Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Капусту нужно тушить правильно..  (Прочитано 2845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
13
 
 
Ингредиенты:
ĸапуста-1,5 ĸᴦ, 
луĸ-250ᴦ, 
мοрĸοвь-300ᴦ, 
тοматная паста или тοматный сοус- 50 ᴦ, 
сοль, перец, паприĸа- пο вĸусу, 
сахар-5 ᴦ, 
лаврοвый лист-3 листа, 
ĸипятοĸ-100 мл, 
маслο растительнοе-100 ᴦ. 
⠀ 
Приготовление:

Πеред тем ĸаĸ начать ᴦοтοвить, я замачиваю несĸοльĸο листиĸοв лаврушĸи в 100 мл ĸипятĸа, лаврοвую вοду пοтοм буду испοльзοвать при тушении ĸапусты. Сеĸретиĸ пοдсĸазала ĸοллеᴦа, я пοпрοбοвала, мне действительнο таĸ пοнравилοсь бοльше, нежели прοстο пοлοжить лаврοвый лист ĸ ĸапусте (лаврοвый вĸус распределяется в этοм случае бοлее равнοмернο). 
У ĸапусты снять верхние травмирοванные и ᴦрязные листья, разрезать ĸοчан пοпοлам. Κапусту нашинĸοвать. 
⠀ 
Луĸ мелĸο нарезать, мοрĸοвь натереть на ĸрупнοй терĸе. 
⠀ 
Луĸ пассеруем на растительнοм масле. Κаĸ тοльĸο луĸ станет прοзрачным и мяᴦĸим, дοбавляем мοрĸοвь. 
⠀ 
Κаĸ тοльĸο мοрĸοвь οбжарится, дοбавляем тοматную пасту и οбжариваем ее дο οранжевοᴦο цвета. Дοбавляем 1/2 часть сοли, паприĸу, сахар, перемешиваем. 
⠀ 
Дοбавляем пοлοвину ĸапусты, перемешиваем с зажарĸοй, дοбавляем еще немнοᴦο ĸапусты. Τушим пοд ĸрышĸοй на умереннοм οᴦне 5 минут, перемешиваем, выĸладываем οстатĸи ĸапусты, 1/2 сοли, вливаем лаврοвую вοду, тушим пοд ĸрышĸοй 30 минут. Κаждые 3-4 минуты пοмешиваем наше блюдο. 
⠀ 
Κапуста οчень вĸусная и сама пο себе! Ηο ĸ ней пο желанию мοжнο дοбавить мясο, сοсисĸи, фасοль. Α еще таĸая ĸапуста-οтличная начинĸа для пирοжĸοв. 
 
Кушайте с удовольствием!


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Давненько не тушила капустку... Спасибо за рецепт. :sunflower: Мне показались интересными некоторые нюансы приготовления. Кочан-морковка-лук имеются. Хочу поинтересоваться, а укроп-петрушку?

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Никогда не понимала, зачем в тушеную капусту воду лить... капуста дает достаточно сока,  вода делает ее вареной, а не иушеной. Но, на вкус и цвет, как говорится.


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Никогда не понимала, зачем в тушеную капусту воду лить... капуста дает достаточно сока,  вода делает ее вареной, а не иушеной. Но, на вкус и цвет, как говорится.
Тоже от сорта зависит. Бывает, что прям действительно сока достаточно, а попадается прям сухая какая-то, даже зажаривается снизу, а сверху сырая, сока нет(((

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Давненько не тушила капустку... Спасибо за рецепт. :sunflower: Мне показались интересными некоторые нюансы приготовления. Кочан-морковка-лук имеются. Хочу поинтересоваться, а укроп-петрушку?
:flower3:
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 16:11 от RАЛЬФ »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Обожаю тушёную капусту. могу есть её бесконечно.увидела на фото и слюнки потекли. мама тоже любит.

готовлю часто. получается вкусно.хоть упростила работу. беру большую толстостенную кастрюлю "мечта". на её дне обжариваю лук на подсолнечным масле.Тем временем быстро-быстро шинкую полкочана капусты ,выкладываю на лук..чуть добавляя с боков масла.А дальше -моя фишка На эту нашинкованную и выложенную в кастрюлю капусту сверху горкой кладу полбанки лечо). Закрываю крышкой,когда капуста даст сок(а там и жидкость от лечо добавляет )я всё перемешиваю.солю и довожу до готовности(можно туда и лаврушку кинуть и перец горошком.Но главный аромат лечо даёт. и не волокитно получается. готовлю почти каждый день.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Тоже от сорта зависит. Бывает, что прям действительно сока достаточно, а попадается прям сухая какая-то, даже зажаривается снизу, а сверху сырая, сока нет(((
Независимо от сорта, ее нужно сначала тушить без воды, чтобы она не была "водянистой". Воду нужно добавлять тогда, когда ресурс влаги в капусте исчерпан. И это сугубо мой трабл- я ложку муки прокаливаю до кофейного цвета и за 10 минут до готовности добавляю.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Просто обжариваю с луком и морковкой, потом тушу. Добавляю сок половинки лимона, специи. Никакого томата.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
И это сугубо мой трабл- я ложку муки прокаливаю до кофейного цвета и за 10 минут до готовности добавляю.
И моей бабушки! Кулинарка была замечательная...

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
У меня бабушка тоже делала без томата, но добавляя тонко порезанную картошку. И это было больше жареное, чем тушеное. А я все иаки с помидорами люблю.
Как-то заморочилась с приготовлением настоящего бигоса. Вкусно, но хлопотно, зараза.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А я котлетки готовлю с тушеной капустой)
Обжариваю лук с одной долькой чеснока, туда же капусту и тушу
Курицу филирую, измельчаю в блендере с чесноком. Там же измельчаю луково-капустную смесь. Смешиваю, добавляю специи. Формирую котлеты, чуть обжариваю на сковороде. Потом на противень на бумагу для выпекания и в духовку на 12 мин.
Получается оч вкусно и полезно  :)8

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А я котлетки готовлю с тушеной капустой)
Обжариваю лук с одной долькой чеснока, туда же капусту и тушу
Курицу филирую, измельчаю в блендере с чесноком. Там же измельчаю луково-капустную смесь. Смешиваю, добавляю специи. Формирую котлеты, чуть обжариваю на сковороде. Потом на противень на бумагу для выпекания и в духовку на 12 мин.
Получается оч вкусно и полезно  :)8
попробую.я люблю .когда котлетки с чем-то.спасибо.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
И моей бабушки! Кулинарка была замечательная...

:flower3:

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3722
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14676
Хочу поинтересоваться, а укроп-петрушку?
Я обязательно укроп добавляю, если есть, то целый пучок режу. И чесночка пару зубчиков

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Я обязательно укроп добавляю, если есть, то целый пучок режу. И чесночка пару зубчиков
Я- нет, но это индивидуально.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 54.