Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от разумова 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Цветоводы, нужен совет.  (Прочитано 4909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #15 : 15 Сентября 2016, 10:07 »
(Изображение удалено из цитаты.)
разрастаясь дает большую массу зелени, теневынослив. Особенность , любит обильный полив.
во! Кроха, у меня только этот и растёт,  ещё гиппеаструм и амазонская лилия (с неё зелени , кстати, много) , остальные тоже чахнут , эти видимо самые выносливые  :smile:


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #16 : 15 Сентября 2016, 10:07 »

выжил в режиме жесткой засухи ( только у меня цветы белые)

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #17 : 15 Сентября 2016, 10:08 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Обожаю его за красивую листву и цветы
а вот Вы и лилию амазонскую выставили, у меня такие же.


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #18 : 15 Сентября 2016, 10:09 »
Вот эти цветы неприхотливые и им надо мало света. Но у меня очень много цветов  и я все названия не помню.



Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #19 : 15 Сентября 2016, 10:10 »
Драцена тоже хереет, не растет, маленькая, может горшок поменять?И у фикуса тоже?
а в каком горше сидит? Может, горшок большеват? В большом горшке драцена развивает корневую часть и плохо растет вверх. И не заливаешь ли?


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #20 : 15 Сентября 2016, 10:11 »

любит обильный полив.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #21 : 15 Сентября 2016, 10:14 »
Кроха, а ещё кто-то ремонт обещал показать, когда закончит  :smile: :kiss04:

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #22 : 15 Сентября 2016, 10:18 »
Мой кот сожрал такой цветок. :shock:


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31021
  • Карма: 172408
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #23 : 15 Сентября 2016, 10:49 »
Девочки, три дня назад пересадила фикус с мелкими листиками, разъединила все стволы и обрезала корни, они всё обвили в круговую. А сейчас на глазах прямо гибнет, половина листьев жёлтые, все осыпаются, сохнет. Вынула, поставила в ведро с водой, не знаю что дальше делать. Жалко, уже больше метра. Подскажите.  O:-)

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5748
  • Карма: 20217
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #24 : 15 Сентября 2016, 10:53 »
Щучий хвост неприхотлив и иногда цветёт (сансевиерия)
Герань я люблю душистую, но она так же как и цветущая вытягивается и тощает. Нужно хорошо ухаживать, подкармливать и во время обрезать.
Столетник неприхотлив и тоже иногда цветёт. Моему лет 10, цвёл два раза.
Монстеры и столетники для огромных комнат. У меня всё окно заняли.

От аспарагуса и бегонии много мусора. Листочки опадают.
Уважаю хлорофитум, но почему то погиб.
От сциндапсиса избавилась целенаправленно.
Хойя много лет цветёт гроздьями, но в ночное время эти цветы "воняют" неприятно.
На работе очень хорошо росла "берёзка" (кажется Витус называется). Несколько раз пыталась завести дома, ну никак не растёт.

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4532
  • Карма: 8604
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #25 : 15 Сентября 2016, 11:03 »
Сколько раз пыталась вырастить фуксию - ну не хочет жить в моем доме и все! А я в память о бабушке все пытаюсь - у нее все подоконники были в больших колокольчиках! :)8 И толстянка у меня вечно чахлая. :): Может кто подскажет, как вырастить фуксию?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 11:35 от Лилу »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #26 : 15 Сентября 2016, 11:36 »
Щучий хвост неприхотлив и иногда цветёт (сансевиерия)

У меня как раз сейчас зацвел, впервые за лет пять.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76591
  • Карма: 285458
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #27 : 15 Сентября 2016, 11:48 »
Люблю ампельные, щедроцветущие растения. Всегда покупаю на дачу разные цветы в подвесных горшках. И вот года три назад купила ципроколу( за подлинность названия не ручаюсь) все лето они у меня висят на крыльце на даче, а на зиму пересаживаю в больший горшок и перевожу домой. Цветет всю зиму , множеством цветков. ( у меня белая и малиновая) . Весной рассаживаю, да так, чтобы дачных соседей одарить и опять везу на воздух, солнце, ветер. Уход минимальный. Только горшок домой нужен высокий. Мне подвешивать негде. Стоят на подоконнике.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #28 : 15 Сентября 2016, 12:01 »
всем привет!  про цветы хочу вот что сказать !  лето проходит  -наступает осень   , а впереди зима !  надо искать то что хорошо зимует  при сухом воздухе  зимой в квартире!  конечно можно создать цветам дополнительную влажность на кухне !  КРОХА  ищи цветы  какие у тебя приживутся ! у меня много цветов дома  НО  не всем  подходит  иная атмосфера,   что растет у меня может у тебя просто захиреть  или наоборот !

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #29 : 15 Сентября 2016, 12:15 »
Драцена тоже хереет, не растет, маленькая, может горшок поменять?И у фикуса тоже?
У меня ни драцена, ни фикус не приживаются, герани зато всякой разной много, лимон вроде прижился. Также хризантемы, розы , кактусы не приживаются никак.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.