает много».

Казот поднял руку, и веселье, разливавшееся по залу, вдруг утихло. «Господа, вы желаете увидеть эту великую, потрясающую революцию? Будьте довольны – ваше желание исполнится! – сказал он с тоской в голосе. – Но известно ли вам, что случится в результате этой революции, которую вы ожидаете с таким нетерпением?» Сторонник революционных веяний, известный светский повеса граф Кондорсе, который любил именоваться по-демократически без титула – просто «месье», с недоверием воскликнул: «И что же?»

Казот прищурившись сказал: «Вы, месье Кондорсе, умрете на соломе в темнице. Счастливые события, о которых вы жадно мечтаете, вынудят вас принять яд, чтобы избежать секиры палача». – «Что за глупости! – вскричали присутствующие. – Вы не понимаете, месье Казот, мы жаждем увидеть царство разума!» Казот глухо вздохнул: «В этом царстве разума вы, господин Шамфор, вскроете себе вены. Да и вы, месье д’Азир, скончаетесь от потери крови. Вы же, Мальзерб и Николани, умрете на эшафоте. Вы, господин Байи, там же».

«Какие ужасы вы говорите! – взвизгнула герцогиня Беатрис де Граммон. – Слава Богу, хоть нас, бедных женщин, никакая революция не касается!» Казот криво улыбнулся: «Вы ошибаетесь, мадам! Женщин будут карать, как и мужчин. К примеру, вас привезут на эшафот в тележке палача со связанными за спиной руками, как преступницу. У вас даже не будет исповедника! – Лицо пророчествующего побелело как мел. – Впрочем, его не будет почти у всех вас. Последний казнимый, кому выпадет такая милость, будет…» – Казот запнулся. «Какому же счастливцу выпадет такая удача?» – грубо процедил месье Кондорсе. «Королю Франции, – проговорил Казот. – Но это будет его единственная удача…»

Хозяин дома резко поднявшись подошел к Казоту: «Все говорят, что вы – отличный рассказчик, месье. Но ваш розыгрыш сильно затянулся. Извольте покинуть мой дом!» Казот вздрогнул, как от удара: «Розыгрыши судьбы не затягиваются. Не пройдет и года, как станет сбываться предсказанное мною. Не пройдет и 6-и лет, как все это случится, к ужасу моему».

«Тогда скажите нам, что станется с вами?» – зло поинтересовалась герцогиня де Граммон. «Помните ли вы историю об осаде Иерусалима, мадам? – Казот взглянул в глаза герцогини. – Один человек в течение 7 дней подряд обходил крепостные стены на виду у всех осаждавших и осаждаемых и кричал: «Горе Иерусалиму! Горе мне самому!» На седьмой день камень, который был пущен из метательной машины, попал в него и раздавил насмерть. Это участь всех предсказателей».

И Казот, не кланяясь, пошел из гостиной. На пороге остановившись, повернулся к застывшим от ужаса людям: «Всех вас уже нет, господа…»

Так кто-же был этот Казот? Почему вдруг стал вещать столь крамольно? Ведь к концу 1770-х годов вся Франция уже с неуважением относилась к монархии, ненавидела аристократов и уже грезила будущим царством разума. Запах революции, просто витал в воздухе. И вдруг такие речи от малоизвестного литератора. И правда, Жак Казот не хватал звезд с литературного небосклона. Он даже не был поклонником вольнодумца Вольтера, которого в те времена французское общество почитало, словно Бога. Казот же относился уважительно к традициям, чтил власть и церковь, хотя в литературном творчестве ему и приходилось следовать модным традициям и обращаться к мистике. Один из современников так его описал: «К выражению живых голубых глаз и мягкой привлекательности облика Казот присоединял драгоценнейший талант лучшего в мире рассказчика историй, причудливых и наивных… Природа одарила его особым даром видеть вещи в фантастическом свете…»

Биография Казота мало изучена. Родился  Казот в 1720 году в Дижоне, обучался в колледже иезуитов. Те пристроили способного ученика в министерство морского флота в Париже. Однако его карьера не удалась – он стал всего лишь инспектором на острове Мартиника. Но там он женился (по любви!) на дочке главного судьи острова Элизабет Руаньян. Получил хорошее приданое и возвратился с женой в Париж. Здесь, имея средства к существованию, Казот и смог заняться любимым делом – писательством. Однако литературные круги не торопились принимать чужака. Казот сочинял стихи и сказки в духе «Тысячи и одной ночи», поэмы и песни, создал авантюрный роман «Влюбленный дьявол», где мистические легенды переплетаются с горькой иронией автора. Но особенного успеха не добился. Некоторой известностью пользовались только его устные рассказы, которые он по обыкновению сочинял прямо перед публикой. Но ни один его рассказ не имел такого успеха, как реплики за тем странным обедом.

Увы, все сбылось, с ужасающей точностью!.. Революция началась спустя год. Мари-Жан-Антуан Кондорсе, известный математик, и вправду принял яд. Себастьян-Рок-Никола Шамфор, автор знаменитого труда «Максимы и мысли», вскрыл себе вены. Феликс Вик д’Азир, врач-анатом, член Французской Академии, скончался в тюрьме от потери крови. Бывший королевский министр Кретьен-Гийом Мальзерб вместе с любимцем парижских дам, острословом Николани, склонили свои головы под ножом гильотины. Этой участи не избежал и Жана-Сильвена Байи, хотя он, пламенный революционер, и стал первым мэром «свободного Парижа». Как известно, революция не пощадила своих детей, как, впрочем, и прелестных дам. Герцогиня де Граммон тоже взошла на помост гильотины, и ее прелестная головка скатилась в запачканную кровью мусорную корзину.

Ну а скромный чиновник и непризнанный писатель Казот со всей своей семьей повел себя просто героически: он отказался признать революционную власть, сохранив верность традиционной для Франции монархии. Сын Казота – юный Сцевола – вошел в историю как истинный защитник королевской семьи. Такой же романтик, мистик и монархист, как и его отец, Сцевола однажды ценой собственной жизни защитил королевскую семью. Когда разъяренная толпа напала на монархов и вырвала крошечного дофина, для растерзания, Сцевола смог отбить ребенка и возвратить его королеве, которая со слезами на глазах благодарила юношу. Позднее Сцеволу арестовали, но каким-то чудом он смог вырваться из страшной тюрьмы Консьержери.

Самого Казота, который вступил в число тайных сторонников короля, схватили 10 сентября 1794 года. Его бесстрашная дочь Элизабет кинулась в каземат, куда бросили Казота, и со слезами на глазах умоляла тюремщиков помиловать ее старого отца. Тюремщики вместе с революционной толпой, пришедшей поглазеть на казнь, решили покуражиться над ней. Один из стражников налил огромный стакан деревенского самогона и протянул девушке: «Если вы, гражданка, хотите доказать, что не из проклятых аристократов, выпейте это залпом за победу республики. Останетесь стоять на ногах – заберете папашу!» Элизабет выхватила стакан и выпила залпом, вскричав: «Я готова забрать отца!» И толпа расступилась перед девушкой.

Казот возвратился домой. К нему тотчас прибежал друг, месье де Сен-Шарль, позже написавший мемуары: «Слава Богу, вы спасены!» Казот только криво покачал головой: «Но ненадолго! Мне было видение: жандармы снова отвезли меня в Консьержери, ну а оттуда – в трибунал…»

Это было последнее пророчество 74-летнего Казота. Уже на следующий день, 11 сентября, старика снова арестовали. Его казнили на парижской площади Карусель в 7 часов вечера 25 сентября 1794 года. Поднявшись на эшафот, несгибаемый Казот громко вскричал: «Я умираю, как и жил, верным Господу и моему королю!»

С того памятного обеда минуло как раз шесть лет, как Казот когда-то и предсказывал. Он умер последним – остальные присутствовавшие на ТОМ незабываемом обеде уже были на Небесах. Парадоксально, но мечта о революционных веяниях, в которых они видели очистительный ветер перемен, катком прошлась по их собственным судьбам. Сгубила судьбы семей, круто повернула историю страны, сделав ее во взглядах всего мира из страны счастья и процветания страной ужаса, террора, которая развязала мировую войну, еще невиданную в истории человеческой цивилизации.

И тут следует вспомнить еще одно предсказание, сделанное  Казотом на том давнем обеде в узком кругу. Кто-то тогда пожелал: «Скорее бы уж пришло царство истинного разума, оно гораздо лучше, чем весь этот затхлый мир, в котором мы обитаем!» И тогда Казот проговорил резко, словно выплюнул: «Все это случится с вами именно в царстве разума и во имя философии человечности и свободы, о которой вы бредите, господа! И это действительно будет царство разума, ибо разуму в то время будет даже воздвигнут храм, более того, во всей Франции не будет других храмов, кроме храма разума».

И это пророчество сбылось!Революция запретила всякую религию. Зато разум занял ее место и поднялся на ступень обожествления. По всей стране действительно строили храмы разума, устраивали праздники в его честь. Но и разум, став богом, потребовал жертв. И сколь масштабных!..

Так не стоит ли понять: торжество разума не всегда приводит к торжеству добродетели. Разум без чувств опасен так же, как голые чувства без разума. Впрочем, все противоестественно без одного – сочувствия.

 

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
В одной квартире жила семья. Она состояла из 3-х человек: жена, муж и их 8-летний сын. Муж много работал и часто уезжал в другие города. Но когда родился второй ребенок (это был еще один мальчик), муж сменил работу и перестал уезжать. Старший сын очень любил своего маленького брата, они спали в одной комнате, всегда играли вместе...
Как-то раз, ночью, старший мальчик прибежал в комнату родителей с паническим криком. Мама вскочила, начала его расспрашивать... Ребенок сказал, что кто-то ночью шептал ему что-то. Что именно - он не сказал. Мама сказала, что это просто фантазия. На следующую ночь случилось то же самое, потом еще. Мальчика отвели к врачу. Доктор сказал, что такое часто бывает у детей. Как-то раз мама с папой ушли погулять и оставили детей со старенькой бабушкой. Бабушка заснула, дети, можно сказать, остались одни...
Через какое-то время бабушка проснулась от странного грохота. Оказалось, что старший взял брата и выпрыгнул с ним в окно (12 этаж). Оба погибли.
По словам бабушки, она уложила их спать и сама легла. Дважды старший внук ее будил, жалуясь на чей-то шепот.
В обшем, сказали, что это не первый случай такого: не раз дети кончали жизнь самоубийством и прихватывали с собой братьев (сестер).



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Многие убеждены, что "человек сам строитель своей судьбы", а некоторые думают, мол, узнают, что дальше будет, так избежит этого обязательно, как бы не так. Впрочем, не буду сильно тут разглагольствовать, а начну рассказ.

Как и в любой другой большой семье, где много суеверных тёток-бабок-свах, в моей семье часто разговаривали на тему "сверхъестественного". И так, в детстве, на семейных посиделках, когда моя очередная тетка пришла почесать языком с мамой, я услышал довольно занимательную историю:

В советские годы жила семья. Проживали они в собственном доме, разводили мелкий скот: свиней, кур. В общем, стандартная семья из небольшого городка: муж, жена и дети. Вот, кстати, насчет детей. Было у них два мальчика, старший и младший. Как-то матери предсказал какой-то старик (уж как точно он предсказал, вы рассказать не требуйте, не забывайте, что это было давно, а суть вовсе не в старике, до таких подробностей и не всем есть дело), что сын ее младший утонет. А мальчик в то время маленький был, мало ли. Вот родители заколотили колодец, в баню с ребенком всегда ходили, на речку не пускали. Но все равно не углядели. Как-то летом этот мальчишка со своим старшим братом играл во дворе, а лет им было, глупые совсем, так тот старший младшего к корыту с водой привязал (играли они, наверное, в свинок), так младший в веревке запутался, в корыто упал и захлебнулся. Старик сказал правду, значит. А из истории следует, что от судьбы не убежишь.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дело было давно.
У бабушки было 2 сына - старший и младший. Старший был книжным червем, можно сказать, все время проводил на диване за книгами и прочей научной литературой. Младший был полной противоположностью старшего - неусидчивый, проще говоря. Они жили в "районе" и у них был большой дом с садом. Однажды в январе зацвела яблоня...
Да-да, я сам удивился, но бабушка не из тех, кто приувеличивает, говорит все, как есть. Ну так вот, в январе зацвела яблоня, бабушка сразу поняла, что это плохой знак. А так как, она уже была немолодой, и со здоровьем неважно было, она и сказала, что видно скоро умрет, на что ее младший ответил: "Да нет, мам, это я умру и вы еще на моей могиле поплачете". Ну бабушка испугавшись и срубила яблоню.
Все было хорошо, бабушка подзабыла про яблоню. Но некоторое время спустя бабушка проснулась ночью от плохого предчувствия, смотрит над ней фигура какая-то черная... ничего не видно - только силуэт. Большой такой силуэт, мужской. Он как схватит бабушку за руку и не отпускает. Ощущения, как рассказывала бабушка, словно он в ватной перчатке был. Подержал он ее за руку и исчез. А бабушка встала и искать начала, подумала, что кто-то в дом забрался - в районе двери всегда нараспашку - заходи, кто хочет. Никого не найдя, легла спать... через некоторое время ее младший сын умер - попал в аварию... Бабушка со старшим переехала в город, ну и живет до сих пор тут. "Если бы я знала, что это был знак, костьми бы легла, лишь бы сын остался в живых" - закончила рассказ она.
Я вот думаю... может зря она срубила эту яблоню? Хотя судьба - есть судьба, и яблоня тут мало какую роль играет.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Перейду к делу.
Мама мне рассказывала, как её бабушка сидела с подружками на улице и разговаривала с ними. В общем, вот что произошло. Сидят они, разговаривают, и тут в небе пролетает силуэт. Этот силуэт был очень похож на змею или дракона. Бабушка сказала, что это к большой беде. И как вы думаете? Что произошло? На следующий день началась Вторая Мировая Война.
Вроде странно, но история не придумана, а чистая правда.
Даже не по себе стало.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Здравствуйте, уважаемые пользователи этого сайта!
Под впечатлением читаемых мною здесь историй захотелось поделиться своими, конечно, может не такими впечатляющими, как описываются здесь, но тем не менее, реальными.
Из детства вспомнилась одна из историй, приключившаяся со мной лет где-то эдак в 12-13.
В одно лето довелось мне гостить у своей бабушки, на тот момент она жила в городе, но в частном доме, кстати, под номером 13. Помню время было летнее, только кончился один из православных постов, даже число точно помню какое было-13-ое, правда, не пятница, а четверг.
Надо сказать, бабуля у меня, сколько её помню, очень верующая была, поэтому конец поста всегда сопровождался праздничным настроением и вкусностями на столе. В то утро я вышла из дома и направилась в летницу, где бабуля с утра, как сейчас помню, готовила блинчики. Между домом и кухней располагался подвал, с виду похожий больше на сарай.
Проходя мимо подвала, вижу - за ним стоит какой-то мужчина, который, увидев меня, как-то с опаской на меня глянул, но в тот момент я ничего дурного в нем не заподозрила. Я, как воспитанная, поздоровалась с ним к тому же, думаю, мало ли, может какого мастера бабушка вызвала.
Захожу в кухню, первым делом у бабушки спрашиваю - а что за мужик там у нас за домом? Она-"какой мужик? не знаю". Пошла она посмотреть, решила, может какой родственник приехал, да разыграть решил.
Вышла во двор - никого, пошла в дом. Тут слышу её крики - зовет на помощь, кричит, что убивают. В тот момент во мне сработал жуткий инстинкт самосохранения. Это потом уже я думала, что может стоило побежать ей на помощь, хотя что ребенок может сделать против здорового мужика?! Трезвый разум меня покинул, я кинулась через какие-то соседние дворы по крышам, примыкающим к нашему двору в чужой двор, забежала в чей-то дом, спряталась там под кровать чью-то.
Что интересно, расположение комнат и даже некоторой мебели было в точности как у нас. Сердце колотится бешено, потом потихоньку мозг начинаю "включать", понимаю, что если меня сейчас кто-то в чужом доме застанет, долго я буду объяснять, что я тут, собственно, делаю. Выхожу во двор, собачка хозяйская на меня кидается, благо небольшая, выхожу за калитку во двор - там стоят бабушки-соседки, разговаривают.
Ну примерно вы, наверно, представляете лица тех бабушек, особенно хозяйки того дома, где я побывала - они на меня смотрят и не понимают, кто я такая и как, не заходя во двор, из него выхожу. Тут заикаясь, я начинаю им всё объяснять, говорю там бабушку мою убивают, реву, меня колотит. Одна из соседок недолго думая взялась меня до дому проводить, заодно прояснить ситуацию.
Подходим мы к нашему дому, а там толпа уже со всей улицы собралась, у меня сразу мысли всякие дурные еще больше поползли. А еще думаю, мне казалось минут пять прошло, а тут за миг откуда такая толпа насобиралась. Заходим, смотрю, мужики с нашей улицы того мужика лупасят, пытают, где девочка, то бишь я. Тут бабушка меня увидела, сама плачет, обрадовалась тоже, что со мной в порядке всё.
Оказалось, всё очень просто. Это был какой-то милиционер, который после смены решил накатить спиртного. Потом он рассказывал, что сам не помнит, как попал в наш двор и зачем. Бабушка когда пошла в дом, увидела его в самой дальней комнате, кстати, в точно такой же, по расположению, пряталась и я в чужом доме, и убегать он пытался почему-то именно в том же направлении, что и я, по крышам, хотя не видел, куда я делась и изначально в нашем дворе оказался, когда перелез через забор, где калитка.
Как-то удалось ей из дома выйти и позвать на помощь соседей и хотя у того мужика оказался при себе нож, применить его, слава Богу, ему не довелось. Бабушка тогда думала, что был, наверно, еще второй кто-то, раз меня нет – значит, украли, вот и извелась вся.
Вы скажете, к чему я вообще эту историю именно на этом сайте рассказываю? Наконец, подхожу к сути. У меня после этого такой жуткий испуг был ужасный, и в церкви разные ездили, и к "бабке" одной даже меня возили. Вот она-то когда вылила испуг на воске - говорит, смотрите, там будет всё видно насчет случившегося. До сих пор помню - из воска вылился натуральный черт с рогами, копытами и хвостом. Я человек, можно сказать, не суеверный, но такое не считаю совпадением. Стало быть бес попутал того мужика напакостить, чтоб особо православным праздникам не радовались. Но, видимо, Ангел-Хранитель оградил.
А дом тот самый, под номером 13, кстати, давно уж продали. Правда, говорят, не всё там благополучно - хозяин всех ненавидит, с ружьем даже на жену как-то кидался. Ну может и не в номере, конечно дело, может просто стечение обстоятельств...

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
То
Перейду к делу.
Мама мне рассказывала, как её бабушка сидела с подружками на улице и разговаривала с ними. В общем, вот что произошло. Сидят они, разговаривают, и тут в небе пролетает силуэт. Этот силуэт был очень похож на змею или дракона. Бабушка сказала, что это к большой беде. И как вы думаете? Что произошло? На следующий день началась Вторая Мировая Война.
Вроде странно, но история не придумана, а чистая правда.
Даже не по себе стало.


тоже слышало про такое... У нас с войны вернулись
Все кто ушел....

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19022
  • Карма: 111096
Моя бабушка живет в деревне, и случилась у них в деревне такая вот история. У одной девушки по имени Оля (подруга моей бабушки), было трое детей (мальчик и две девочки). Как то раз они ехали на базар , Оля была за рулем. Случилась авария и все дети погибли. Оля винила себя в их смерти. Она осталась одна: мужа не было, а родители ее умерли. Целый год ходила она сама не своя, как бабушка мне сказала ''тело есть, а душа умерла вместе с детьми''.
Через год, в день когда погибли ее дети, она закончила свою жизнь самоубийством. Села на дорогу, где случилась авария, и ее задавили. Вот такая вот история. Бабушка сказала, что Олю похоронили вместе с ее детьми. Оля долго снилась в кошмарах у моей бабушки. Бабушка рассказала ''вся в крови стоит с стеклянными глазами, смотрит на меня и говорит''это моя вина!''''...
Жуткий случай. Никогда не понимала: если решился человек покончить с собой, зачем кого-то подставлять под суд? Водитель при чём? Ему потом как с этим жить?
И ещё: жуткое она себе приготовила, как мне это видится. С чем ушёл человек из этой жизни, с тем и остался. Она ушла в боли и отчаянии, Ничего удивительного, что её видят такой. Не возьмусь судить, как справиться с ТАКИМ горем, но говорят, что крест не по силам не даётся никому. 

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
Спасибо, Серебрушенька! :flower3: :flower3: :flower3: Про Казота интересно... я и не знала..

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Серебруша, спасибо!  :lasso: :wub:

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Спасибо Серебруша  :flower3: понравилось про  предсказание Казота .. :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 52.