07 Мая 2024, 02:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Тема: Не смогла вернуть страховку по кредиту в Сбербанке: будьте бдительны!  (Прочитано 2019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июня 2018, 10:15
Прочитано 2019 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

11
Не смогла вернуть страховку по кредиту в Сбербанке: будьте бдительны!



В июле 2015 года в Сбербанке пришлось взять потребительский кредит на 2 года. Сумма для кредитования смешная – 80000 тысяч, но менеджер по кредитованию при оформлении сказала, что обязательно нужна страховка, без нее кредит не одобрят.

Стоимость страхования – 9500. Сумма не маленькая, если учитывать размер моего кредита. Но работница Сбербанка уверила меня, что если я выплачу кредит раньше, часть страховой суммы мне вернут.


Я планировала расплатиться с кредитом быстрее, чем за два года, поэтому на страхование согласилась, рассчитывая потом получить хоть какую-то часть оттуда.

В октябре 2016 решила полностью погасить кредит. Пришла в банк, внесла необходимую сумму, кассир сказала, что необходимо написать заявление на возврат части страховки (сумма в районе 4000 рублей) и подождать в течение месяца. Что я и сделала.

Однако денежных средств от банка я не дождалась. Позвонила в банк, где девушка, обслуживающая меня, сказала, что какие-то мои документы они потеряли и мне нужно снова принести их. А живу я от этого отделения достаточно далеко. Однако выбрала время и привезла все необходимое.

После чего мне опять сказали ждать какое-то время, по истечении которого я позвонила в банк, где мне сказали, что мое заявление на возврат части страховой суммы отклонено.

Причина меня очень удивила: оказывается, еще весной 2015 года Сбербанк принял постановление, что в случае досрочного погашения кредита, часть страховки не возвращается.

Только почему-то ни менеджер по кредитованию, оформлявшая мне кредит, ни оператор-кассир, принимавшая у меня денежные средства для досрочного погашения кредита и предложившая мне написать заявление на возврат части страховки, об этом не знали.

Конечно, сумма, которую мне хотелось вернуть, не очень большая, однако в той ситуации меня поразила халатность работников, которые сами не знают внутренних правил.

Комментарий редактора: нам уже присылали похожую историю. Очевидно, случай не единичный. А новым заёмщикам — помните о двух неделях, в течение которых вы можете отказаться от страховки. К тому же в документах банка ясно указано, что страховка не является обязательной, чтобы вам не говорили менеджеры.

ссылка


24 Июня 2018, 15:27
Ответ #1
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

  Так они давно уже никому не возвращают.если только через суд.

24 Июня 2018, 15:29
Ответ #2
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

После чего мне опять сказали ждать какое-то время, по истечении которого я позвонила в банк, где мне сказали, что мое заявление на возврат части страховой суммы отклонено.
И почему-то я не удивлена  :xixixi: Где это видано,что-бы банк был кому-то должен  :xixixi:


24 Июня 2018, 15:35
Ответ #3
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

ответы не читала
страховка аннулируется в течении 14 дней
долее,, попа
я успела поработать по банкам, знаю

25 Июня 2018, 06:05
Ответ #4
Оффлайн

Дуня13


ответы не читала
страховка аннулируется в течении 14 дней
долее,, попа
я успела поработать по банкам, знаю
Всё правильно! :flower3: В течении 14 дней можно прийти написать заявление на возврат страховки, всё вернут.


25 Июня 2018, 08:44
Ответ #5
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Всё правильно! :flower3: В течении 14 дней можно прийти написать заявление на возврат страховки, всё вернут.
Это да! НО потом на все заявления о кредите будут отклонять без объяснения причин.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: