Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня

ВИЧ и дружба. Что скажете?  (Прочитано 19845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
17
Вижу в вагонах метро плакаты "ВИЧ не передаётся через дружбу". Такое впечатление, что у нас такааааая мракобесная страна...

Но  речь не об этом. Вопрос задать имею. Предположим, Вы узнали, что ваш друг (подруга, приятель, знакомая) имеют ВИЧ-положительный статус. Вы узнаёте об этом от него (неё) лично, а не из сплетен. А теперь (только хорошо подумав и предельно честно!) ответьте - станете дружить и общаться, как прежде? Пить из его (её) чашки, меняться босоножками, целоваться при встрече?
И ещё, если попробовать смоделировать ситуацию. Ваша первая фраза после того, когда этот человек вам скажет: "У меня ВИЧ!"?


Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
Честно:постаралась бы общаться только по телефону!!!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Честно:постаралась бы общаться только по телефону!!!
Большое спасибо за честность.
Но ведь ВИЧ и впрямь через дружбу не передаётся!


Оффлайн сдобочка_булочка

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Карма: 793
Я вообще человек брезгливый, поэтому с подругами не целуюсь. Вещи бы не носила, чай пила бы из определенной кружки по договоренности с подругой. А общалась бы как раньше, только очень осторожно в плане порезов и ран в ее доме. Может и зря все это, но иначе бы я себя накручивала морально

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Еще не все про это изведано, а как налить чашку чая и куда ее потом,да много чего в быту. А как быть с туберкулезным другом,тоже ведь опасность заразиться,а про это мало пишут,в транспорте можно подхватить,в магазине,выпускают больных из тюрем и они живут вместе с нами в пространстве.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
 :shock: А говорите, страна не мракобесная  :beee: ВИЧ не передается через одежду, кружку и поцелуи!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
На днях в "Пусть говорят" как раз об этом говорили. С Верой Брежневой. Посмотрите!

Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17370
вопрос  трудный...   смотрела  передачу  Малахова,  про  семьи  из  Элисты,  где  ребятишек  заразили  ВИЧ  и  плакала,  что  им  пришлось  пережить.
Душой  и  сердцем  их  понимаю,  а  разум  не  подчиняется,  как  бы  повела  себя,  честно,  не  знаю...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 04:45 от Cакура »


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Мракобесная, мракобесная, вот не понятно мне, через поцелуи не передается, только другим путем... Почему тогда так много ВИЧ, что все как кролики??? O:-) Или в медицине этот фактор совсем не учитывается?  O:-)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 04:49 от alena.makoed »

Оффлайн Arlekin

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 85
  • Карма: 190
Моя подруга (друг)?Конечно продолжу общаться и целоваться!В чем проблема?Я в достаточной мере осведомлена,как передаётся это заболевание,и меня поражают люди,которые этого не знают.Это невежество,темнота!!!
Есть знакомая ВИЧ положительная,она мне не близкий человек,но когда встречаемся...в общем,я и не вспоминаю,что у неё +.(Заразилась от мужа,он начал принимать наркотики,узнала будучи беременной.Дочка родилась здоровой).

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Буду дружить, общаться и поддерживать как смогу.
Я не целуюсь с друзьями в губы, в принципе. А все остальное неопасно.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
я не знаю. потому что будет много нюансов, которые нужно будет контролировать.
не знаю пока, короче.
а первый вопрос: это 100%?
потом реветь вместе будем.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Большое спасибо всем за мнения.
Начинаю понимать, что плакатами в метро ничего не добиться, наверное. Разруха не в сортирах, как говорил проф Преображенский.

От себя скажу - я бы продолжала общаться, как раньше. Это трудно, примерно как с онкологическим больным близко общаться. Знаешь, что не заразно, но знаешь, что в человеке смерть уже сидит. Человек таков, что частые напоминания о смерти ему тяжелы и неприятны. Правда, сейчас довольно мощная поддерживающая терапия, но только поддерживающая.

Переобуюсь на ходу: а если это будет родственник? Племянник, к примеру, или кузина? Особенно прошу ответить тех, кто решительно настроен оборвать все связи с пусть и близкими, но не родными людьми.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Большое спасибо всем за мнения.
Начинаю понимать, что плакатами в метро ничего не добиться, наверное. Разруха не в сортирах, как говорил проф Преображенский.

От себя скажу - я бы продолжала общаться, как раньше. Это трудно, примерно как с онкологическим больным близко общаться. Знаешь, что не заразно, но знаешь, что в человеке смерть уже сидит. Человек таков, что частые напоминания о смерти ему тяжелы и неприятны. Правда, сейчас довольно мощная поддерживающая терапия, но только поддерживающая.

Переобуюсь на ходу: а если это будет родственник? Племянник, к примеру, или кузина? Особенно прошу ответить тех, кто решительно настроен оборвать все связи с пусть и близкими, но не родными людьми.
вот это меня и напрягает. я общалась со смертельно больными.
прежнего общения не получается никогда. и вот вынесу ли я очередной стресс и смогу ли подлаживаться под настроение человека - не знаю  O:-)

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Собака, на эту переобувку у меня ответа нет, но если будет следующая отвечу... Наличие ВИЧ у близких родственников мое отношение к ним не изменит.... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.